Привет, Гость

Страницы 1 2 >>
  Гость , 16-10-2015 18:19

Что у бога просить?

Сегодня я общалас с дошколницей (пожалуй, первый раз за последние лет 12). Расказывала ей сказку о золотой рыбке. И этот золотой ребенок спрашивает меня, ЧТО бы я просила от золотой рыбки для себя. Я даже растерялас - напало меня толко здоровье себе и близким, долголетие и мир без войны. Желание мира ей не понравилос, и она уточнила, что бы я хотела для себя, а не для кого-то. Вот сейчас сижу и думаю, что бы я хотела получить для себя, какие три желания? Что самое дорогое и важное, что необходимо человеку? Что думаете на эту тему вы?

Обсуждение темы

VOLAND , 16-10-2015 20:02

Вот твои желания Барвина....

на тройке - деньги уже сами работают на человека, исчезают проблемы, которые можно решить умом и привлечением других людей; 
на четверке - начинается реальное саморазвитие и самореализация - люди, которые если хотят чего-то, могут себе это позволить.

Проанализируй их 

Разве в этом счастье......

Количество редактирований: 1

Гость , 16-10-2015 21:15

Это уже в прошлом, Воланд, а не желания для будущего - в позапрошлом году я себе кундалини разбудила.

Здес даже не вопрос в том, что ТЫ думаеш о том, что я бы могла себе желать, а в том, что я осознала и удивилась, что мне кроме здоровья, долголетия и мира и желать-то нечего- все осталное у меня уже есть, а здоровья и долголетия много не бывает. Хотя сейчас долголетие я бы заменила молодостью, а мир- заменила мудростью, раз уж желание для меня должно быть.

Ты, Воланд, может и не знаеш, но одним из бонусов пробуждения кундалини является и исполнение любых осознанных желаний почти в реалном времени, вот меня и напало подумать, чего бы мне еще пожелать. Вот и открыла ветку обсуждений на эту тему, что бы идей подсобрать.

VOLAND , 16-10-2015 22:44

Смешная .....и еще и наивная.....желай чтоб наконец на старости лет мозгов побольше.   Чтоб ерунду всякую на форумах не нести .Много бывает и здоровья и долголетия бывает некчиму ты тут не наканикулах а то станешь вдруг слоном много здоровья или баобабом(и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь)

все у тебя на уровни 1 я

Количество редактирований: 4

Гость , 16-10-2015 23:15

Мозгов побольше? А зачем? Вот от побольше мудрости бы я не отказалась, а мозгов больше зачем?
Как количество мозгов влияет на качество жизни?

VOLAND , 17-10-2015 08:42

Опять мысли на качество жизни....вы неисправимы...ваша кундалини вам совсем мышление приостановило ....только доллары в глазах ...зомби прям

Гость , 17-10-2015 10:31

Знаеш, Воланд, у меня такое впечатление, что о себе пишеш. Когда качество жизни измерялос деньгами? Сколко денег тебе нужно, что бы у тебя было хорошее настроение? Или прогулка в соседнем парке сколко стоит? Или книгу хорошую прочитать? Что ты все деньгами меряеш? У кого что болит, тот о том и говорит???

А если взять во внимание то, что у нас с тобой было пионерское детство, комсомолская юность и приблизително одинаковые стартовые условия, так напрашивается один вывод- идеш с толпой, а не собственной дорогой. Цепляешся за какие-то свои придуманные/навязанные ценности, которые может даже у тебя на глазах разваливаются (иначе зачем бы тебе все время писать одно и то же - о денгах и о православии, постоянно одно и то же, что люди с тобой и общатся не хотят, так ты всех достал.) Посмотри старые ветки коментариев- подавляющее болшинство заканчиваются именно твоими атаками. Если бы так себя вел кто-то из моих близких, я бы его уже вела минимално к психологу, если не к психиатру, как медика меня бы такое поведение близкого человека встревожило.

Гость , 17-10-2015 10:44

http://www.koob.ru/dolgopolova/witches_bible_2

Pochitaj na dosuge

VOLAND , 17-10-2015 16:59

Ну о психологе не я сказал и православие тут не особо приветствуют потому и сыр бор со мной всегда и о беззаботном существовании не я пишу потому и выводы молочка о тебе такие так что не Юли а попался и полегчает

Гость , 17-10-2015 17:48

***молочка о тебе такие так что не Юли а попался и полегчает*** - вот совсем не поняла. Переведеш на литературный русский?

А я наоборот, пишу о беззаботном существовании. Мне это нравится- во первых- поднимает вибрации, кроме прочего. С беззаботными людми легко общатся, потому что не грузят других своими тараканами. А во-вторых, если проблема решаемая, нет смысла переживать, а если проблема нерешаемая, переживания тебе не помогут. А в-третих, у человека есть все ресурсы для того, чтобы решить СВОИ проблемы. А если нет ресурсов, значит это не его проблема и решать ее будет кто-то другой. Как-то так.

VOLAND , 17-10-2015 18:49

Прям постулаты глаголишь 😃

Нерешай не решаемые и.т.д...итп ну на  чет непанисвю догадайся ведь ума немозгов хотела

ZGA , 26-10-2015 20:13

Практикую:

Пусть сегодняшний день пройдёт в соответствии с наивысшим моим и космическим благом))))

Гость , 27-10-2015 13:01

Знаеш, Галинка, у меня как-то уже нет цели соблюдать мое и космическое благо. В своем развитии я дошла самого высокого уровня, который позволяет мне сохранить адекватность этого воплощения. Если буду еще развиватся ввысь, то мое физическое тело станет мне лишним. Но это воплощение мне нравится, поэтому я решила в нем подзадержатся :), поэтому "развиваюсь" горизонтално - меняю професии, место жительства, увлечения, круги общения... В общем развлекаюсь, по мере возможности соблюдая технику безопасности и оставляя незыблемым "якорь" этого воплощения. И это меня возвращает к тому, что развлечения/развитие базируется на желании чего-то. И именно это у меня вызывает затруднение - чего бы пожелать?

Гость , 27-10-2015 13:07

http://sferarazuma.ru/chakra/comment-page-2/#comment-22683
http://sferarazuma.ru/pismo-v-1992-god/comment-page-1/#comment-22682
мои последние выводы (если интересно :) )

ZGA , 27-10-2015 13:18

Я придерживаюсь точки зрения, что развитие разума, души и духа разные вещи. К сожалению с телефона на ссылки пройти затруднительно, вечером гляну. Продолжая мою концепцию разности направлений, почти совсем уверена что раз воплотилась, значит есть что развивать. Кроме того,  свободу воли выбора никто не отменял, так что, тело нужно-не нужно как аргумент мне принять сложно. Но ты,  безусловно имеешь право))))))

VOLAND , 28-10-2015 12:26

Как то некрасиво спрашивать у других "Что попросить у бога"

Как буд-то воровать чи то мысли, или попрошайничать чужие деньги...

мерзко.....

Раз нечего просить наверно вам на земле нет уже места а вы занимаете чужое ИМХО

Гость , 28-10-2015 14:19

вообще-то, я тоже думаю, что меня на этой земле уже не должно быть. Та клиническая смерть должна была быть нормалной смертью, я уже переросла свое воплощение. Но раз я еще здесь, так что со мной? надо жить. И по возможности не скучно. Люди от скуки ТАКИЕ вещи наворотили... Но я мирная, преступный мир и политика мне не интересны, в разведку/шпионаж меня не приняли бы (хотя там бы мне точно было не скучно), дети взрослые, любовники не нужны, все увлечения доведены почти до профессионалного уровня... Ну скажи, ЧЕМ заняться энергичной женщине среднего возраста?

А на тему "воровать чужие деньги"... Воланд, ты опять в своем репертуаре? Кроме денег ничего не видиш, что все в деньги переводишь?

Во первых, я честно призналась, что собираюсь подсобрать идеи - так что, если кто-то ДОБРОВОЛЬНО поделится идеей на свое интересное увлечение или професию, буду только рада. А во вторых, если кто-то со мной идеей и поделится, так у того меньше идей не будет.

Вот например, ты, Воланд, чем увлекаешся (кроме тролинга, конечно)?

VOLAND , 28-10-2015 16:07

книги пишу

Людям помогаю

Бизнес опять жешь потому и деньги везде упоминаю потому как с ними ежедневно внеразделимом круговороте

детей воспитываю жену люблю....

Так что идей на три жизни вперёд а воплощу ровно столько сколько Бог мне отписал....

Количество редактирований: 2

VOLAND , 28-10-2015 16:15

А клиническая смерть.... обычно предупреждение это... неправильного пути...

люди после неё другие становяться, пересматривают жизнь координально

Да и на счёт тролинга это когда влазиишь в беседу других в междусобойчик  так сказать...

Я немишаю другим говорить ...чаще комне в темы заглядывают ..потом я кним, а это не троллинг это дискуссии!Смеюсь

ZGA , 28-10-2015 18:29

Ага, Воланд, особенно младенцев клинической смертью от неправедного пути отводят))))

Я это к тому, что всё под одну гребёнку не стоит грести. ))))))

VOLAND , 28-10-2015 18:32

Младенцы сами решают остаться с этими родителями или нет ...это совсем другое чем указание на неправильность направления!

младенец ещё помнит свою прошлую жизнь и жизнь будущую своих близких...пока родничёк незаростёт))))

Конечно есть исключения я неспорю но как и в нос получают обычно когда напьются и невидят рамки приличия..... самый распространеный способ.... так и тут это первое что нужно рассматривать!

ZGA , 28-10-2015 18:41

Логично))))

Measurer , 18-11-2015 08:24

Способностей паранормальных парочку попросить, главное мотивировать поярче. Каких способностей спросите? Ну это уже каждый пусть решает. Важнее куда, когда и с кем применять.

Гость , 18-11-2015 11:12

Это конечно великолепно, владеть чем-нибудь паранормалным, но цена... 100% самоконтроль и полная, ПОЛНАЯ! осознанность способны убить всю радость от жизни, а ее у меня не так уж и много...
Опять же это бы было развитие ввысь а не вширь, так что не подходит, к сожалению. Но спасибо большое за идею :)

ZGA , 18-11-2015 20:13

Measurer, с этими способностями столько мороки! А уж как гордынька переть начинает... мммм... мечта просто)))

Measurer , 19-11-2015 03:19

ZGA, как только гордынька попрет, так сразу генетическая защита от дураков активируется,  и.... пока, пока способности. А вот гордиться и изредка хвалить себя эт необходимо. Ох уж этот баланс и мера, без них красиво сделать что-либо ну никак и все тут. 

Measurer , 19-11-2015 03:27

Barwina As, ну счастье в неведении, поговаривают некоторые. А вот дофаминчика всплески от содеяного вы не учитываете. И чем неожиданее событие, тем энтот самый гормон дофамин  концентрирование. Радостей от жизни великое множество, разве обычное созерцание природы не приносит радость? Разве результы содеянного своими руками не приности радость. Воистину гутарят от том, что мозг есть у всех, только инструкцию не все прочли. Вот и автор сего коммента тож инструкцию читать то читал, да не понял всех нюансов. (((:

ZGA , 19-11-2015 07:21

Measurer, Вы желаемое за действительность выдаёте - ничего не пропадёт, всего лишь исказится, и человек останется в искреннем заблуждении, что всё верно, и ничего не изменилось. И его вИдение - самое верное и истинное из всех.

VOLAND , 19-11-2015 11:59

как сказал великий айзик азимов любое волшебство уж очень похоже - неотличимо от продвинутых технологий...

Опять же предвиденье есть не что иное как сапостовление фактов истории-личной истории -истории государств и чем старше человек или чем больше он сам косячил и попадал в передряги тем точнее предвидиние Крутой опять же его азека теория

Теперь задумайтесь о паранормальном.... мозг это самый быстрый компьютер а человек носитель информации в микроволновом диапазоне (вибрации) Смеюсь

Моск можно научить видеть не только фатонное излучение но и микроволновое...

Трененг несложный завязаваем глазки и учимся видеть .... с годами все лучше

Опять же начиная практиковать в любой сфере поначалу всегда блин комом но со временем даже медведь на мотоцикле ездит...

Ой че то я разговорился)))

Количество редактирований: 5

Гость , 10-01-2016 22:03

В последнее время я развлекала себя тем, что записывала то, что мне казалось хорошей идеей "попросить у бога". Это те качества, которые мне в жизни очень помогли или которые я бы хотела иметь и которые считаю очень полезными. Буду рада идеям, которые этот список дополнят. Очередность пунктов не имеет значения.

*. жизненную мудрость и безошибочную интуицию.
*. способность к эффективному обучению и самообразованию.
*. способность целеустремленно действовать и получать запланированные или лучшие резултаты.
*. коммуникационные способности вообще и способность договорится с любым существом в любой ситуации в частности (привет террористам/похитителям, самоуверенным подросткам и диктаторским началникам :).

*. здоровое, энергичное, сильное и послушное физическое тело. Тело - как оружие, как рабочий инструмент, как палочка-выручалочка - вообще и "золотые руки" мастерицы в частности.
*. познание своей жизненной миссии вообще и на это воплощение в частности.
*. навыки менеджеров (эффективное использование времени, постановка правилных целей, планирование и реализация идей, контролинг, маркетинг, экономика, лидерство,....).
*. характер сильной, целостной, морално несломленной личности (самодисциплина, воля, харизма, мягкое влияние на окружение...).

*. надежных союзников/коллегов, лояльных и толерантных родственников и друзей.
*. высокая уровень аналитической/эмоционалной/социалной/практической/творческой интелигенции вообще и способность творчески и одновременно рационално мыслить и действовать в стрессовом состоянии в частности.
*. a напоследок и богатство не помешает. Хотя, если владеть всем выше перечисленным, вопрос богатства - это вопрос времени и дело техники.

П.С.Буду рада идеям, которые этот список дополнят.

Гость , 23-02-2016 13:44

Открыла для себя ПРАВИЛО 20 МИНУТ 
-супер-мега-идея (имхо, конечно). Пробую 6й день. Результаты потрясающие :) 

Правило 20 минут —  За 20 минут можно вытерпеть любое действие, которые вы совсем не хотите делать. Это хороший способ начать что-то делать, бороться с ленью и повысить свою мотивацию. 

Правило 20 минут: 

Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье. 

Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке. 

Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе. 

Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях. 

Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей. 

Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии. 

Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости. 

Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом.

Страницы 1 2 >>