Привет, Гость

Страницы << 1 2 3
  VOLAND , 09-02-2016 16:47

Удача это: счастье или наказание?

Конечно первое что приходит на ум что это счастье ведь сразу решаються несколько жизненых проблем или вовсе все ...зависит от величены полученного неожиданного обогащения...

Да и не только обогащения ..вцелом резкий перебор всего это очень и очень плохо...

Разберемся почему же!

Прослеживая жизненые  пути таких счастливчиков можно заметить (Смотреть фильм сериал "Клондайк") что человек получивший белет так скажем в безбедную жизнь очень быстро к этому привыкает ...он перестает работать и живет на свалившееся благосостояние и ненасладившись понастоящиму наченает бояться вернуться в прежние до богатства времена...А раз боиться значит все сбудеться.. Не зря говорят сбываються не только заветные желания ,но и ваши страхи господа...

И человек лишившись цели жизни (заработывать и выживать) обретает вместо счастья страх разариться который преследует его и днем и ночью.....

Так подумайте нужна ли вам удача в жизни или лучше потехоничку семья-дом-дети и радость их счастливого взросления... машинка бизнес кой какой и постоянная радость из-за всяких мелочей ...воспитание детей и спокойная старость в окружении роди...

Все имхо конечно 

Обсуждение темы

VOLAND , 11-04-2016 19:41

люкс не быч..

сам же говоришь был принцем но ушел от материального к духовному...

Так в чем я неправ?

Ушол от удачи чел родился мать вашу в золоте..

ан нет ушол почему?

задайтесь вопросом прежде чем декламировать что с духовностью и все остальное приходит...

Нет даже жен бросают и уходят в скит ради духовного...

так что задумайтесь прежде чем выбирать тот или иной путь может ну их крайности а просто ЧЕЛОВЕКОМ достойным прожить жизнь??

Сосредаточиться на балансе и любить жену воспитывать детей ...не недолюбить не неперелюбит...воспитать правильно научить жить правильно ...что бы не делать людям зла и не попасть в кормические карусели...

Количество редактирований: 3

VOLAND , 11-04-2016 19:58

пример...Прохоров Полонский Батурин...Высоко духовные люди?

И Гришка распутин старцы всякие бабки целительницы....

Сильно богаты были???

Вам запудрили моск друзья!

Чтоб обдирать вас ....прикидываясь просвятлеными...

И эти ваши ОШО ...Пидафилы волшебники материализаторы и летуны сквозностенники обычные машенники и когда вы это поймете так же станете просветленными...

О пора открывать салон для раскрытия чакр и просветвления))))

Количество редактирований: 1

zhum , 11-04-2016 21:06

Вот я не согласна с тем, что Будда ушел от удачи. Удача - это везение в достижении чего-либо, каких либо целей. Человеку материальному удачей будет казаться пруха в деньгах и прочей атрибутике. Человеку духовному удачей будут видеться препятствия, что закаляют его дух. 

Если верить, действительно верить в наличие души у человека, никогда не пожелаешь себе удачи в материальном плане.  Пройти искушения оставшись чистым, выйти из трудностей победителем, остаться верным своим принципам в тяжелой ситуации и расти над собой. 

Но развиваться можно не только через тернии. Наблюдение окружающего мира, при достаточном духовном развитии может дать даже большее осознание. 

Удача - если вам повезло прозреть.

VOLAND , 11-04-2016 22:07

ЗУМ УМНИЧКА

LuxVer , 12-04-2016 01:31

VOLAND, я лишь хотел напомнить, что он был не против своего положения (в самом конце, своего пути), если у человека есть цель, все что рядом лишь средство. Быть среди царства материи... да искушение, но и "скорости" одухотворённости тогда другие (если вы знакомы с истинным путем, своего учения). Если человеку что то дано, то дано, зачем думать что это сделано в "угоду" низменных побуждений, думайте об этом как о ступени (каждый сам решает вниз или вверх).

Удача это тот самый механизм когда "протягиваешь" руку, на дороге и тебе всегда остановят, и подвезут.

vitalij , 12-04-2016 08:13

VOLAND , 11-04-2016 19:58

Вам запудрили моск друзья!

Чтоб обдирать вас ....прикидываясь просвятлеными...

И эти ваши ОШО ...Пидафилы волшебники материализаторы и летуны сквозностенники обычные машенники и когда вы это поймете так же станете просветленными...

О пора открывать салон для раскрытия чакр и просветвления))))

Воланд, при всем уважении к Вашей роли - "тролля" на этом сайте, как " искусителя", прошу обратить внимание на абсурдность  причисления ОШО и прочих .Пидафилы волшебники материализаторы и летуны сквозностенники обычные машенники из Буддистской среды к гомикам.

Ну согласитесь , что сообщение , что "Далай Лама- педофил"  вызывет не скользкую смазливо- угодническую улыбку, а НЕДОУМЕНИЕ.

Чего не скажешь про современное положение в Русскрй православной церкви. с её высшей властью, символом веры этой церкви -  Кириллом.

Родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде в семье главного механика ленинградского завода имени М. И. Калинина

Патриа́рх Кири́лл (в миру Влади́мир Миха́йлович Гундя́ев; 20 ноября 1946, Ленинград, СССР) — епископ Русской православной церкви; с 1 февраля 2009 года — Патриарх Московский и всея Руси.

https://www.youtube.com/watch?v=uHdTJpXq2ZY

https://www.youtube.com/watch?v=uHdTJpXq2ZY

Не зовите меня в Ваши стройные ряды во главе с сыном главного механика - не пойду! 

Принц Будда- с его ГОЛУБЫМИ кровями мне ближе.

mylord , 12-04-2016 10:07

Зря вы выбрали такой канал для общения.  В мире итак  много религиозных  споров и несогласий.  Почему мы, даже в человеческих  святынях пытаемся  найти  несовершенство? А если поискать обратного? Ведь люди ,  которых мы осуждаем и выбираем, чего-то достигли ,  раз не дают нам покоя.  Зачем искать различия?  Мало подвижников в  христианстве?  Или в других конфессиях мало? Грязь всегда снаружи и бросается в глаза, это так..  не стоит привязываться внешней к форме. Пора поискать Бога в себе и друг в друге.  

Хорошая молитва:

Всех и вся, кого я вольно или невольно обидел словом, мыслью, действием или бездействием, на кого обижался или стремился перекроить под своё мировоззрение, кого критиковал, унижал словом, мыслью, делом. 

А также обманывал, обманывался, кому завидовал, льстил, игнорировал, притеснял, в чью личную жизнь вмешивался, навязывал своё мнение, давил авторитетом личности, за чей счёт утверждался, кого судил или причинил какой-либо другой вред, 

Я от всего сердца прощаю и, одновременно, прошу прощения!В свою очередь я прощаю всех людей, существ и сущностей, причинивших мне вольный или невольный вред, а также прошу простить меня за все мои негармоничные действия или бездействие и нанесённый мною ущерб (душевный, духовный, материальный) - как в этой жизни, так и прошлых воплощениях. 

Творец, Я прошу Тебя направь высвобождающуюся энергию осознания на моё дальнейшее развитие, преодоление неведения, возрождение души, восхождение в духе, преобразование негативных черт характера, а также на гармоничное развитие всех существ во Вселенной. 

Все и всех, кого и что я не понимаю, не осознаю, не воспринимаю, не чувствую, не вижу, не слышу, не обоняю, не ощущаю, я прощаю и одновременно прошу простить меня, если я их не вижу, не слышу, не осознаю, не воспринимаю, не обоняю, не чувствую. 

Прошу простить меня через Бога, как в этой, так и предшествующих жизнях. Все высвобождающиеся энергии я направляю на погашение негативных последствий, вызванных моими несовершенствами. 

Всех людей, существ, божеств, духов, стихийные силы, сущностей, кому я не угодил, не оправдал ожиданий, надежд, не соответствовал их представлениям о жизни, по отношению к кому не выполнил своих клятв, обещаний (реальных и воображаемых), кому мешал (вольно или не вольно), переходил дорогу, навязывал свою волю, унижал своим существованием, присутствием, словами, делами, помыслами, бездействием, в ком вызывал раздражение, страдание, ненависть, опасение, зависть, огорчение, страх, желание физической и мистической расправы, 

Я всех прощаю! 

Я прощаю всех от всей души, всем сердцем, сознанием тела, разумом, в своих мыслях, чувствах, эмоциях, памяти – 

Я всех прощаю! 

Я отменяю все разрушительные команды, программы, коды, установки, идеализации, проявленные, по отношению ко мне или мною к другим существам в моём прошлом. Одновременно я прощаю всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, причинивших и причиняющих мне ущерб - как в этой, так и прошлых воплощениях. 

Я разрешаю всем людям, существам, сущностям, божествам, духам, стихийным силам быть такими, какие они есть; разрешаю быть непохожими на меня; даю им право на ошибки и несовершенства. 

Я прощаю и одновременно, разрешаю им жить, любить, страдать, падать, подниматься, продвигаться, радоваться, искать, находить, сомневаться, наслаждаться, торжествовать, смеяться. 

Всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, которых я не понимаю, не принимаю, осуждаю, кому завидую, от кого защищаюсь, от кого ожидаю благодарности, любви, признания, уважения, преданности, восхищения, общения, прощения, сострадания, 

Я всех прощаю! 

Я прощаю всех всем сердцем, душою, разумом, сознанием, всеми телами, конструкциями, построениями, духовным сердцем. Прощаю как в этой, так и предшествующих жизнях. 

Я отдаю (возвращаю) им духовный свет, частичку своей судьбы, любви, радости, жизненных энергий на погашение причинённого мною вреда и преобразование негативных последствий. 

Это Свершилось Здесь и Сейчас

zhum , 12-04-2016 11:05

Кому я должен, всем прощаю. Странно звучит, не находите?

mylord , 12-04-2016 11:14

Каждому - своё

VOLAND , 12-04-2016 11:37

Принцы механики ...какая разница..опять прослеживается мышление раба ... Заметили? Ищу хазяина и пусть лучше он будет принцем)))) Дети вы еще)))

Путин родился в обычной семье ....

Ломоносов в крестьянской...

Распутин опять жешь)))

Мне все равно кто и где родился...

И зачастую избалованные материальным как принцы и изуверствами родителей!!!

До духовных высот им дальше чем обычной кухарки)))

vitalij , 12-04-2016 23:25

И Я тоже...!!!!

Воланд попутал... спасибо ему...

виноват, исправлюсь.

Количество редактирований: 2

vitalij , 13-04-2016 08:12

Перевод песни Ajattara - Madot

Того, кто заре поклоняется
Церковь на колени ставит
На землях истребленных
Боясь своей погибели

На суде змеином
Глупостям внимает
Строя свои козни
В блаженстве отдыхает

В плену воспоминаний
Он верит не тому
Я убийца – именем вашего бога
Посмотри, как сверкает на лезвии снег

На суде змеином
Глупостям внимает
Строя свои козни
В блаженстве отдыхае

Ajattara - Madot | Ajattara - Madot - Текст Песни, перевод, слушать онлайн http://www.megalyrics.ru/lyric/ajattara/madot.htm#ixzz45gAycP4y

Милорд, Вы как обычно правы  Смеюсь  ,

НО....

если я разговариваю с христианским спожвижником-- это редкая для меня удача и благоприятный знак судьбы.

если я читаю Гейдар Джемаля- у меня мурашки по коже от наслаждения чистотой мысли

если передомной проходит Ошо - моё тело вибрирует от его правды...

Ча́ндра Мо́хан Дже́ин (хинди चन्द्र मोहन जैन, 11 декабря 1931 — 19 января 1990) с начала семидесятых более известен как Бхагва́н Шри Раджни́ш (англ. произношение , хинди भगवान श्री रजनीश — рус. тот благословенный, который бог[1]) и Ачарья[1], а позднее как О́шо (хинди ओशो — рус. океанический, растворённый в океане[1]) — индийский духовный лидер[8] и мистик, относимый некоторыми исследователями к неоиндуизму[9][10], вдохновитель неоориенталистского[1] и религиозно-культурного[11] движения Раджниша (англ.). Проповедник новой санньясы, выраженной в погружении в мир без привязанности к нему[8], жизнеутверждении, отказе от эго[12] и медитации[13] и ведущей к тотальному освобождению и просветлению[1][14]

при этом...

если кто о в мою чашку для собирания милостыни НАСРАЛ , я не буду кушать это говно, только по тому, что кто то вместо куска хлеба кто то "омилостливил" меня какашкой.

В мире итак  много религиозных  споров и несогласий.       Я согласен с Вашим призывом, но только чтоб ИММУНИТЕТ не потерять...

mylord , 13-04-2016 20:14

Если Кто-то вытащил какашку из нашего "кармического мешка" и положил под нос - это подарок.. 
 Р. Свобода  вроде тоже написал,  что не важно, что происходит, важно то, как мы реагируем. Есть желание дальше накапливать кармы,  можно восприять какашки лично в свой адрес. Что вы с ними сделаете, уже не сыграет ничего. Напротив, правильная реакция ослабляет множество карм.  Мало ли.. кто его знает, что на самом деле заставило человека совершить поступок.  Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить, это известно. Многие борятся за выживание, "показывают зубы", "метят территории" и т.п..  кто-на-что заряжен. Некоторых не отпускает чувство долга, и они действуют через обязательства.  У кого-то наоборот, не хватает совести и из-за этого сплошные ошибки..  

"Того, кто заре поклоняется.." это что? орден золотой зари? чёт не вижу смысла никакого в этойпэстне. энергия нехорошая какая-то. это имхо..

vitalij , 13-04-2016 20:27

Смеюсь

что не важно, что происходит, важно то, как мы реагируем.

По контексту Вашему я так и не понял что делать с какашкой: выкинуть или с благодарностью к судьбе за ее старания показать мне прорехи моей кармы  - съесть ?,,,  Смеюсь

mylord , 13-04-2016 22:53

Истинный агхори съел бы!(шутка).    

Ну как же Вас ещё уговорить, перестать обращать внимание на антирекламу рпц.. 

сделал наверное, всё что мог.  Ну отобрали один раз у славян духовные ценности, ну обманом навязали свои. Так ведь наши-то смогли под себя подстроить, и иконы написать и пантеон святых и свечии и тотемы и терафимы и многое другое. сохранить. Сейчас хают церковь, выращивают попов ()обязательно с ломпасами под рясами(), обязательно гомо-некро-зоо-педо-филов и демонстрируют, как те шибают на дорогих тачках мирных прихожан. Ну и что? Давайте уничтожим веру жидовскую, отымем у стада последние крупицы нравственности.  Что дальше? Пастафарианство?  

vitalij , 13-04-2016 23:20

а может в народ пойдем?

...там до сих пор язычество

...ляпота !

выйдешь в поле, сядешь срать,

далеко тебя видать...

а то ломпасы какие то, жидо- массоны всякие, гомики, налоги, зарплаты маленькие, имения большие...

пойдемте в народ, Ваша Светлость ?! у меня и деревенька на примете есть...молоко парное пить будем. О Высоком за самоваром на еловых шишках разговаривать...а кто не с нами тот...пусть работает. Смеюсь

vitalij , 13-04-2016 23:35

Ну и что? Давайте уничтожим веру жидовскую, отымем у стада последние крупицы нравственности.  Что дальше? Пастафарианство?   

а чо, давайте уничтожим веру жидовскую...стадо русское и без еврейского стадовода жило и живет прекрасно...это им кажется, что мы без них не можем... а вместо него - Пастафарианство.

Пастафарианство всея Руси.!!!

Во жизнь начнется!!! 

Воланд сума сойдет, я его лечить буду...Галоперидолом

..А господь макаролнный нас не забудет..мы макароны кушать будем!!..( ну это служба такая у нас будет )

И у стада от кушания макарон - нравственности прибавиться.

Церковь Летающего Макаронного Монстра состоит из миллионов последователей,[43] преимущественно сосредоточенных в кампусах коллеждей и ВУЗов в Северной Америке и Европе.

Да Милорд, дальше Пастафарианство!!!

да и не стучитесь так головой то, она у Вас светлая, не переживайте за меня...я психиатр, меня трудно вывести из равного весия...смотрю на всех с внутренним юмором...да и к тому же - буддист я. это я так, с наружи придуряюсь. Хотя конечно спасибо за сострадание...

mylord , 13-04-2016 23:47

не светлость. сиятельство. так точнее.  придёт лето, пойдём наверняка. заработаем сначала, потом пусть работают те, кто не с нами.

vitalij , 13-04-2016 23:52

Сиятельство...

а вот идея "халявного " заработка, кстати

В августе 2005 года, в ответ на вызов со стороны читателей, Boing Boing поднял с $250,000 до $1,000,000 призовой фонд «Выдуманной валюты», который будет выплачен любому лицу, которое сумеет доказать эмпирическим путём, что Иисус — не сын Летающего Макаронного Монстра.

Нехило миллиончик (баксов кстати) поднять на ровном месте!!! И без налогов , кстати..

Нужно идею воланду продать, он постоянно в деньгах нуждается, бедолага..

Количество редактирований: 2

VOLAND , 14-04-2016 00:08

Да уж)))

vitalij , 14-04-2016 00:16

Русская пастафарианская церковь

Русская пастафарианская церковь (Русская пастафарианская церковь Макаронного пастриархата, РПЦ, РПЦ МП) уведомила орган местного самоуправления в городе Москве (Администрацию муниципального округа Хорошево-Мневники в городе Москве) о создании религиозной группы «Русская пастафарианская церковь» 12 июля 2013 года [142][143][144] [145]. По состоянию на 17 марта 2014 года, в РФ уведомления зарегистрировали 29 пастафарианских религиозных групп [146].

Русскую пастафарианскую церковь возглавляют пастриарх Пюра Паста Третий (Юрий Пеков) и Священный дуршлаг в составе 10 человек, в него входят в том числе второй пастриарх Хусама Паста (Амирджан Хусаинов) и первый пастриарх Кама Паста Первый (Вадим Камашев)[147][148][149].

15 ноября 2013 года Пастриарх Кама Паста I издал энциклику о введении ротации поста главы Русской пастафарианской церкви и на основании решения Священного Дуршлага назначил своим преемником бывшего Епископа Домодедовского Амирджана. Второй Пастриарх РПЦ взял себе церковное имя Хусама Паста II (или просто Ху). Третьим Пастриархом в ноябре 2014 назначен Пюра Паста III[150].

опоздал я с идеей "...всея Руси".

zhum , 14-04-2016 00:29

В контексте изначальной темы: удачей будет добыть днк Иисуса и днк макаронного монстра и эмпирически доказать что они не родственники.

Тут кто-то что-то говорил, как бабосов себе будущему передать? Справиться Ваше воплощение с поставленной задачей? 

Страницы << 1 2 3