Привет, Гость

Страницы 1 2 >>
  Гость , 18-12-2015 17:26

Хотят ли русские войны?

Мне вот интересен такой вопрос: Хотят ли русские войны?
прежде, чем спускать на меня всех псов, что это запад и америка провоцируют русских, а бедняжки-русские борются с мировым капитализмом и т.д., поясню, почему этот вопрос меня вообще напал.
Я далека от современной русской культуры, но и до меня дошел тренд, что в рускоязычных современных книгах и филмах преподносится мысль "быть достойным своих предков, великих воинов, выигравших войны, отстоявших отечество" и т.п.
Что в целом похвально, потому что современная молодеж в своем подавляющем большинстве инфантилные дети, не способные ни на что осмысленное (честь и слава исключениям!), но в подсознательном диапазоне идет послание, повышающее агресивность, бездумный патриотизм и романтизацию войны.
https://www.youtube.com/watch?v=4WQnuia1O2Q
https://www.youtube.com/watch?v=dN_ktSBb0yQ
Что об этом думаете вы? Именно ДУМАЕТЕ (и почему именно это?) - пропаганда и пустозвонские шаблоны мне не интересны. Убедите меня (и себя тоже) примерами из жизни, что Россия благополучная страна, которая занимается своими внутренними проблемами и не ищет козла отпущения за рубежом. Если у вас получится, буду очень рада. А я пока побуду "адвокатом дьявола" и буду искать слабые места в ваших аргументах.

Единственное условие - вежливая дискусия в рамках литературного русского языка :)

Обсуждение темы

ZGA , 18-12-2015 17:55

Дорогая, ты выбрала самый патриотический сайт из всех возможных для этого вопроса))))) 

Гость , 18-12-2015 18:03

Именно поэтому. Буду рада, если меня убедят.

ZGA , 18-12-2015 18:24

Буду удивлена, если топик будет популярен.... 

Гость , 18-12-2015 18:29

Буду на том как сейчас, всего-то...

Олег , 18-12-2015 18:30

Ваще ***** (плохое матершинное слово) и на Америку и на Европу. Живём не в раю, но когда приходит ад, не так больно становится, как тем кто в раю жил))))

Война нужна только тем, кто в ней заинтересован. Больше никому не нужна война. 

Гость , 18-12-2015 18:32

***Война нужна только тем, кто в ней заинтересован. Больше никому не нужна война.***
абсолютно согласна. А на ютуб ссылки что скажеш? какие чуства вызывают?

Олег , 18-12-2015 18:39

Да кому нужны эти ссылки на ютубе, просто пропаганда, не известно кем залитая и для чего.

Может даже залитая специально, что бы законопослушные европейцы увидев в новостях эти ролики с ютуба, усерднее платили налоги на оборону и вооружение))

Гость , 18-12-2015 18:49

Ну не знаю, одна ссылка на вполне патриотический русский фильм, я бы даже сказала, что на неплохой филм (в Европе его не показывали), а вторая ссылка на патриотическую песню и героические эпизоды из русских филмов. Даже у меня внутренняя гордость за руссичей прорезалась, пока я не задумалась о подсознателном послании этих филмов

Гость , 18-12-2015 18:53

и за границами бывшего СССР русский язык мало кто знает, так что не согласна с "что бы законопослушные европейцы увидев в новостях эти ролики с ютуба..."

VOLAND , 18-12-2015 21:28

Даже несмотрел ваши ролики барвин.наверняка очередная попытка принизить Россию ..граждан ...молодеж!

Почему то от тебя другова даже неожидаю!

А на счет войны .проще в историю заглянуть..

Где вся европпа заваеввывает и порабощае убивает и издеваеться а россия защищаеться освобождает и сново защищаеться и сново освобождает!

Гость , 18-12-2015 21:43

Воланд, ссылки на РУССКИЕ источники, и если они русских принижают, то это делаете вы сами, русские.
А что касается истории, вспомнились последние: Чечня, Грузия, Украина...

VOLAND , 18-12-2015 21:48

ну купить некоторых деятелей в сфери гениев не так сложно особенно если их непризнали в россии ...чуть денежек и похвалы его трудов и все  и они как пешки исполняют заказ ... 

пятая колонна не нами придумана

а чечня была освобождена от терористов...резавших головы как и игил..

грузия сама напала на обхазию мы лишь защитили людей

а украину мы с добром отпустили и крым еще в придачу отдали ..

но они его вздумали америке отдать потому и потеряли...

и росийской армии вдлнр нет ..есть добровольци запаса

опять же я бы и войска ввел ...нечего оружием разногласие решать 

правительство в украине нелегитимное хунта опятьже фашиская 

Количество редактирований: 2

VOLAND , 18-12-2015 21:56

так что там насчет злых воинствующих русских?

Гость , 18-12-2015 22:05

Воланд, посмотри ты эти филмы, в конце концов и скажи, что чуствуеш после их просмотра, а не теоретизируй без аргументов.
Знаеш, что меня напало, когда я их увидела? Что милитаризуют сознание молодых и готовят из них пушечное мясо.

VOLAND , 18-12-2015 22:10

Знаешь барвин.... небуду смотреть...Знаешь такую пословицу мудрую

"Хочишь мира готовься к войне"

И если надо будет погибнуть за Россию я это приму за честь..

Вместе с теми кого ты обозвала мясом! 

VOLAND , 18-12-2015 22:14

А вот Ванга а я её считаю на то время главным МАГОМ мира...

Уж очень незавидную картину нарисовала вам на 16 год...

ойна, которая скоро разрушит Европу Давайте вспомним, что говорила ясновидящая: «2011 год — переломный». Война, начавшаяся на Востоке, «разрушит Европу». «Шестнадцатый год… Европа пустая, холодная…» Вот она — четко указанная дата. Посмотрим, насколько верны окажутся предсказания Ванги… Помимо войн, запад ожидает тяжелое климатическое испытание: некое небесное тело обрушится на территорию нынешней Европы. Упав в воду, оно вызовет необратимые последствия – часть материков окажутся затопленными. Изменятся климатические условия. Печальна участь и президента США. О нем провидица говорит, что черный президент будет последним. Его правление завершится распадом США в результате войны и присовокупившегося экономического кризиса. Таким образом, о Европе в 2016 году слепая ясновидящая говорит как о пустынной, холодной и неплодородной территории, превратившейся в таковую в результате войны цивилизаций. Согласно предсказаниям Ванги на 2016 год, на Украине продолжится шоковая терапия: к власти будут приходить одержимые ненавистью и жаждой наживы проходимцы, процветает насилие, грабежи, которые не могут остановить органы правоохранения. Сложнее всего придется мирному населению – безработица, голод и холод – все это придется пережить.... Подробнее: http://2016-god.com/vanga-predskazaniya-na-2016-god/

Гость , 18-12-2015 22:18

Погибнуть с честью можно защищая СВОЮ землю. Воюя в ЧУЖОЙ стране-становишся окупантом. И если окупация чужей територии это не твоя собственная идея, но ты в ней участвуешь, так становишся обычным пушечным мясом. Имхо.

В Чечне и осталных была война на чужой земле! Когда в 41 немцы пришли советские солдаты были как чечены, резали немцев. Когда русские пришли в Чечню, Грузию, Украину, то они герои? Чужая земля!!!

VOLAND , 18-12-2015 22:19

На счет призедента незнаю а вот населившие европпу беженци а сними и игиловцы вполне могут и хим атаку провести повсеместно...

Так что небесное тело это будет или игил с оружием посмотрим...недолго осталось!

Гость , 18-12-2015 22:22

Я не верю ясновидящим. Да и Ванга не говорит ничего на тему, хотят ли русские войны.
Йа эту тему почему подняла? Потому что слова с деломрасходятся, а обычный человек это и не осознает.

VOLAND , 18-12-2015 22:23

А мне кажеться ты просто очередной рас Россию опустить хотела да невышло!

Мы уже не раз всю европпу освобождали а вы неблагадарные нас так и стараетесь принизить...

Пожгли бы вас фашисты в лагерях!!!

А мы добродушные.... умирали на ваших землях....

Пусть воздасться всем по их делам!!!!АМИНЬ 

http://rovego.livejournal.com/5615481.html

Гость , 18-12-2015 22:41

А я и не говорю, что когда-то не Советский союз победил фашизм.
Я гoворю, что сейчас Россию психологически к войне готовят.

VOLAND , 18-12-2015 22:42

Так он же на чужих территориях воевал?

По твоему же это акупация!!!

Надо было выгнать их до украины и стену построить ...

Ан нет.... мы кровожадные мы хотели крови... нас дома не ждали жёны дети...

В этот раз даже непросите!

Только францию защитим!

Количество редактирований: 3

Гость , 18-12-2015 22:52

Тогда была война Германии и СССР. Европа пролетела транзитом, так сказат.
А вот Корея в 50х, Въетнам в 70х, Афган в 80х, Венгря в 56(казется, может 54м), Чехословакия в 68, Польша ме помню когда, но тоже было- вот это уже были окупации.

Еще забыла Югославию и Персидский залив

Количество редактирований: 1

Гость , 18-12-2015 22:56

Хотя тогда это был СССР, несправедливо бы было все на Россию валять. Но раз уж ты Европу 45г вспомнил...

VOLAND , 18-12-2015 22:57

Хотя...

Хочишь сказать были были освободители и раз и акупанты вдруг стали ...координально поменяли имидж так сказать...

Глупо...

По себе других судите ...Рабство колонизации

Лучше подумай над тем что тебе промыли мозги!!!!Более реальная история!

Вот теперь

аминь

Гость , 19-12-2015 00:15

Воланд, ты как маленкий. В глазах своих солдат\своих СМИ\своих политиков\своего народа - вы освободители. В глазах обываелей той страны, их СМИ и мировой общественнсти- вы окупанты. Это вопрос восприятия. И уровни промытости мозгов.
Международное право и вика единодушны: Оккупация — занятие вооружёнными силами государства не принадлежащей ему территории, не сопровождающееся обретением суверенитета над ней.

VOLAND , 19-12-2015 11:32

это же хорошо что малентький!

А ты как бабка ворчунья))))

Ойхен , 19-12-2015 13:26

Лично я - за мир! А война - это подлость. Большие мальчики планету делят. Вышли бы на ринг и разобрались министр обороны vs министр обороны или стенка на стенку, как в добрые ведические времена.

Олег , 19-12-2015 13:38

Кто смотрит в прошлое, тот рискует потерять будущее. Войну начинают не люди, война не имеет национальности, профит от войны идёт корпорациям, которые не имеют привязки по национальностям. 

Им не важно, кто кого убивает и оккупирует. Главное найти козла отпущения в лице одной - двух стран и через СМИ распространить эту информацию. 

Чем чудовещнее ложь, тем легче в неё поверить. 

VOLAND , 19-12-2015 13:47

Олег а ты готов отдать жизнь за Россию?

Страницы 1 2 >>