Привет, Гость

Страницы 1 2 3 >>
  VOLAND , 09-02-2016 16:47

Удача это: счастье или наказание?

Конечно первое что приходит на ум что это счастье ведь сразу решаються несколько жизненых проблем или вовсе все ...зависит от величены полученного неожиданного обогащения...

Да и не только обогащения ..вцелом резкий перебор всего это очень и очень плохо...

Разберемся почему же!

Прослеживая жизненые  пути таких счастливчиков можно заметить (Смотреть фильм сериал "Клондайк") что человек получивший белет так скажем в безбедную жизнь очень быстро к этому привыкает ...он перестает работать и живет на свалившееся благосостояние и ненасладившись понастоящиму наченает бояться вернуться в прежние до богатства времена...А раз боиться значит все сбудеться.. Не зря говорят сбываються не только заветные желания ,но и ваши страхи господа...

И человек лишившись цели жизни (заработывать и выживать) обретает вместо счастья страх разариться который преследует его и днем и ночью.....

Так подумайте нужна ли вам удача в жизни или лучше потехоничку семья-дом-дети и радость их счастливого взросления... машинка бизнес кой какой и постоянная радость из-за всяких мелочей ...воспитание детей и спокойная старость в окружении роди...

Все имхо конечно 

Обсуждение темы

VOLAND , 09-02-2016 17:09

Можно пофилософствовать еще на эту тему ...например на что толкает этот страх людей...

На убийство? да... и на это... ведь это тот способ к которому уже привык, не работая получать деньги....

Ведь к хорошему привыкаешь быстро...а вот отвыкать очень и очень сложно...

Пример; такие привычки как курение и алкоголь.... разок и все готовченко...повторишь еще и еще... а тут вон что ...работать ненадо а а все жилье еда веселье есть ...

И страх лишиться всего этого вмиг...

Так в Росии например при царе жены князей и разных там чинушь, на что только нешли и закладывали дома и дочерей продавали, убийство и списание все на крестьян было нормой, лишь бы только неработать...Вот в чем проблемма...

СТРАХХХ!

Мда...

Так что!... ты тем счастливие чем менее удачлив и счастье и радость в мелочах...

Как например.. День только к вечеру хорош

Днем лицемерие и ложь и копошащиеся черти (работа иногда сложная иногда ненависная)

Зато вечером усталый и счастливый! 

Количество редактирований: 2

VOLAND , 09-02-2016 17:27

Так что давайте посачувствуем несчастным богачам...счастье и бог гадство вещи разнонаправленные, прямо как перпендикулярные  линии....

Так что ищите счастье в мелочах и неизбежные падения будут вам нестрашны ..так как падать то и неочень высоко вы и так на коленях ползаите)))

А миллиардеры вдруг самоубийством жизнь заканчивают...

Или их дети почему то убивают ...

да и дети то их несчастные несмотря на то что все есть у них вроде...

Нет цели в жизн у них их родители лишили радости от поставленной цели и реализованой...

Они нечувствуют себя людьми а лишь тенью своих родителей...

Жалко...нещастные...

Даже игра вторит ,,,, Космическое сознание приписала! 

vitalij , 09-02-2016 21:18

Ну нам то крутым  игрокам все понятно !

Что сансара, что нирвана все это заморочки сознания. Мы то видим, что все просто Лила с её потоками энергии...

Ну а если не видим, то эта тема для душевного онанирования. Хотя нам, крутым игрокам мама в детстве еще говорила, что онанизм истощает и что лучше сразу переходить к практике Шактизма!

Количество редактирований: 1

VOLAND , 11-02-2016 10:30

Виталь чтоб неананировать нужно жениться неболее и не мение))))

Ты мне лучши скажи согласен с моими вывадами или нет ....

То что удача!!!... на самом деле наказание Божье)))

vitalij , 11-02-2016 13:42

А может НАКАЗАНЬЕ Божье и есть Удача?!!

Вот я играю в Лилу- это удача или наказание? или просто игра? или просто самоанализ? или просто психофизика? или просто гормональное перебулькивание? или...или...или...?

а может-просто я играю в Лилу...!!!   и не парюсь...!!!

А различение- от Лукавого .  ;)) 

как тебе так?

VOLAND , 11-02-2016 15:56

карты это развлечение от лукавого ибо опять же удача это наказанье Божье..

Лила это познание это работа над сабой и над участниками а работа от бога  ибо ты это то что тебя окружает... а от нечистого искушения одни он же ИСКУСИТЕЛЬ

А справившись ты становишся только сильнее духом...

Опять же "То что тебя неубивает делает вас только сильнее" не зря така поговорочка имеетьсяСмеюсь

И ты правильно заметил "Наказанье Божье и есть истиная удача " ибо бог самые сложные задания дает приближенным ... надежным и провереным...

Ибо недает бог ничего с чем тот или иной немог справиться...

Так как крест каждого ровно такой какой ему нужен для спасения!

Количество редактирований: 4

VOLAND , 11-02-2016 16:07

Ни больше и не меньше....

vitalij , 11-02-2016 20:52

"...а от нечистого искушения одни он же ИСКУСИТЕЛЬ..."

всеж осмелюсь поправить- не ОТ нечистого , а ЧЕРЕЗ нечистого...

Всеж нечистый- ангел господа, и никто с него этого ранга не снимал  а посему самостоятельного статуса не имеет. И самостоятельно меня искушать не может, Только если выполняет задумку господа. Он ИСПОЛНИТЕЛЬ.

А поэтому искушения посланные господом через ангега своего мне приемлю как проявление ЛЮБВИ господа ибо БОГ и ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !

Кстати действия Сатаны очень похожи на действия МАЙИ... Ибо только через Сатану предлагаеся информация, уводящая от цели,  искушая другими целями и приводящая к греху- не попадания в цель. Вот так господь проверяет наше видение цели и преданность пути, любя нас и совершенствуя

Как тебе так ?

VOLAND , 12-02-2016 11:09

Интересно ...но не совсем так...

Бог не посылает искушения Бог любит и стараеться Минимезировать длинну пути укоротить её но наше любопытство ненасытность (любое пере или недо) стремление в низ по легкому и быстрому привели наши души сюда где власть темной стороны Бога ту нечисть.. которую он от себя отделил и спустил сюда на нижнии уровни - велика очень велика...

И каждый раз когда ваша душа делает больше разрушений чем созиданий та её часть души нечистая стераеться а чистой той что верит трудиться и созидает даеться новый шанс обрести бессмертие.. 

И нам следует осознать поддавшись мы упадем еще ниже....

Так что крепитесь и неищите легких путей.. в гору (к Богу) их нет все они сгоры!!!

И этот путь мы сами избрали ... Изначально мы были бессмертны но несмогли довериться ..поверить Богу что и как лучше и устремиться ввысь следуя его заветам ...

Мы потдались своей нечисти внутри и усомнились а значит потеряли веру...

И лишились бессмертия упав на цыкличные уровни...

vitalij , 12-02-2016 11:40

"...ту нечисть.. которую он от себя отделил и спустил сюда на нижнии уровни..."

не понятно ... после отделения в мире есть бог И отделенная нечисть

т.е. на уровне иерархии создателя появляется еще кто то с правами создателя- дву божие... а это не христианство, где едино божие.

или еще смешнее, появляется христианский бог со статусом единого и неделимого с признаками физофрении- самораздееленного на роли  "бог" и " не бог".

как тут ? плизззз...

vitalij , 12-02-2016 12:04

В 2011- 2013 годах на форуме промелькнуло интересное создание-

Phoenix, 26-09-2011 20:31
или просто Юляша Юдина.Факультет химико-биологический смотрите
===============

Интересно как сложилась её ситуация дальше? ...нет информации?  :)))

VOLAND , 12-02-2016 13:04

Есть нашла мужчину и ждет ребенка что еще интерисует

VOLAND , 12-02-2016 13:10

Ты неможешь в себе убить ту животную часть тебя...ты можешь осозновая что она есть опустить ее глубако глубако и  не подкармливая своими отрицательными мыслями- поступками держать её там...

И стать святым...

Так же поступил и Бог...

Ту часть себя что заветься нечистым он неуничтожил а загнал далеко далеко на переферию своего света и те души что соответствуют его уровню ...которым еще небезинтересна жизнь кутилы и транжиры бездельника подкармливают его за счет частиц своих нечистых душь

как то так))) 

vitalij , 12-02-2016 16:46

Мужчина и ребенок прекрасно стабилизируют... Рад за неё... :))

Хотелось бы с ней пообщаться. :))

А связь с ней есть?  она по прежнему в Игре? она закончила институт? работает? с какого она города?

:)))

VOLAND , 13-02-2016 12:55

она тут бывает иногда ...последний раз за котенка хлопотала  ...болель...

точне незнаю щас где последнее где точно знаю на острове дайвинг предподавала...

VOLAND , 13-02-2016 12:56

не в россии давно

vitalij , 13-02-2016 13:00

ок. спасибо за информацию

так почему для немногих Наказание это Счастье?  :))

( тема садо-мазо...)

VOLAND , 14-02-2016 12:00

на казывать тоесть довать указание...

да и жизнь в целом это преодаление ... притяжения всяких лишений итд...

удовольствие то врятли ибо это опять перегибы...

Но воспринимать их достойно с благадарностью за урок возможно....

И жить получая от жизни все постепенно ..тем ценнее каждое достижение...

А вот представь ..

В один день ты получил все... Получишь ли ты удовольствие столько же сколько по оддельности....

Например съесть пару долек торта в неделю или съесть пару тортов сразу...

Получишь ли ты удовольствие во втором случае????

Или нет. Скорее нет а получишь диатез точно))))

Так и в жизни...

Удача это удар по человеческой душе....

Такой же как организму от двух съеденых тортов...

ZGA , 14-02-2016 13:46

Воланд, мне кажется, что здесь не верная формулировка. Есть Удача, а есть искушение. Внешне может выглядеть одинаково, но результат - разный. Если в результате диатез, значит это было искушение)))) истинная удача несёт благо душе))))

vitalij , 14-02-2016 15:55

В христианснве снисхождение Благодати на человека- Удача?

в будизме Просветление- удача?

Нообелевская премия - удача?

Кошелек нашел, машину купил - Удача? ...через неделю разбился на ней - Удача? ...стал пешком ходить, бегать- от инфаркта убежал- Удача?

Инфаркт получил, инвалидом стал, зато в тюрьму не посадили как инвалида - Удача?

с инопланетянами на их корабле улетел- Удача?

Вот при ответах- то ПРОЕКЦИИ и начнут картинки рисовать, Относительности...точки зрения,

Как удачно, что удача неудачно удачу переудачила....а то бы ну прям...и без этого ну никак...

Велик и могуч русский язык...всегда есть о чем поболтать, ну например о ПУСТОТНОСТИ Лилы..

ZGA , 14-02-2016 18:33

эм... не очень уверена, что предыдущий комментарий в мой огород, однако почему бы не порассуждать, коли время и желание есть?

В христианстве удача - наличие Ангела-Хранителя и возможности общения с Богом не только через священника в церкви. В Буддизме - удача найти учителя, способного помочь на пути к просветлению. В Нобелевском комитете при рассмотрении премии удача не быть математиком, т.к. из личной неприязни Нобель обошёл сию науку))))

Кошелёк нашёл - искушение, а инвалидом стал, по инвалидности амнистия, а гадостей больше делать физической возможности нет, да и время на обдумывание и покаяние появилось, раскаялся и просветление снизошло... Возможна такая удача?))))

Пустотность... Нет... Лила не пустотна, у неё хорошие Высшие. Но любой эгрегор как +, так и - имеет... по подобию и притяжение... обычно... что бы проще было в Ваше любимое зеркало глядеться.

Меня всегда забавляло что новички считают, будто только сам факт игры делает магистров сверхлюдьми, которым открыто неведомое, к которому смогут и они, новички, прикоснуться став и сами магистрами... То ли привычка себя принижать срабатывает, то ли магическое мышление не даёт поверить что и 500 раз магистр человеком, со всеми от сюда вытекающими правами на ошибку и слабости, не перестаёт быть. Извините, если что не так)))

ZGA , 14-02-2016 18:47

P.S. когда сама была новичком меня привычка к самоуничижеию на этот путь возвеличивания магистров толкала.

vitalij , 14-02-2016 19:35

14-02-2016 18:33

"...Пустотность... Нет... Лила не пустотна, у неё хорошие Высшие..."

Я термин "пустотность" употребил не в бытовом смысле как "отсутствие супа в кастрюле "- это основополагающая тема всего Буддизма

Лила корнями из смыслового поля тибетско- индийской философии. " Пустотность" термин оттуда..

ZGA , 14-02-2016 19:42

вот они разные корни воспитания)))

Не знаю почему цепляюсь, обычно прохожу мимо. Но, всё же, общение, это  попытки донести смысловые нагрузки привычных для самого себя слов до тех, кто теми же словами мыслит иные смыслы. Возможно, не лишне будет пояснять? 

Тем не менее, приношу извинения за перенос с других людей, с которыми сталкивалась в подобных ситуациях. Получается это в любом случае не к Вам мои слова))))

vitalij , 14-02-2016 19:52

А ВЫ цепляйтесь и не проходите мимо... Это у Вас от сострадания - (клетка 17)КраснеюПодмигиваюСмеюсь

КраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсьКраснеюПодмигиваюСмеюсь

VOLAND , 15-02-2016 11:57

Приятная беседа в приятной компании!!!

Пустота нирвана эфир нечто универсум ......

Можно называть как угодно но это и есть бог ...бог который через себя гдето концентрированного (материя) гдето наоборот разряжонного (вакуум) познает себя...

Ибо невидя себя неслыша и нечувствуя непоймешь кто ты...

Магистр VOLAND30-01-2012 14:12

Тьма

Всё тьма все тьма и я всё тьма и кто же я и в сплыли вдруг былые времена когда сражался я проигрывал и побеждал когда в войне тонули мироздания и создавались вновь и снова рушил я и снова победив я поглотил себя.
Кругом сейчас лишь тьма а в тьме один лишь я.
Я тьма я всё и нечего я здесь и я нигде лишь ноль и воспоминания о войне
И там был свет и я был тьма и бой в создании бытия он странным был нелепым слабым чахлым и свет лишь создавал пытаясь сохранить а я лишь разрушал стремясь восстановить порядка ровный лик пространства.
Тянулся миг войны противостояния сил и вскоре я весь свет собой покрыл и растворил его оставив только тьму и понял только вот что скучно одному.
Воспоминания тех побед и поражений и есть познание и обретения сил иначе вскоре совсем себя б в себе я растворил.
И Суть всю осознав я разделил себя на два и свет вдруг озарил создав структуру бытия.

Для этого дуальность и создана ибо на антиподах можно осознавать что ты и кто на самом деле...

А значит можешь управлять кооректируя в ту или иную сторону 

vitalij , 15-02-2016 14:01

Ну прям елей на душу...Воланд вы пастырь душ заблудших, ох  и нелегкую стезю Вы выбрали...

А то все -  ZGA ZGA , ......Я...Я......Я хочу... Я достигла.. мой многолетний опыт...моё присутствие...я работаю...я конечно понимаю...

Да тоштит от всего это Вашего "Я" - этого точно! ( хоть и в правду бы чего то понимала , Спиноза доморощенная, Шопенгауэр советского разлива, Фрейд из кухонной кулинарной книги!...)

( ZGA , время ругаться...у нас свами катарсис...ну и конечно помним что

КраснеюПодмигиваюКраснеюПодмигиваюКраснеюПодмигиваюКраснеюПодмигиваю я пушистый и не со зла...игра у нас с Вами...незабывайте и не разбредайтесь. Теперь Ваши миазмы плиз...

.

VOLAND , 15-02-2016 15:57

РЕБЯТА ...Давайте жить дружно...

Ненужно провокаций целебных или псевдоцелебных...

Это атака на энергетику полюбому!

Нужно это или нет подумайте...

Мне кажеться наша Хозяйка медной горы недавала согласия на такую практику а вы господин Крымчанин (Опенгеймер вы наш) кхитро так в игровой форме навязали ей сыграть мол)) хитрец хитрец)))

Некоторые игршки до добра недоводят....

VOLAND , 15-02-2016 16:05

ВЫ Виктор практикуете что или так просто Философ...

???

Думаю тоже как и многие тут.... затуманили свой разум Кастанедой или Ошо накройняк...

vitalij , 16-02-2016 09:19

принято, никаких лечений, никаких провокаций, ...

Виталий и Виктор разные имена. Я- Виталий.

практикую всю жизнь. Еще с советских времен- йога. Тогда её называли просто Йога, в индии до сих пор называют так же. касался всех психологических технологий- или практиковал или хотябы углублено изучал.( ну например психоанализ только изучал за неимением психоналитиков в европе.)

и ошо и кастанеда и прочее, прочее...разговаривать адекватно могу в теме любой практики ...

христианство, ислам, буддизм, даосизм, индуизм, бон...

сейчас "не парюсь в Бон"...

любая технология меня интересует, любая технология мне дает интересные новые точки зрения. приемлю все в силу своего осознавания, некоторые прорабатываю, некоторые изучаю информационно....

ну и плюс мое медицинское образование позволяет "нырять" в откровенную психопатологию и там находить для себя массу интересного...

имея кучу своих "тараканов" достиг результатов которые далеки от просветления, а разбросанность интересов мешает придерживаться какого то одного направления.

живу в Крыму . почта 80506354521@mail.ru

мне не пятнадцать лет, дважды разведен, да, нет, не состою, не судим, не имею... ...ну и т.д.- дальше не интересно

и всегда открыт для общения... ребята давайте жить дружно !!!

Страницы 1 2 3 >>