Привет, Гость

Страницы << 1 2
  Магистр VOLAND , 29-06-2018 15:34

Кастанеда настоящий маг или обманутый начинающий наркоман?

В первой книге он описывает свое знакомство с Хуаном которого представили как человека разберающегося в местной флоре и фауне человека! Который с первых бесед занемался не чем иным как зомбированием наивного разума с целью прибыли... не больше неменьше!

Сразу возникает вопрос у здравомыслещего человека! как? МАГ может жить в холупе с земляным полом...

И зачем МАГУ нужны припасы которые при каждом посещении приносил ему ученик! 

Почему Маг не изличился а наложил гипс при мифическом его посещении конкурирующей с ним колдуньей)))

Ну а уж поиск своего места это было нечто)))

А защита при нападении на него ввиде обхвата рукой своей голени и подпрыгивание в такой позе!!! как это его могло спасти от поситившего его черного мага )))в образе его учителя!

Почему именно в образе учителя??? потому что запугиванием ученика упрасить постороннего всерьез очень сложно))) проще же самому чутка поменять манеру говорить и все вуаля))) 

Короче такой ахинеи я еще нечитал чесно)))

Комедия в трех частях! 

И находяться же последователи))))

Дымка и дурмана)))

Ну Кастанеда ну юмарист)))

Обсуждение темы

VOLAND , 15-08-2018 19:59

можно обозвать... неупотреблявшие препоратов изменяющих сознание!

но это долго

VOLAND , 15-08-2018 20:47

почитайте про дурман ....единожды употребивший уже никогда нестоновился прежним...переставал есть итд итп...и любой наркотк оставляет свой отпечатокв сознании навсегда! даже алкоголь...потому бывших алкоголиков а темболее наркоманов небывает...

Бывают чистыми тот или иной срок!

от и до

belii , 04-09-2018 00:41

VOLAND))) прикольный)))

Я прям гордыню, эго и прочую рамочную свою философию в твоём зеркале вижу. Не легко тебе. Эт каждому ответить.... поразмышлять над всем и всеми... УУУУУУУ..... узнаю себя. Столько лет прошло - а ты все здесь. Ну надож... Все бъешься... унижаешь... превозносишься и оскорбляешь...

Нифига не изменилось...

Кастанеда жизнь свою жил. А ты в каждый чатик тут буквы стучишь)))

Он...Наркоман??? ...))) да у тебя клаву забери - на стену вмиг залезешь. В жизни то не получится так подставлять мордаху))) Быстро разукрасят))) А тут... герой))) Победа за победой... Медаль за медалью... Ну прям Воин света!))

В общем... любопытства ради узрел старого знакомого... Ну мир твоему дому... хотя... это вообще не искреннее пожелание. Прощай, друг. копать тебе еще и копать... Да прости Господи эту тёмную душу и меня в этом проявлении. 

belii , 04-09-2018 00:53

ииии... полетяяят щаааасс телеграааааммыыыы...

Определения гордости... эго.... что это подмена понятий... и что вообще все только спят и видят как какю-нить болезнь у СВЯТОВоланда нарыть. А он... специально тут. осветляет мир... А вокруг гниль.... и тд...  ))) Воооооолаааааанддд... Твоя реализация пришла....

Кушать подано....

Новый наезд состоялся.... и кто это? Ой... какой-то Belii... 

Новая доза уже в шприце...

Очередной триумф рядоооом... Порви его... Давай... Аф-аф...

Ухххх.... пошли работать мозги.... это как поизворотливее то поддеть то? Гдеж у него ахилесова пята то??? мммммм...... ищем....ищем.... 

появился новый смысл жизни на день.... а может на неделю? может это чмо будет со мной месяц сообщениями перекидываться и даст мне возможность чувствоваааать себяяяяя живыыыыым????

Нет, Воланд. Лечи себя сам)))

VOLAND , 04-09-2018 21:50

вот он глистагон заявился))

VOLAND , 04-09-2018 21:51

скучал скучал))) прям порцыя негативчика ням ням ,а то одни просветленые скукота)))

VOLAND , 05-09-2018 07:31

ммм...Берлиоз говоришь)))

Раз, два... Меркурий во втором доме... Луна ушла... Вечер, шесть... семь - несчастье. Вам отрежут голову! Кто? Враги? Интервенты? Нет. Русская женщина, комсомолка. Ну это... Маловероятно. Прошу меня извинить, но это так. Да, мне хотелось бы спросить вас, что вы собираетесь делать сгодня вечером? Если это не секрет. Не секрет. Сейчас я пойду к себе домой, на Садовую. А в 10 часов вечера в Массолите... Московской ассоциации литераторов... где я имею честь быть председателем... назначено на 10 часов заседание, и я буду на нём председательствовать. Нет. Этого быть никак не может. Почему? А потому что Аннушка уже купила подсолнечное масло. И не только купила, но даже и разлила. Так что заседание не состоится. 

VOLAND , 05-09-2018 07:32

))))

VOLAND , 05-09-2018 07:38

Конечно же это шутка берлиоз))))...

Но как я уже нераз писал человек агресивный сам притянет на свой зад приключение...

Когда будите получать по морде вспоминайте меня)))

Babochka , 10-12-2018 16:00

Ух ты! Сколько творчества! Сколько самореализации! Ух! Прям завидую... наверно...

VOLAND , 10-12-2018 18:24

Понимаешь дорогая !!! Любой негатив на деле оказываеться позитивом!

А так как близкие не могут тебе этого дать из-за любви приходиться его на стороне искать ...для балансу так сказать!

Так что я благодарен всем кто пинал меня и хаял кто желал мне плохого и просто ужасного!

спасибо им огромное ибо близкие никогда недадут мне этого)))

Хочешь загляни комне в группу побеседуем на эту тему! 

Omela , 14-12-2018 07:27

Всем добра!)) Не была на Лиле 7 лет! С удовольствием возвращаюсь)) Какие интересные дискусы тут ведутся. Воланд, скажите, пожалуйста, а сколько книг Кастанеды Вы прочитали? Просто тут с такой уверенностью пишете, что он наркоман шарлотанский, вот хотелось бы узнать глубину Ваших познаний в предмете обсуждени?  Много ли вы практиковали из предложенных упражнений  в его системе ? созерцание, сновиденье  или может походка силы хотя бы?))  На мой взгляд, такие однозначные и громкие заявления как у Вас можно делать только тогда, когда изучен предмет дебат со всех сторон, когда опробовано все и по всякому. И в случае, если нет результата, то тогда можно сказать, что нет, это похоже что-то не то. Если бы Вы дошли хотя бы до третьей книги, то там и в последующих трудах однозначно излагается, что "пичканье наркотиками" было индивидуальным необходимым приемом персонально для карлитоса, чтобы показать ему возможность виденья и восприятия иной реальности, потому что он был туп и упрям в своих однозначных выводах. Данный метод не применим и не применялся ко всем подряд. Это не оправдание наркоманству и уж тем более не склонение к этому читателей. Учение Хуана Матуса уникалльно и эффективно. Оно направлено на то, чтобы сделать людей лучше, совершеннее, осознаней. При этом в книгах даны конкретные приемы и практики, упражнения и их описание, которые действительно работают! Но опять-таки каждому свое и каждому свой путь ))    

VOLAND , 14-12-2018 13:29

Уважаемая Амелия !

Обьяснения туп, или не туп, тут неуместно!

Магия это такой же предмет как физика или химия, или арифметика!Точнее это совакупность этих предметов в первую очередь...

И почитав один труд одного писателя ...понятно о чем он пишет в других своих трудах..

Как например: Кинг или Рей бредбери,Блавацкая или например Пушкин)))!

И любое обучение начинаеться с азов, а именно определение цифр, сил или элементов..

И предпологать ,что учитель увидел ,что ученик туп и для прививания ему интереса к предмету пичкал его наркотиками до одури))), причем сам тоже за одно  с учеником употреблял!

Понимаете это звучит непросто смешно, а расщитано на тот спецыфический контенгент читателя, который сам непрочь закинуть ,нюхнуть ,дунуть или накрайняк вмазать!

Так что читать другие труды псевдоучителей я несобираюсь! Тем более ловить ящериц зашивать им глаза и слушать как они тебе что то там рассказывают ))))) 

да и некому несоветую!

А для общения с высшими структурами пользоваться не наркотиками а молитвами или мантрами ...это кто с чем работает)))

Магия она в другом ...она в науке и в научных практиках!А точне это совокупность научных практик и духовных .... Чем я и занимаюсь.....

А труд кастанеды подходит лишь для програмирования людей и создания сект на основе трудов псевдонауки..... И как раз сектантство основано на подмешивании адептам наркотических средств в чаи, или другие напитки, при беседах о высоких материях и открытии истин сознания)))

Количество редактирований: 4

VOLAND , 14-12-2018 19:09

И НЕЧИТАЯ !!!!МОГУ УЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ КОНЦОВКУ СИХ ТРУДОВ!

Дон Хуан в конце сей повести продемонстрирует Карлосу Костонеде!!!!

Одно из двух ;

1. Парение над землей!

2. Прохождение сквозь стену!

Ну или и то и другое)))

Потому что этот фокус Практикуеться практически всеми псевда учителями!

А уж техник  демонстрации этих элементов видимо невидимо!

Только никак немогу понять... нахрена это просветленым?)))

Познавшим истину)))

Че ?дверей нет что ли? или стулья дорого стоят)?)))

Ах ха ха ха))

Скорее для оправдания бесмыслено пожитых годах и сожраных наркотиков!

Вот мол незря все это было!

Ведь убери эти достижения и все в пшик превращаеться)))

Никому ненужная демогогия с указаниями как можно развести глупца на деньги и побалываться наркотой в компашке)))

И че там насчет походки силы))))

Это как поиск места силы в комнате???)))

Это просто метод управления вами!

Когда вы понимаете что, нихрена непонимаете!

И разрешаете другому понимать за Вас!

Так Вами управляют!

Раб тот кто ищет себе хозяина и желательно получше!

А свободный человек и недогадываеться что у него есть хозяин!

Вот и вся разница!

И неважно Учителем его вы завете или просто хозяин!

Количество редактирований: 3

Omela , 20-12-2018 05:31

Всем добра! Уважаемый Воланд, я не буду с Вами спорить, так как в этом нет смысла, Вы слишком сильно убеждены в своей правоте и "истина" Ваша непоколебима)) ПРочитав 1/10 от целого, посути надкусив только кожуру от плода, некий "защитный слой",  Вами сделан вывод о целом плоде, о его мякоти, ядре и о дереве на котором он выращен!))  Каждому свой путь)) Однако, смею Вас заверить, реальность штука относительная, поэтому то, в чем Вы убеждены может оказаться на самом деле совершенно иным)) 

VOLAND , 20-12-2018 10:29

вы опсалютно правы !!!откусив от яблока сразу становиться понятно гнилое оно или нет червивое или нет!

Необязательно его доедать доконца))))))

И тем более убеждать себя что оно не гнилое а печеное)))) не червивое а белковое)))

Не горькое ,а полезное))))

Количество редактирований: 1

Dee , 10-04-2021 00:11

Понять мало, важно применить учение на себе.

Перечитайте. попрактикуйте десяток лет безупречность, а потом высказывайте своё ФЭ (если оно будет).

VOLAND. , 24-01-2022 21:57

практику по типу пожирания гаюциногенных кактусов, грибов, белены и ящириц!

Количество редактирований: 1

Страницы << 1 2