Привет, Гость

Страницы << 1 2
  Гость , 18-12-2015 17:26

Хотят ли русские войны?

Мне вот интересен такой вопрос: Хотят ли русские войны?
прежде, чем спускать на меня всех псов, что это запад и америка провоцируют русских, а бедняжки-русские борются с мировым капитализмом и т.д., поясню, почему этот вопрос меня вообще напал.
Я далека от современной русской культуры, но и до меня дошел тренд, что в рускоязычных современных книгах и филмах преподносится мысль "быть достойным своих предков, великих воинов, выигравших войны, отстоявших отечество" и т.п.
Что в целом похвально, потому что современная молодеж в своем подавляющем большинстве инфантилные дети, не способные ни на что осмысленное (честь и слава исключениям!), но в подсознательном диапазоне идет послание, повышающее агресивность, бездумный патриотизм и романтизацию войны.
https://www.youtube.com/watch?v=4WQnuia1O2Q
https://www.youtube.com/watch?v=dN_ktSBb0yQ
Что об этом думаете вы? Именно ДУМАЕТЕ (и почему именно это?) - пропаганда и пустозвонские шаблоны мне не интересны. Убедите меня (и себя тоже) примерами из жизни, что Россия благополучная страна, которая занимается своими внутренними проблемами и не ищет козла отпущения за рубежом. Если у вас получится, буду очень рада. А я пока побуду "адвокатом дьявола" и буду искать слабые места в ваших аргументах.

Единственное условие - вежливая дискусия в рамках литературного русского языка :)

Обсуждение темы

Гость , 19-12-2015 13:52

Олег, Ойхен, здес проблема в том, что героическими филмами и книгами обывателя мягко психологически зомбируют на то, что героем быть почетно.

Здес же если показывают филмы о войне, так всегда показывают негероическую сторону войны. Жизнь тех, кто не участвовал в боевых действиях, например. Как люди умирают в тылу от недоедания, холода и усталости, как матери проганяют своих детей потому что их кормить нечем, как женщины спят с тыловыми крысами за продуктовый паек... Или тяготы войны на фронте - страдания раненых и недостаток медикоментов, как тяжело инвалиды вписываются в мирную жизнь, или издевателства над пленными с точки зрения пленных... В общем, от просмотра филма не хочется гордится предками-победителями, а наоборот, появляется мысль, что война это ОГРОМНОЕ зло.

И поэтому, кроме прочего, весь мир желает России процветания, что бы и она имела что потерять в случае войны. Чтобы 100 раз подумала, прежде, чем послат своих солдат за свою границу.
Помните Ленина? Пролетариату нечего терять кроме своих цепей.

Олег, кто не знает своей истории, повторяет ошибки прошлого. Нет хуже вождя, чем безпамятный и безродный. Имхо

ZGA , 19-12-2015 13:58

Барвина, скажу по секрету:  Делай скидку на сообщество сайта.

Количество редактирований: 1

Олег , 19-12-2015 14:00

VOLAND. Это всё равно, что спросить, готов ли я отдать жизнь за идею. Разделение планеты Земля на страны искуственное. 

Принцип разделяй и властвуй в масштабе планеты. Обидно отдавать свою жизнь, когда понимаешь, что это нужно какому то дяде, для которого эта война просто прибыльный бизнес.

Дети сказали спасибо, внуки сказали спасибо, а правнуки одевают повязки с фашистким крестом и кричат Хай Гитлер.

Обидно.

Я бы предпочёл отдать России свою преданность и работать на благо детей и внуков. Но так как я только винтик в этой системе, то в случае нападения на Россию умру за неё. Не потому что хочу умирать за дядю. А потому, что верю в судьбу России.

Россия должна стать духовным лидером среди стран и принести мир на планету. 

Количество редактирований: 1

Олег , 19-12-2015 14:05

Barwina As. Я не верю в историю. Историю всегда искажали, каждая страна в свою пользу.

VOLAND , 19-12-2015 14:09

Олег четвертый духовный уровен неожидал честно скажу..

Думал ответишь толлько в защиту детей...

Ошибался извини...

Барвин.... кричать как плохо больно и холодно это не для нас, мы всю жизнь защищаемся и защищаем других Францию Китай Афган Чечню Асетию Крым ДЛНР этот список можно продолжать бесконечно....

Поэтому ни когда нас непоработите и неколонизируете даже и немечтайте ..

А вот не плюй в колодец или не рой другому  могилу ...это для вас пишут

Гость , 19-12-2015 14:10

***тебе лучше оставаться при своём мнении***
С точки зрения по теме война-мир, я думаю, что меня и танк не здвинет. А сейчас, когда многие сенсы войну прямо в воздухе чуствуют, но сделать ничего не могут... В Европе, может и в Америке, не знаю, население програмируют на неприятие войны, такими документалными филмами, например. А, если судить по тому, что вижу и читаю в русскоязычном инете, так в России ситуация наоборот. Героическая. Блин.

Гость , 19-12-2015 14:16

***кричать как плохо больно и холодно это не для нас, мы всю жизнь защищаемся и защищаем других ***
Конечно, МЫ будем героями, МЫ погибнем за интересы политиков и даже в чужой стране, а НАШИ дети пусть растут как бурьян-безотцовщина, пусть их воспитывает политика общества и общественное мнение; пусть недоедают, ведь зарплата матери хватит, зачем еще им зарплата отца... Так, Воланд?

VOLAND , 19-12-2015 14:16

может нестоит в русскоязычном копаться ты же не тут живёшь занимайся своей страной!

Врешь и некраснеишь Барвин на неприятие говоришь програмируют войны!

Только бомбим сербию ирак ливию в месте с сша и европпа!

Вы её раздуваете всеми возможными способами напару!Революции устраиваем цветные ..на майданы пирожки носим ..

Ох малчала 

Что говорить корни одни у вас с сша!БАНДИТСКИЕ

Количество редактирований: 2

Гость , 19-12-2015 14:38

Воланд, мухи отделно, котлеты отделно.
Европа- это цивилное сообщество государств. Отделное от Америки.
НАТО-военная организация, где мировая стратегия определяется какой-то формой голосования на высшем уровни. В нее входят законные представители законной власти членских государств. И если законная власть государства позвала в свою страну армию НАТО, она туда придет. Если незаконная власть позвала туда Россию, и та пришла- с точки зрения международного права это окупация. Закон и справедливость это разные понятия.

Может и было влияние запада в цветных революциях, но это влияние, если оно было, было идеологическим, а не военным. А идеология это такая вещ, что кто поверил, сам себе злобный буратино. СВОЕЙ головой думать надо. СВОИ интересы соблюдать, так, как запад соблюдает свои интересы.

VOLAND , 19-12-2015 14:43

Это называеться чужими руками угли загрибать!

И на законы вы плюете когда выгодно вам...

Призидент сирии это законный призидент ..

Как и в ливии был мумар.. как и в ираки и сербии ..

Но вы плевали на это с высокой башни...

Напечатали кучу ничем необеспеченоу бумаги и живете в кредит и плевать вы хотели на всех лиж бы денежку вам давали ...

На поводке у сша как собачки!

И все нейметься и ко всем лезите ...жизни учите чужие страны ..как надо жить как ненадо!!

Только после вас где вашим советам следуют война голод смерть и игилы да правые сектора...  всякие возникают! И вы их поддерживаете  вскармливаете оружие поставляете...

А сами мы мол против войны..

Они мол сами воюют!

Вы раковая опухоль человечества!

И скоро вас купирует ваше же вскормленое наследие!

Количество редактирований: 3

Гость , 19-12-2015 15:05

Вот я не поняла, ты это из зависти, что нато успешное или что?

Мое мнение, что каждое государство должно прежде всего себя облагодетелствовать. Чтобы не отвлекатся на разные войны, цивилизованные страны создали международную организацию, которая будет решать разные военные конфликты и вообще обеспечивать безопасность.
Когда была холодная война, таких мировых жандармов было двое- нато и Варшавский договор. Сейчас осталось нато и Россия.
Пока писала этот комент, меня напало, что может поэтому и воспитывают из вас героев, что Россия чуствует себя не уверенно, но русский гонор говорит, что если погибать, так с музыкой (болшим бумом)? Аж мурашки по коже от перспективы такого камикадзе....

VOLAND , 19-12-2015 15:08

ты уже нас умирать готовишь  наивная!

Нато неуспешнее кристаносцев на ладежском наполиона и гитлера!

Если что... тогда они... сейчас нато, тотже хрен только в юбки!

И да система мертвая рука вас достанет в любом случае ...

Так что мурашки незря:)

Гость , 19-12-2015 15:24

Ага, лучше героически уничтожить мир, чем негероически договорится и мирно жить в свое удоволствие...

Но ответ на вопрос, хотят ли русские войны я уже получила. Только те, кто своей головой не думает.

ТЕМА ЗАКРЫТА

VOLAND , 19-12-2015 15:37

Ну вот и славненько!

Попробуй с гитлером договорись в новом воплощенииСмеюсь

Жить в свое удовольствие опять попахивает паразитизмом! нисшего уровня( Я )

Barwina As , 01-03-2022 12:51

Вот и пришло время, когда семена дали свои плоды. 7 лет прошло от начала темы.

VOLAND. , 10-04-2022 17:44

Ну так ясно же кто эту бучу затеял ! Явно не русские ... 

Страницы << 1 2