Привет, Гость

Страницы 1 2 >>
  Магистр mylord , 25-02-2014 10:04

Прямой вопрос

В чём смысл жизни?

Обсуждение темы

Гость , 25-02-2014 12:17

Личное мнение: у каждого свой)))

более того, делится на смысл конкретного воплощения и смысл принципиального существования бесмертной души)))

Гость , 25-02-2014 16:33

он повсюду

Гость , 25-02-2014 16:34

но вообще, если серьёзно, слово смысл означает "совместную мысль".

Гость , 25-02-2014 18:12

По моему, смысл жизни в том, что бы найти, чем себя занять и не помереть от скуки. А так как "скука" и "интересно" у каждого свои, так и смысл жизни у каждого свой... пока человек не наиграется всякими внешними интересами. А когда наиграется, поймет, что ничего другого ему не остается, кроме как найти "внутренние" интересы - саморазвитие. Что будет, когда наиграюсь в саморазвитие, пока не знаю. Наверно пойду на перерождение, все забуду и начну сначала)))

Вспомнилось: Господи, в чем смысл жизни? - А он есть? - Есть! - Ну тогда ищи!

VOLAND , 26-02-2014 11:20

Смысл жизни всего это совершенствование путём соединения обединение с кем-то ,вчём-то итд итп...

Для человека перво наперво это найти свою половину!!!!!

Вторично дети

Объединить семейства половин объединив в родовое древо!

Итд итп....

;0

Всё остальное лиш второстепенные задачи и цели!!

Гость , 26-02-2014 12:31

я считаю, что и семья и дети относятся к "внешним" "интересам". Дети вырастут, вылетят из гнезда; за годы жизни под одной крышей страсть гаснет, кармические долги отдаются и из супруга становится надежный союзник, друг, родной человек, но не то, чтобы необходимый (если с мужем что-то случится, конечно мне не все равно, но жизнь мне это не сломает).

Количество редактирований: 1

VOLAND , 26-02-2014 13:32

Я видел на своём опыте ,что происходит с человеком потерявшим ту с которой вмести прожил более 60 лет.

Человека просто не стало через пол года это был потерявший смысл жизни зомби 

Через год умалешонный просто неариентирующийся в окружающем мире сознание которого всё реже и реже возвращалась в этот мир.

Через год он умер!

В вашем случае не ваша была половинка Барвина!

И естественно как вам и обещают ваши пастухи вы вновь вернётесь в этот мир 

И радостный он для Вас будет или же нет ведь бэндеро рядом бесчинствует.

Может и рабом в следующем влплащении а не андрогином с мужем в других мирах нравственных с новыми задачами в вашем воплащении!

nemo , 26-02-2014 13:42

Нет его

VOLAND , 26-02-2014 14:58

Есть ,но шестирёночка уже привыкла вращаться одна!

Потому многовариантное будущее не мешает уже ей крутиться.

Выбор это фиксация -привязка к тому или иному пути в круге сансары.

В следующем воплащении когда вновь стряхнёш груз неправильных привязок

Может чё и выдйдит!

VOLAND , 26-02-2014 15:00

Колесо сансары имеет не только обод ,но и спицы золотой лестници в центр мироздания:)

Lechuza , 26-02-2014 15:30

Эзотерический уровень: развитие сознания, совершенствование Духа, переход на новую ступень.

Гносеологический уровень: познание мира, поиск истины и своего предназначения.

Физический уровень: сохранение и преумножение физической плоти, органическое  наслаждение (здоровье, долголетие, потомство, удовольствия плоти).

Эмоциональный уровень: любовь, радость, достижение эмоциональной гармонии .

Все остальные углы зрения могут «обыгрывать» эти уровни или сопрягать несколько из них. Например, в эпикурействе совмещаются физический и эмоциональный уровень.

Гость , 26-02-2014 23:49

***В вашем случае не ваша была половинка ***
Тяжело сказать, были ли половинками пара из

"человеком потерявшим ту с которой вмести прожил более 60 лет. Человека просто не стало через пол года это был потерявший смысл жизни зомби Через год умалешонный просто неариентирующийся в окружающем мире сознание которого всё реже и реже возвращалась в этот мир. Через год он умер!"

это может быть просто проблема возрастной психологии. Когда мы с мужем проживем вместе 60 лет, может тогда и меня его смерть положит (мне будет более 80ти лет), но пока мы прожили вместе только 25 лет - у нас все впереди)))

Гость , 27-02-2014 00:16

***как вам и обещают ваши пастухи ***

?O_O ? я как-то в этот мир не собираюсь возвращаться)) по крайней мере не так быстро. 

А о пастухах поподробнее)) 

VOLAND , 27-02-2014 10:03

"Светлый Путь ведет тебя к цели при помощи правил. Тебе рассказывают чего нужно опасаться, а что тебе пойдёт на благо и придерживаясь этих инструкций ты продвигаешься по пути. На нем тебе встретится множество прекрасных людей и замечательных событий, твоими проводниками станут сами Боги.

Для овец и баранов мы тож боги! :)

Запомните одно правило!

Если вам очень хорошо : То в это время вы испытываете оттток энергии!

Сех отдача энергий обоих ради зарождения нового тела!

Алк

оголь просто расстрата энергий!

Наркотики усиленный выброс энергетических структур!

А накопление только через труд ,пот, боль итд итп!

Так что если вам всё достаёться легко и просто!

Вас просто откармливают для забоя!

:)

Количество редактирований: 2

Гость , 27-02-2014 14:02

***Так что если вам всё достаёться легко и просто!
Вас просто откармливают для забоя!***

не согласна. "Откармливают для забоя" - это когда кто-то несет на себе твои проблемы, а тебе достается "легко и просто".

если же твои проблемы решаеш сам, хоть легко и просто, это говорит о твоем уме, работоспособности, силном духе да и просто о предусмотрителности))) И я что-то не заметила, чтобы у меня был отток энергии, даже наоборот))

абсолютно согласна вот с этим мнением: "мультимиллионер У. Клемент Стоун знаменит своей «инверсионной паранойей». Он верит, что Вселенная замышляет какое-то доброе дело для него лично. Инверсионный параноик рассматривает каждую ситуацию как посланную Творцом либо для создания некоторого преимущества, либо для того, чтобы преподать ценный урок, который помог бы добиться еще большего успеха. Эта форма инверсионной паранойи является фундаментом положительного ментального подхода. Это – наиболее заметная черта человека, добивающегося настоящего успеха."

Гость , 27-02-2014 14:11

Вот еще цитата для размышления: Знания - это власть. Более развитые всегда ведут за собой отстающих, а не наоборот. Распространение знаний способствующих развитию сознания индивида приведёт к выделению отдельных личностей из общей массы людей. Такие личности обычно либо становятся служителями социума более высокого ранга и усиливают социум, либо, усиливаясь самостоятельно, полностью отделяются от социума и ослабляют его. Зачастую при изучении тайного знания оккультист выбирает второй вариант, так как более развитая личность не может быть "овцой в стаде", даже если более высокого ранга, чем остальные. 

Yui , 27-02-2014 14:14

Тут такое дело. Во всю демонстрируют, что автомат в руках тоже власть. Вообще не важно как ты там себя насаморазвивал.

Гость , 27-02-2014 14:18

подчинить массы грубой физической силой - это просто. Попробуйте подчинить хотя бы одного человека только силой своей личности))

Yui , 27-02-2014 14:23

О, аргумент сперва добейся.

1. Зачем мне это делать?

2. Зачем сложно?

VOLAND , 27-02-2014 14:32

если же твои проблемы решаеш сам, хоть легко и просто, это говорит о твоем уме, работоспособности, силном духе да и просто о предусмотрителности))) И я что-то не заметила, чтобы у меня был отток энергии, даже наоборот))

Вспомните или проштудируйте историю!

Взлёт и падения меняються с постоянной переодичностью!

И чем выше вверх тем больней упал)))

Ум это данное кем-то знание!

Это и есть то чем управляеться человечество вы же не овцы чтоб за Вас всё делали!

Информация и есть рычаг управления человечеством.

Если Вам дали инфу и вам всё легко и просто и даже жиреете!

То точно забой незагорами)))

Гость , 27-02-2014 14:32

***1. Зачем мне это делать? 2. Зачем сложно?***

может потому, что чем выше духовное развитие, тем больше возможностей, но и ответственности больше.
Шудра, взявший в руки автомат, чтобы добится своей личной цели, получит только по рукам (по физическому телу). Брахман, взявший автомат для этой же цели, рискует душой.
Это все вопрос восприятия. Когда менее духовно развитый человек получит больше, чем нужно, сдачи в магазине - он невозмутимо возмет деньги и будет считать, что ему повезло. Духовно более развитый человек, если возьмет эту сдачу, сделает это в полном осознании, что ворует то, что ему не принадлежит.

Количество редактирований: 2

Гость , 27-02-2014 14:39

***Ум это данное кем-то знание!
Это и есть то чем управляеться человечество вы же не овцы чтоб за Вас всё делали!
Информация и есть рычаг управления человечеством.
Если Вам дали инфу и вам всё легко и просто и даже жиреете!
То точно забой незагорами)))***

Опять не согласна))) Но, Воланд, предположим, что ты прав, так как по-твоему, должен жить человек, который "не овца на забой"?

VOLAND , 27-02-2014 14:40

Мера человека в совести!

Если живёш по совести то всё далеко не так просто как у вас!

А какая совесть в кастовом миропонимании!

Увы это не про Вас!

Yui , 27-02-2014 14:41

Давайте немного расширю свою позицию.

>Более развитые всегда ведут за собой отстающих, а не наоборот

Автомат показывает возможность обратного. И не только он. Меня не устроила такая категоричность. Как будто духовные люди - пуп земли.

Дальше вы с такой же категоричностью решаете, что мне надо попробовать одержать над кем-то власть. Ответа на вопрос зачем мне это делать я так и не получил.

>может потому, что чем выше духовное развитие, тем больше возможностей, но и ответственности больше.

Что если это не в моих интересах? Почему вы за меня решаете, что я должен духовно развиваться. Причем под этим развитимем слишком абстрактная цель.

Плохо зарбираюсь во всех этих духовных "законах", точнее практически никак, но сделаю попытку.

>Духовно более развитый человек, если возьмет эту сдачу, сделает это в полном осознании, что ворует то, что ему не принадлежит

Что если в данном случае этот человек выступил проводником в мелком наказании за невнимательность продовца? Он ворачивает излишек - мелкого наказения не произошло, человек не извлек урок.

Гость , 27-02-2014 14:42

Какая дефиниция совести?

Гость , 27-02-2014 14:44

Yui, я вас услышала. Отвечу позже, сейчас надо уйти.((

Гость , 28-02-2014 02:35

***Автомат показывает возможность обратного. И не только он. Меня не устроила такая категоричность. Как будто духовные люди - пуп земли.***

тот, кто авторитет "зарабатывает" автоматом, не может никого за собой вести, только ПЕРЕД собой. Духовный человек может себе позволить идти где ему хочется.

***Дальше вы с такой же категоричностью решаете, что мне надо попробовать одержать над кем-то власть.***

не грубой силой, а силой личности)))

Хотя, что касается этой части дискусии, я вас сначала неправилно поняла. Когда я прочитала ваш коментарий "автомат в руках тоже власть. Вообще не важно как ты там себя насаморазвивал" на мою фразу "Знание -это власть", я это поняла так, что вы за силовые методы убеждения и хотела показать, что сила еще не всё. Поэтому и такая моя реакция. Для меня насилие допустимо толко в самообороне, органически непереношу тупых боевиков.

***Ответа на вопрос зачем мне это делать я так и не получил... Что если это не в моих интересах?***

конечно же незачем. Каждый должен пройти собственные уроки. Свобода воли форевер)))

***Почему вы за меня решаете, что я должен духовно развиваться.***

и в мыслях небыло))) Свобода воли мой самый почитаемый принцип)))

***>Духовно более развитый человек, если возьмет эту сдачу, сделает это в полном осознании, что ворует то, что ему не принадлежит

Что если в данном случае этот человек выступил проводником в мелком наказании за невнимательность продовца? Он ворачивает излишек - мелкого наказения не произошло, человек не извлек урок.***

не согласна)) Если вы это заметили, что вам дали больше сдачи, значит это был урок/экзамен для вас. Если бы это был экзамен для продавца, ваше внимание бы было занято чем-то другим и сдачу бы вы взяли без пересчитывания, или бы ошиблис в счете, или еще что-то. Но это бы могло быть и одно и другое - лишнюю сдачу бы вы могли заметить позже и как бы вы поступили (вернули или нет) и одновременно урок для продавца.
Но это уже домыслы на уровне "если бы да кабы..."

Гость , 28-02-2014 02:58

*** Мера человека в совести!***
в принципе согласна. Но совесть зависит от многих влияний. Например, от воспитания и образования, общественного строя и социалного положения, от жизненных приоритетов и ценностей... Если двое людей отличаются хотя бы в одном из параметров, понятие "жить по совести" у них будет отличатся.

***Если живёш по совести то всё далеко не так просто как у вас!***
сказал тот, кто девушке советует твердую привязку сделать, что бы любофф была. Куда уж проще - две куклы и любофф. Зачем над отношениями вкалывать, пестовать их и лелеять, когда раз-два и готово... Что тут сложного? И что тут по совести? И вообще, какая дефиниция "просто" и "сложно" в отношении ситуаций? Кто решает, просто или сложно был достигнут результат? И по каким критериям?

***А какая совесть в кастовом миропонимании!***
что касается совести, написала выше. А что касается кастового миропонимания... есть цитата, кто-то из старых философов написал: "Люди не равны. Кто-то рождается сильным, а кто-то – слабым. Кто-то рождается умным а кто-то – глупым. Кто-то рвется к власти, а кто-то согласен подчинятся. Такова жизнь. И именно поэтому все попытки достигнуть всеобщего равенства – заканчивались горами трупов и реками крови."

***Увы это не про Вас!***
конечно не про меня)) Меня мало интересуют чужие критерии "совести". Да и к манипуляции я достаточно устойчива)))

Гость , 28-02-2014 02:58

IMXO, konechno)))

VOLAND , 28-02-2014 10:59

*** Мера человека в совести!***
в принципе согласна. Но совесть зависит от многих влияний. Например, от воспитания и образования, общественного строя и социалного положения, от жизненных приоритетов и ценностей... Если двое людей отличаются хотя бы в одном из параметров, понятие "жить по совести" у них будет отличатся. 

***Если живёш по совести то всё далеко не так просто как у вас!***
сказал тот, кто девушке советует твердую привязку сделать, что бы любофф была. Куда уж проще - две куклы и любофф. Зачем над отношениями вкалывать, пестовать их и лелеять, когда раз-два и готово... Что тут сложного? И что тут по совести? И вообще, какая дефиниция "просто" и "сложно" в отношении ситуаций? Кто решает, просто или сложно был достигнут результат? И по каким критериям?

***А какая совесть в кастовом миропонимании!***
что касается совести, написала выше. А что касается кастового миропонимания... есть цитата, кто-то из старых философов написал: "Люди не равны. Кто-то рождается сильным, а кто-то – слабым. Кто-то рождается умным а кто-то – глупым. Кто-то рвется к власти, а кто-то согласен подчинятся. Такова жизнь. И именно поэтому все попытки достигнуть всеобщего равенства – заканчивались горами трупов и реками крови."

***Увы это не про Вас!***
конечно не про меня)) Меня мало интересуют чужие критерии "совести". Да и к манипуляции я достаточно устойчива)))

совесть миняеться с мировозрением (миропаниманием)

Так например Рабовладельцы измывались над чернью и их совесть не мучала

Так как чёрные прировняли к животным .

кастовость это тоже самое!

Люди разные лишь из-за разного воспитания!

А воспитание следствие кастового диления!

Я жил при коммунизме и нетолько)) и прекрасно видил как рабочий жил не хуже врача или учителя!Но и нелучше!

А малодушные чинуши просто за матерьяльные блага извращённого западного мировозрения- предали родину и людей!

Очень важно кто находиться во главе управления государством!

И его избранием должно заниматься не общество а создан орган обучения где должна предподаваться в первую очередь геопалитека и нетолько)) !

Насчёт привязки!

Вы женщины этим занимаетесь ежедневно!

Майкап это привязка(ритуальное раскрашивание с целью понравиться тому или другому)

И мыслеобраз во время ретуала очень важен))

Духи тож привязка!

Куколки если они не скрепленны кровью не намного мощнее

Нитка тож невечное и так же как и обычная химическая любовь 

Продержит пару в зависимости друг от друга!

Так что с моей совестью всё впорядке!

)))))

Страницы 1 2 >>