Привет, Гость

Страницы 1
  VOLAND , 03-02-2016 18:25

интересно кто бы и как выкрутился

Представьте ситьуацию что в одной из прошлых жизней вы один из самых богатых людей земли ...

Естественно вам доступны не только любые финансовые но но и людские ресурсы и вы знаите что вам придеться однажды расстаться с бренным телом и вы знаете когда и в каком теле вновь возрадитесь только пройдет не одно тысячилетие и свои ресурсы финансовые увы вам небудут доступны....

Как и кто бы выкручивался из этой ситуации)))

Обсуждение темы

ZGA , 03-02-2016 19:36

Что за ситуация-то?как таковую так и не обрисована она...

Я так и не поняла зачем и из чего "выкручиваться"?

В принципе, многие через подобное проходили, только мало кто это помнит... да и 1000 лет - слишком долгий срок, всё проще... гораздо проще)

VOLAND , 04-02-2016 12:05

Ну например вы зга воплащение древнего Еноха..

И многое вы знаете и будущее вам показано и есть такие артифакты позволяющие управлять планетой..

Но подошол срок бренное тело уже невоспринемает омоложения и пора его покинуть 

Но знать будущее сложная ноша а возможности позволяют направить человечество на правильный путь избавить от самоунечтожения...

Но неважно когда до сегоднешних дней вы еще раз воплощались...

Важно то воплощение через тысячилетие которое чтобы доставить то что поможет...

в том и вопрос как?

как кто бы поступил в этой сутуэкшен

ZGA , 04-02-2016 13:24

Аааа... так это про манию величия... Понятно)))) Я бы сдалась психиатрам))))

VOLAND , 04-02-2016 15:38

какая же ты каменная))))

жаль.... я же гепотетически)))

что бы сделала как бы выхадила из ситуации тысячи лет назат?

Количество редактирований: 1

ZGA , 04-02-2016 15:54

Ну, если серьёзно, то тем кому и впрямь дано не приходится выкручиваться... Кто дал информацию, тот и надоумил чего с ней делать)))

VOLAND , 04-02-2016 16:38

нефакт ..кто дал неимеет права вмешиваться в дальнейшие события...

само человечество решает это и есть свобода выбора или сутьба

и хватит уже юлить ...представь свой вариант и все!

неужели сложно

Да  Олег ты тож тавай уж потрудись)))В рот мне ноги

Количество редактирований: 2

ZGA , 04-02-2016 17:38

кто дал неимеет права вмешиваться в дальнейшие событияЭто значит, что события не должны развиваться. Вот и всё. Понимаю что не развлекла, но на самом деле ситуация с потолка взята, потому и нестыковки, да и во всё это вживаться нет ни смысла, ни желания. Всё. ушла))))

VOLAND , 04-02-2016 17:39

мдаПлачу

VOLAND , 04-02-2016 17:43

Нет творческого начала вероятно у каменной!!!

Способность не выше копипастера....

Жаль...

VOLAND , 04-02-2016 18:01

Попробую сам)))

Каковы условия?

Тоесть вижу будущее но передать финансовые (идр) рычаги через тысячилетия сомнительная затея .. Создать культ!

Со временем наверняка какой нибудь лидер все либо расстратит либо его завоюет ктонибудь как Майа например и все будет утеряно навечно...

Но если расчитать нужные параметры финансовых вливаний и поделить на несколько частей и пустить по рвзным направлениям например  :  культ майя , Орден организовать типа "тамплиеры"

И зарыть несколько кладов оставив подсказки так чтобы разгадали именно к  времени рождениянового воплащения...

Причем имея доступ к видинию будущего можно расчитывать сложность опять же оставляя... всякие подсказки чтобы неотбить охоту копателей))))

А можно совместить типа; оставить ордену задание что и как и в какое время спрятать и что где оставить... А перед этим оставить все майа например и перед их полном уничтожении орденом изъять предадлежащее тебе...

Останиться один лишь вопрос как заставить тех кто найдет передать все тебе или часть  в нынешнее время!Смеюсь

Но через медитации о будущем можно и скоректировать и послание))))

Которое ннеприменно заставит копателей отдать ту часть которая тебе потребуеться!

Наверняка сейчас в интернете можно найти такие легенды безумных охотников за сакровищами...

Ну типо как то так сделал бы я)))

VOLAND , 04-02-2016 18:06

Интересно придумает кто лучше или может добавит что интереснинькое )))

ZGA , 04-02-2016 19:21

Воланд, просто тебе скучно, вот ты и развлекаешься, а у меня сессия - сюда отвлекаюсь на чуть-чуть от экзаменов, зачётов и эссе с курсовой, потому и влезать в твои дебри не охота))))))

А вообще... чуть не забыла как это, когда кто-то  свою самооценуц за мой счёт поднимает))) Спасибо что напомнил))))) Удачи.

Количество редактирований: 2

VOLAND , 05-02-2016 14:59

сесии мессии это все мелочи ...

здаш ты точно говорю...непарься...

я вот когда здавал всего один билет учил)))

Даже кагда на права сдавал)))

ZGA , 05-02-2016 19:52

У меня нет задачи сдать,  есть задача научиться использовать. А без погружения это мало реально

vitalij , 09-02-2016 21:09

Рано или поздно встанет вопрос о ценностях и смыслах капитало и ресурсо вложений.

Потратить на благо или не на благо? на белое или на черное?

На материальные блага или духовные?

Что черное, а что белое? Что благо , а что не благо ?

Кто мы , зачем тут, цель наша какая ? и кто как творец известен?

Ох! Тяжела ты шапка мономаха! 

Я бы "соскочил" с темы- раздал бы все нищим и ушел в монастырь...

Ну может взял бы с собой ящик сгущенки...

zhum , 11-04-2016 01:37

К вопросу как выкручиваться. Лучше всего, как Артур и меч в камне. Оставить артефакт, который только твоё воплощение использовать сможет. Кто вынул меч, тот и король.

А вот интересно ли будет твоему следующему воплощению те материальные блага, что ты отставить хочешь, боьшой вопрос. Если принять что мы развиваемся с каждым воплощением, а высокоразвитые приходят к бескорыстному служению и любви. 

Tael , 11-04-2016 07:35

Zhum, вы подхватили эту мысль раньше меня=)

Можно по плану сделать следующие вещи:

1. Создать временную цивилизацию - хранитель, которая будет поддерживать состояние накопленных ресурсов (да VOLAND, и это тоже).

2. На ресурсы в данной ситуации редкостно насрать, и в реале котироваться будут только семейные родовые поместия и сохранность территории

3. Создать набор стабилизирующих, культовых и информационных артефактов. И есс-но, информацию об их местоположении и назначении передать ВСЕЙ цивилизации - хранителю (количество носителей больше). Правда цивилизацию можно сделать размером с маленький город. Главное, чтобы в ней был набор форсирующих технологий по отношению ко всей остальной цивилизации.

4. Сделать информационный вброс с передачей в общих чертах информационного объёма. Или просто перекинуть носители с основными данными в банки памяти будущих цивилизаций, которые к тому моменту останутся в живых.

5. Извлечь первоначальный носитель каждые, скажем, 50 лет для его прочтения среди всех пассионариев.

Прикол получается в том, что даже зная курс валют и материальных ценностей в будующем (а не факт, что в будующем курс килограмма золота не будет равен булке хлеба, что само по себе осложнит дело и заставит приспосабливаться к новым материальным отношениям) ты имеешь гораздо большую вероятность проиграться. Ибо на тот момент твоё мышление даже со Всевидением будет значительно отличаться от прерогатив людей будующих веков.

Прикол два состоит в том, что провоцируя определённые ожидания будующего, рискуешь изменить свою цепочку событий в самом не подходящем месте. Человеческий и вероятностный подходы ещё никто не отменял.

Грубо, придётся отследить ВСЕ без исключения вероятности и события, которые будут максимально ПРИБЛИЖЕННЫ (ВНИМАНИЕ!) к нужному тебе результату. Можно спокойно откалибровать на два тысячелетия вперёд, но опасность изменения вероятности через цепочку псевдослучайных событий остаётся. Ткань Мира сильно не любит, когда её выводят из процесса равновесия.

Вообще, ниндзу имели набор практик для просчёта своих будующих операций. Они использовали вхождение в альфа-ритм и воображение (читайте:визуализацию) для рассчёта каждого движения и перемещения во время операции.

Также сюда можно приписать уже 12-е воплощение Далай-Ламы (надеемся, что так, иначе их гораздо меньше).

Итог: передача знаний и ресурсов возможно. Но необходимо создать центры периодического восстановления культурной информации и задействовать большое количество человеческих ресурсов. Плюс необходима система автоматизированных или независимых артефактов, напоминающих о первичной задаче и осуществляющих социально необходимые функции (например, артефакты исцеления).

Tael , 11-04-2016 07:41

З.Ы, Данный план прошу не реализовывать. Бреда всепланетного масштаба итак хватает Смеюсь

VOLAND , 11-04-2016 10:59

http://dok911.ru/dokumentalnie-filmi/7939-proklyatie-ostrova-ouk-3-sezon-2016-smotret-online.html

VOLAND , 11-04-2016 11:02

Я считаю что да это будет артифакт типо меча в камне ))))

Страницы 1