Привет, Гость

Страницы << 1 2 3 4 5 >>
  Магистр mylord , 24-03-2013 21:04

Книжная полка

BookShelf

bookshelf.jpg

есть предложение, в этой теме делиться, обсуждать и заказывать интересные редкие книги..

Обсуждение темы

mylord , 05-08-2015 19:48

.

Духовное просветление: прескверная штука

Описание:
Джед МакКена (Jed McKenna) — практически никому неизвестный американский мастер. Вне традиций, вне учений (хотя очень уважает дзен), но точность его слов поражает и бьет в цель. Ни мистики, ни пустого абстрагирования. Точен, ясен, прост. Он совсем немного учил, исключительно, чтобы написать эту книгу. Вел затворнический и внесоциальный образ жизни в штате Айова после пробуждения. После этого — исчез.
В настоящее время его местонахождение неизвестно.

Скачать торренt : 

ССЫЛКА

Год выпуска: 2014 г.

Фамилия автора: МакКена
Имя автора: Джед
Исполнитель: Nikosho
Тип издания: аудиокнига своими руками
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 224 kbps
Вид битрейта: переменный битрейт (VBR)
Частота дискретизации: 44 kHz
Количество каналов (моно-стерео): Стерео
Музыкальное сопровождение: присутствует постоянно
Время звучания: 10:11:31

.

mylord , 23-08-2015 13:00

.

Сила Момента Сейчас. практика.

В книге приведено множество специальных практик, даны ясные ключи, которые позволят открыть для себя «изящество, легкость и свободу», появляющиеся в нашей жизни, когда мы просто останавливаем мысли и воспринимаем окружающий мир с позиции Сейчас.

Скачать/слушать

.

mylord , 29-08-2015 00:19

.

Аудиокнига Ошо "Зрелость"

Ссылка

.

Количество редактирований: 1

mylord , 05-09-2015 23:18

.

Игорь Ларионов

Сфинкс Алхимия человеческого духа

Сфинкс – это великая загадка, живущая в тайниках предмыслия, соединяющего собой вечность и время. Любовь и смерть, путь перевоплощений и путь эзотеризма, полярность духовного солнца и солнца абсолютной тьмы, Бог и дьявол, мистические отношения между мужчиной и женщиной – всё это и многое другое проносится потоком в сознании, вдохновленном интуицией.

Найти в себе сфинкса – это начало интра йоги в душе человека.

Скачать/слушать

.

mylord , 13-09-2015 10:48

.

קהלת

Экклезиаст

.

mylord , 25-09-2015 22:10

mylord , 18-10-2015 10:58

.

Роберт Адамс

Собрание сатсангов

"Первое, что вы должны осознать – никогда не наступит время, когда Вы исчезнете или умрете, потому что никогда не наступало время, когда Вы рождались. Вы всегда существовали как Сознание, и вы всегда будете существовать как Сознание.
После того, как вы пробудились, что случится с вами, когда вы умрете? Куда вы уходите? Когда вы пробуждаетесь, вы остаетесь там же, где вы есть. Идти некуда, возвращаться некуда. Вы и есть ваше Я, Вездесущность."

.

ZGA , 26-10-2015 20:09

Прошу прощения за офф-топ - ограничение первого прохождения)))

Если интересно, то есть настройка на мой поток через православный эгрегор. Учитывая, что я в него иначе вливалась, то не то что бы прям совсем "мой поток", т.к. индивидуальные штучки никто не отменял, тем не менее))) И да, есть разрешеение на публичную выкладку)

Про вину. Чувство вины - признак манипуляции, почти всегда. Поскольку мне от Вас ничего не надо, то и чувство вины родилось не  на моё присутсвие, а как перенос с какой-то важной женской фигуры, возможно, материнской. Т.е. я напомнила каким-то образом ту, что прежде рождала чувство вины. Попробуйте ещё и в этом направлении накопать

mylord , 27-10-2015 12:04

Доброго дння!  Через православный эгрегор.. да, интересно! И как иначе вливались тоже.
По поводу второй части записи.. женское домиирование конечно имеется, играет, как и иположено, свои сценарии. С фигурантами, важными и не очень. На Вас переносов нет. Вы мне нравитесь в чистом виде.    

ZGA , 27-10-2015 12:31

Настройка через икону Св.  Георгия или молитвы ему же.  

Как сама влилась не знаю,  наверно прошлые наработки.

mylord , 27-10-2015 19:06

Радуйся, Георгие, великий Победоносче! отҡрою акафист, как с работой закончу. 

Если хотите,  два псалма, взятые когда-то  в качестве епитимии. В итоге получилось вот такое..  :) 

ZGA , 27-10-2015 20:25

Я не поклонница РПЦ, но спасибо)

mylord , 29-10-2015 00:01

.

Пападжи

Истина есть

«Я дам вам хороший совет - не слушать ничьих советов, в том числе и моих. Будьте самими собой. Прислушайтесь к собственному голосу. Любой совет принадлежит прошлому. Пребывайте в Покое, не думайте, не прилагайте усилий. Истина извечно Здесь. Она просто Есть... Это не поиск, это прекращение отвлечения. Свобода обретается лишь освобождением от ВСЕХ концепций!!!»

.

mylord , 01-11-2015 23:32

.

Роберт Адамс

Сатсанги продолжение

41-60 ← 

↑ 

.

Количество редактирований: 2

Гость , 08-11-2015 14:50

Мне понравилась книжка
"Послать все на ... Парадоксальный путь к успеху и процветанию."
http://www.koob.ru/parkin_j/fuck_it

оффициалная аннотация книги мне не понравилась. Более точным мне показался коментарий читателя с ником Амилиус:
"А. Курпатов: «Наивно думать, что мы существуем в мире физических предметов – самолётов и пароходов, телефонов и телеграфов, твёрдых и жидких тел. Мы живём в мире смыслов, идей, представлений, слов и их невнятных значений». Книга «Послать всё на…» как раз об этом – о смыслах и идеях, которые ограничивают и подавляют человека и его возможности самовыражения в жизни, взаимодействия с миром, – и о том, что они – не приговор для человека, потому что в его власти стереть их из своей жизни и заменить на более продуктивные и радостные. Прекрасная книга!"

Ойхен , 08-11-2015 20:39

Что бы быть собой не обязательно "послать все на ...".

ZGA , 08-11-2015 20:56

Ойхен, не обязательно, но для некоторых это единственный путь. Отличный от Вашего и от других приемлемых для Вас...

Ойхен , 08-11-2015 23:40

Конечно, ZGA. Может не единственный, но оптимальный.

Количество редактирований: 3

ZGA , 09-11-2015 00:02

Смотря из каких исходных условий.Вы не учитываете, что ситуации исходные не у всех одинаковы.

32 можно получить сложением, вычитанием, умножением, делением и даже возведением в степень или извлечением корня. И совершенно точно "оптимальным" будет тот способ, который наиболее полно учитывает заданные изначально параметры.

восьмиклассник будет оценён учителем на 2 за получение ответа 32 путём складывания 2+2+2+2+2+2+2+2, третьеклассник получит столько же если предложит ответ 2 в 4 степени - за то, что его домашку сделал старший брат.

А у Вас получается, что самое правильное и единственно верное решение это 4 Х 8 для всех от мала до велика. Ведь Вам же учитель поставил за это 5))))

Индивидуальные свойства, возможности, особенности вовсе не учитываете. И да. Для Вас это самый оптимальный ответ.

Количество редактирований: 5

mylord , 09-11-2015 15:42

.

Рамана Махарши

аудиокнига

«Будь тем, кто ты есть!»

Учение Бхагавана Шри Раманы Махарши находит все возрастающую аудиторию в мире даже спустя более чем полвека после смерти Учителя, одного из наиболее почитаемых духовных Учителей Индии, пережившего Абсолют, Вечную Истину шестнадцатилетним юношей, самопроизвольно, без помощи внешнего наставника. Составленное Дэвидом Годманом, видным деятелем Рамана–движения, публицистом, глубоко изучившим и много лет практиковавшим Наставления Шри Раманы, систематизированное собрание его диалогов с почитателями и учениками переведено на основные европейские языки. Оно приобрело мировую известность как ценное пособие, содержащее исчерпывающие ответы на актуальные вопросы этой простой, но очень тонкой духовной практики, и будет весьма полезно для русскоязычных искателей Истины.

.

mylord , 17-11-2015 08:58

.

Мейстер Экхарт

Ссылка

Мейстер Экхарт — знаменитый средневековый немецкий теолог и философ, один из крупнейших христианских мистиков, учивший о присутствии Бога во всём существующем. Автор проповедей и трактатов, которые сохранились в основном в записях учеников. Главная тема его размышлений: Божество — безличный абсолют, стоящий за Богом-Творцом. Божество непостижимо и невыразимо, оно есть «полная чистота божественной сущности», где нет никакого движения. Через своё самопознание Божество становится Богом. Бог есть вечное бытие и вечная жизнь. По концепции Экхарта, человек способен познать Бога, поскольку в человеческой душе есть «божественная искорка», частица Божества. Человек, приглушив свою волю, должен пассивно предаться Богу. Тогда душа, отрешённая от всего, вознесётся до Божества и в мистическом экстазе, порывая с земным, сольётся с божественным. Блаженство зависит от внутренней самодеятельности человека.

.

mylord , 22-11-2015 11:39

.

Адьяшанти

ссылка: Конец твоего мира.

Аудиокнига Адьяшанти "Конец твоего мира. Откровенный разговор о природе просветления". Автор начинает с описания явления «обрести и потерять», с которым сталкиваются многие его ученики — неустойчивого состояния «временного» пробуждения на пути к окончательному и полному просветлению. Затем Адьяшанти прямо и откровенно рассказывает обо всех коварных ловушках и тупиках, которые подстерегают человека в духовных поисках и […]

.

ссылка: Путь освобождения

Это не книга о духовном росте, самосовершенствовании, или измененных состояниях сознания. Она о духовном пробуждении, ведущем от сна эго к пробужденному состоянию за пределами эго так быстро и эффективно, как это возможно. Путешествие это не то, что можно заранее вообразить и просветление это не то, что зачастую продаётся под видом его..

.

mylord , 29-11-2015 12:07

Крайон - Путешествие Домой

Количество редактирований: 2

mylord , 07-12-2015 00:13

.

Экхарт Толле

Аудиокнига

Экхарт Толле является одним из самых вдохновляющих духовных учителей нашего времени. Несмотря на то, что суть своего учения Экхарт Толле уже давно изложил в трёх основополагающих книгах (самая ранняя, «Сила момента сейчас», вышла в 1997 году), он продолжает проводить многочисленные семинары и выступать с лекциями. Вопросы, задаваемые слушателями, помогают лучше уяснить глубину написанного в книгах. Всякий раз — новая аудитория и, следовательно, иной подход к рассмотрению универсальной проблемы человека: как пребывать в гармонии с настоящим? (Настоящее здесь следует понимать в обоих смыслах: как происходящее вокруг нас сейчас и Настоящее как подлинное, реальное.)

.

Гость , 31-12-2015 13:36

Признаки сильной энергетики человека

http://subscribe.ru/digest/style/mystery/n39164898.html

VOLAND , 31-12-2015 15:32

Опять разделяй и властвуй!

Ну полная белиберда!

Мое мнение что и вампиром и донором и пиявкой и стеной каждый человек бывает в той или иной ситуации..

Вот женщина изначально вампир ..так как обязана родить плод материальный добавив духовную частицу

Мужчина изначально донор...так как обязан и содержать материально женщину и ребенка и духовной силой делиться...

А это барвинино .... очередное размазывание фикалий по тарелке...

Эти такие эти такие, а я круче всех)))

А правильно это когда все такие и такие, нет определенных зациклеваний!

например: ребенок вампирит с детства родителей!

Потом его дети будут вампирить его и он будет уже донором...

ИМХО конечно, зато с конкретным примером и без копипостов..

В разных ситуациях меняеться и полярность и приоритет! Иногда мы деманы иногда ангелы а иногда и одновременно и то и другое для одних одно для других противоположное....

Барвина как всегда вводит всех в заблуждение...

Ну агенту НАТО наверно так и нужноВ рот мне ноги

Извини МИЛОРД что на Вашей книжной полке теперь будет пылиться мое мнение... 

Опять же описанные ощущения неверны априоре!!!

так опустошонность описывают как потерю  энергии ,но это нетак...

Потеря духовной энергии связана с приятными ощущениями ..Пример (оргазм, опьяненые состояния) 

Опустошонность это груз принятых обязательст или осознание ответственности..

тоесть в гору тяжело всегда а с горы легко и приятно....

Но для кого то выгодно всё переиначить...

И если с человекам вам легко и хорошо стоит задуматься о подвохе)))

Количество редактирований: 6

VOLAND , 31-12-2015 17:13

Так же как и в приобретении материальных благ!

трудишся набираешь тяжело в горку тяжело ..а спустить спуститься быстро и приятно)))

дарить тоже приятно ,но это симптом оттока как некрути!

Главное вовремя остановиться))) мера во всем а то на дне долго хорошо небудет так как спускаться уже некуда ..на мели так сказать)))И головка бобо)))

Еще раз всех с праздником!!! ))))

mylord , 14-01-2016 15:19

.

Р.Адамс продолжение сатсангов 61-70

Ссылка

Есть много людей, которые ходят кругами, утверждая, что они просветленные, более чем когда-либо. Для меня это действительно не имеет значения, но это забавно. Это интересно. Во-первых, что означает слово «просветление»? Я не говорю о словарном определении. Что означает просветление для пути Джняны? Ответ таков: нет такого слова. Никто не становится просветленным. Нет тела, нет «я», нет меня, нет такого объекта, который мог бы когда-то стать просветленным. Слово просветление используется аджняни, учениками. Абсолютная Реальность, не имеющее предпочтений Осознавание, сат-чит-ананда, Парабрахман, все это те слова, которые не существуют. Они нужны только для того, чтобы объяснить студентам, что есть состояние за пределами, так называемой, нормы, состояние полной трансцендентности. И мы даем ему имя: просветление.

Когда это на самом деле происходит или обнаруживается в человеке, тогда «я» полностью разрушается, полностью уничтожается. «Меня» больше не существует. И для этого существа нет абсолютно никого, кто стал просветленным.

.

mylord , 22-01-2016 21:51

.

Р.Адамс 71-80

.

mylord , 07-02-2016 10:52

.

Р.Адамс 81-90

.

Страницы << 1 2 3 4 5 >>