Привет, Гость

Страницы 1
  VOLAND , 28-04-2016 12:48

Немножко о православии..Истины и заблуждения...

Сейчас стало модно ходить в храм и ну всякое другое типо причастия...

Но многие невникают в суть этих обрядов неправильно трактуют те или иные молитвы...

Тоесть модно значит хожу все причащаються и я...

Был в храме на Вербное воскресенье и меня сильнее всего потрясло не количество прихожан а число причасников....

Вроде ничего особеннгог много да ...но если ты находишсня сначала службы то неприменно замечаешь разницу между исповедовшимися и причасниками ..

Разница колосальная...исповедуеться двадцать человек а причастие принимают двести...

+- несуть...

Да-да я знаю детей не исповедуют и все такое,  но суть все равно в другом что взрослых причастников вразы больше исповедовшихся....

Хочу немножечко пояснить ...что взрослому нужно перед причастием обязательно исповедаться ибо этот обряд именно для этого... тоесть причастие помогает убрать тот грех в котором вы расскаялись...

Рассмотрим сам обряд...

вспомним что во время причастия поют все и хор и прихожане...

1.Тело христово примите.... источника бессмертного вкусите...

Тоесть ....в чаше не тело христово)))В чаше бесмертный источник...

Почему бессмертный потому что до конца его никогда нераздают а замешивают добавляя новые ингридиенты...(я о этом же писал ...о своем источнике)

Дальше..

2..Что же подразумеваеться под словами ...Тело христово примите ...

Тоесть православие проповедует в первую очередь саборность...

Что это?... это то что все прихожане православные символизируют собой тело христово...

А значит должны стремиться к его критериям...

В чем же они?

Каждый должен осознать свои грехи и стремиться от них избавиться...

Вот оказываеться для чего обряд причастие ...

Причаститься не значит стать чистым ..хотя и это тоже в какойто степени а стать частью )))

А значит  смысл употреблять из бессмертного  источника если вы это делает частью, а не чистит ВАс..

А очищает ИСПОВЕДЬ...

А Источник помогает больше невозвращаться к тем грихахм которые вы осознали и расскаялись...

Потому что там часть каждого принявшего его .....

Обсуждение темы

VOLAND , 28-04-2016 12:54

Сорян за ошибкиПодмигиваю

Tael , 28-04-2016 16:35

Это правда

VOLAND , 28-04-2016 18:24

Это как проявалять нефотографировонную фотопленку...

Только напрасный перевод проявителя и времени))

Причем времени и священнослужителей и прихожан...

А так же скорее делает вам(тем кто причещаеться без исповеди) это причастие только хуже...

Тоесть поподая в среду неготовую принять тело вы лишь раскачиваете маятник сильнее и как говориться чем длиннее и толше ручка у граблей тем больнее бьет)))

Количество редактирований: 1

zhum , 28-04-2016 22:23

Не знаю, у нас священник не причащает без благословения на причастие. И благословение на причастие даёт только тем, кто отстоял вечернюю , исповедовался (вечером или утром) и отстоял утреннюю службы. И мышь не проскочит. 

LuxVer , 29-04-2016 06:00

Ограничивать себя, только людьми в системе (любой религии), общаясь с ними (думая что другие, тебе этого не дадут… я про исповедь), получая диалог о твоем прошлом (чаще всего, это монолог), не ведитесь на монополию (придуманную людьми), работает все это, на всех, то есть даже с деревом говори (даже так), работает. То, что озвучиваешь, вслух, обесценивается (а искрение раскаянье еще и очищает, не хуже молитвы).

Диалоги с другом, тому подтверждение (думаю, каждый, такое испытывал, облегчение, на душе). Если брать обычное понятие, что Бог, повсюду, то, какая разница между человеком в рясе или без (только нюансы, тебя в любом случаи слышат).

VOLAND , 29-04-2016 12:37

Согласен люкс...есть доля истины в твоих словах..

Но это скорее сравнимо с эффектом плацебо...

Высказаться дереву...Это врятли вызовит стыд и ответственность...Так что врятли получиться избавиться от греха...

Просто наступит временное облегчение мол вот я осознал итд....

Я невидел ниодного человека поговорившего с другом и бросившим пить алкоголь ...

А вот бросившими после исповеди примеров много...

Да и незабывайте что, то что можно сделать коллективом, никогда неосилить одному))

Количество редактирований: 2

VOLAND , 29-04-2016 14:08

зум ...ну а у Вас наверно приход неочень большой...потому можно наверно все проконтролировать...

И батюшка один.. У нас испаведуют двоя а службу трое бывает ведут...

Так же по очереди и причастие....

Кто кого исповедовал неупомнишь , но причастие два часа это было круто...

Они бедные уже чуть былоАнгел побрызгать всех водичкой незабыли))))

Количество редактирований: 3

Lastochka , 09-05-2016 22:52

Интересно, я не знала, ну это такой ритуал, получается...

VOLAND , 12-05-2016 21:04

Да ритуал хотя скорее обряд...и действенный лично проверял))))

VOLAND , 18-08-2016 08:32

Намедне побеседовал с атеистом ....печалька ...

Вспомнил все беседы с такими же людьми, все как один отрицают религию как вымогательство денег и управление людьми...

Отчасти я с ними согласен..да..да..

Но если разобраться то все в этом мире именно так и устроено и невозможно ничего создать не основываясь на этом...

ведь и природа вымогает из вас чтобы вы работали ,двигались и зарабатывали средства для существования у нее....

это и есть стимул жизни...ненужно было бы есть и пить одеваться и воспитывать детей ,небыло бы и роста не духовного не физического...

Так почему же мы так категоричны к религиям?

Потому что так удобно ..

Потому что ненадо свою гордыню держать в узде...

да-да ГОРДЫНЯ тут главный фактор ,а это смертный грех вообще-то ..

удобно же обвинить любого священнослужителя "вон он на джиппи поехал ,вон он дом какой себе построил И так далее итп... А значит я лучше у меня то нет ))) ну наверно во-первых это нет не из за того что вы лучше так)))

во-вторых зачем судить о Боге по священникам "КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ПО СВОЕЙ ШКУРКЕ ПЕРЕД БОГОМ"

вы же не смотрите на дом и на машину у менеджера продаж машин ,перед покупкой .... А выбираете машину по характеристикам и отзывам владельцев ...

- я не пойду к ниму на исповедь лучши другу расскажу ...

Ну это все равно что в ремонт машину не в автосервис поставить а другу отдать и неважно что для качественного ремонта нужны не только детали и квалификация но и инструменты без которых качественный ремонт невозможен как например покрасочная камера ...

Так и тут неважно кто на чем ездит и в каком доме живет... Важно помнить что отрицать религию это все равно что отрицать своё сознание-личность .... Ведь для Ваших клетка организма Ваше сознание Бог...нематериальное но которое может ими как управлять так и награждать их и наказывать а можно и купировать очаги совсем разуверившихся в Вас эгоистично настроенных...

да и саму науку в целом ведь она утверждает что"само ничего ниоткуда непоявляеться и ничто никуда никогда не исчезает лишь переходит из одного состояния в другое...

LuxVer , 18-08-2016 12:33

Я тебе даже больше скажу, говорить о религии как а чем то важном (и первичном), равносильно тому что пакет в котором ты нес продукты для тебя более важен (и первичен), чем то содержимое которое было в нем... пакетов много, содержимого тоже. Какой смысл рассуждать о "что лучше" если тут действует, правило "бог в всем", каждый выбирает свое (что ближе), зачем потужные (ненужные) напряжение.

VOLAND , 18-08-2016 13:36

я думаю все же важно верить и важно в кого...ведь на машине можно быстрее и дальше чем пешком...

а на самалете еще лучше...а вот на эксковаторе совсем в другую сторону.....

конечно согласен что бесполезно убеждать убежденного, но я это делаю из-за того что со временем меняеться и мировозрение и некоторые вспомнят воланда и все же встанут на прямой путь - более быстрый и правельный.... хотя другие пути тоже ведут к БОГУ но гораздо длиннее может ни один десяток воплощений

LuxVer , 18-08-2016 15:23

сложно объяснить черепахи, что полет прекрасен (тут разнообразие форм, с внутренним содержанием... зачем всех под одну гребенку?)

мир, разнообразен не просто так. Цветов так много и все жаждут солнечного света, каждый вид по своему проявляет свою... (впишите любое слово, каждый поймет, что испытывает цветок по отношению к солнцу, если хоть раз испытывал чувства глубинных переживаний).

з.ы. не то что бы я знаю, что испытывает цветы (в плане чувств), но мне кажется, что им лучше в солнечном свете (в меру), чем без него...

Количество редактирований: 1

VOLAND , 18-08-2016 17:18

В МЕРУ тут главный смысл...вера и есть мера человека и какая вера такая и мера)))

Например в православии мера Христа ...

Его суть чтобы все его члены соборничеством воссоздали его тело а для этого свои тела уподобили его мере, а души его сознание...

Тоесть после смерти все души православные становяться бесмертным сознанием Иисуса так как тело постоянно обновляеться новыми членами...Как и организм человека обновляеться новыми клетками....

Количество редактирований: 2

Оптимистка , 20-08-2016 13:54

VOLAND , 20-08-2016 16:43

гордыня

Indi90 , 27-08-2016 11:35

Наши предки отмечали Новый год не зимой, а осенью —  первого сентября. Эта традиция имела глубокие корни, а аргументация была очень логичной, учитывая основное занятие жителей тех времен. Так, этот период припадал на окончание всех сельскохозяйственных работ. Подробней тут http://2017god.org/holidays/staryy-novyy-god-2017/

Страницы 1