Привет, Гость

Страницы << ... 7 8 9 10 11 12 13 >>
  Гость , 20-02-2013 13:43

библиотекa полезных информаций

предлагаю собирать все ссылки и полезные лекции, статьи на одно место - в библиотеку полезных информаций -с краткой сопровождающей информацией (о чем, кому поможет, ...)

Обсуждение темы

Maha , 24-10-2013 13:27

Убеждённость - это высочайшая степень промытости, "промытые мозги" в апофеозе

Гость , 24-10-2013 14:22

Спасибо, Maha,
а у меня еще парочка вопросов завалялась... Может ответит кто...
какая разница между предательством и переоценкой приоритетов?
между светом и тьмой (в идеологическо-эзотерическо-магическом смысле)?

Татьяна , 24-10-2013 15:25

Барвина, разницы между светом и тьмой на мой взгляд не существует т.к говорим об одном и том же. ведь что такое тьма - это отсутствие света. Добро и зло -добро можно сравнить с любовью, а зло - отсутствие любви. Нет понятий плохо и хорошо, мир дуален и все что нас окружает является нашим зеркалом. Отдаешь в мир светлое, наполняешь его любовью и отдача той же монетой. А если проецируем отсутствие любви и света, то обратно получаем негатив.

По поводу предательства и переоценки приоритетов. Что такое предательство? Это когда кто-то перестал соответствовать твои ожиданиям и делать то, что ты ожидала. А разве этот кто-то тебе раб? У этого кого-то сменились приоритеты и ценности стали другие - он свободный человек и имеет право.

Другой вопрос, что по нормальному, предупреждать и договариваться надо. Но увы, все мы люди не идеальны и часто этому кому-то буквально смелости не хватило предупредить заранее и человек тянул до последнего момент развязки, что потом воспринимается нами как предательство.

Хотя по сути предательство - это отсутствие смелости заявить о  смене приоритетов заблаговременно.

Количество редактирований: 1

Гость , 24-10-2013 15:38

Спасибо Татьяна))
с предательством, в принципе, согласна. Сказала бы, что предательство - это отсутствие смелости и/или желания заявить о смене приоритетов заблаговременно.
С светом и тьмой не согласна в том, что свет не позитив, а тьма не негатив. И свет богат на зло, и тьма на добро. Имхо, конечно.
Еще какие точки зрения на свет и тьму?

Гость , 24-10-2013 16:34

это не просто интерес)) У меня получилось понять разницу между светом и тьмой в отношении образования/воспитания, но осталось еще столько направлений, в которых это не ясно...

Татьяна , 24-10-2013 18:29

ну а какая разница свет и тьма в отношении воспитания, образования или еще чего либо. Тут разговор изначально об одном и том же. Если образование и воспитание есть и это скажем свет, то отсутствие воспитания и образования ни что иное, как отсутствие света, то бишь тьма)))

Татьяна , 24-10-2013 18:32

Просто изначально, как можно понять что ты во тьме? Только познав что значит свет. Понять что ты во тьме, можно зажег свечу и тогда зная, что такое свет, как он выглядит можно определить во тьме ты или нет. Вот и получается, что есть всего одно понятие Свет или отсутствие света, что в народе называют тьмой)))

Татьяна , 24-10-2013 18:37

А еще по поводу желания илм не желания. Отсутствие желания есть отсутствие мотивации. Если у человека нет мотивации что либо делать, он не хочет и это нормально. Если ему страшно и стыдно заявить о смене приоритетов, то здесь мотивация обратная Не сказать. Вот и маемо що маемо)))

Гость , 24-10-2013 19:19

***Если ему страшно и стыдно заявить о смене приоритетов, то здесь мотивация обратная Не сказать. Вот и маемо що маемо)))***
в принципе согласна, но это "страшно/стыдно" подходит к тем, у кого еще живо такое понятие как добро/зло/совесть/и подобные идеи. После прокачки 4-5 чакры пропадает дуальность мира а после пробуждения кундалини вообще остается "стоит мне за усилие вообще говорить с человеком, который выпал из поля моих приоритетов, или мне вообще не охота с ним разговаривать. И поверьте, Татьяна, со страхом или стыдом это не имеет ничего общего.

Что касается воспитания, мое мнение такое - один подход можно назвать пропагандой в широком смысле, второй - провокациями в широком смысле.
Когда вам говорят, что хорошо, что плохо, что вам делать/не делать, так сказать "по-хорошему" - это пропаганда - шанс "научится/воспитатся" получит каждый. Пример - христианство. Стремление к коллективному благу, так сказать
Когда вам ничего не обьясняют, бросают в воду и толко от вас зависит, научитесь плавать и выживете вы, или утонете, по сути тоже вас таким способом учат, "что такое хорошо", так сказать, "по-плохому" - это уже провокации - выживет победитель. Пример - тюрьмы. Стремление к индивидуалному благу.
Есть еще очень широкая прослойка серых (ни светлых, ни темных) - не особо верящих пропаганде, но и имеющих определенные границы в попытке "выжить". Так сказать, стремление к индивидуалному благу с акцептацией необходимости какой-то уровни колективного блага. Пример - секции боевых спортов - сначала "научат" формой пропаганды, потом выставят в ринг, что бы показал, какой ты силный.

Имхо, конечно))

Гость , 24-10-2013 19:27

Барвина, если человек выпал из приоритетов, но есть совместные проекты, где он играет определённую, довольно важную для результата и для меня роль, то предупреждение о том что он выпал из приоритета к чему приведёт? А 5-ки отнюдь не дураки...

В своё время поняла, что стоит относиться к таким ситуациям как к отданию долгов.

Ну, или к ссуде. "На том свете угольками сочтёмся". Слыхала?)))

Татьяна , 24-10-2013 19:28

Барвина, то что Вы написали для меня высшая математика -непонятно. Одно интерсно стало - я за собой тоже стала замечать такое - а хочу ли я на тот или иной разговор или дело потратить энергию. Сама удивляюсь таким мыслям, а Вы написали и решила спросить. Что значит прокачка 4-5 чакры и пробуждение кундалини? Это что чем выше и просветленней человек тем он эгоистичнее становится и ложит на всех?

Гость , 24-10-2013 19:30

Татьяна, если хотите, стучитесь в скайп 

Галинка, 

***Барвина, если человек выпал из приоритетов, но есть совместные проекты, где он играет определённую, довольно важную для результата и для меня роль, то предупреждение о том что он выпал из приоритета к чему приведёт? А 5-ки отнюдь не дураки...***

5-ки это узнают по своим каналам и примут меры. Да и предупредить 5-ку определенно стóит за усилие)))

Количество редактирований: 2

Татьяна , 24-10-2013 19:32

ждите, сейчас приду в гости))))

Татьяна , 24-10-2013 19:35

там десятки людей выпадают))) я не знаю к кому стучать с таким логином)))) у Вас на фото что или кто, как выглядит?

Гость , 24-10-2013 19:38

Поцелуй

Количество редактирований: 2

Гость , 24-10-2013 19:38

Эм... я про то, что 5-ки не всегда удостаивают "чести" информировать об изменении своих приоритетов, особенно, если последствия могут быть заведомо просчитаны как негативные.

Татьяна , 24-10-2013 19:41

Barvina, Вы удивитесь но с таким скайпом десятки людей)))) Кого выбрать? Тогда стучитесь Вы ко мне: tatianashiryaeva

Галина, а что за люди такие 5? Вы о чем?

Гость , 24-10-2013 19:42

Галинка, что на то сказать... селяви

Гость , 24-10-2013 19:48

Татьяна, полагаю, Барвина Вас просветит на этот счёт, если останутся "непонятки", переспросите в группе, ок?

Татьяна , 24-10-2013 19:49

ок

Гость , 25-10-2013 15:59

Поймала золотая рыбка старика и говорит ему человеческим голосом: «До тех пор, старик, пока у тебя будут желания, я буду все их исполнять, а как только желаний не станет, я тебя отпущу и ты станешь Свободным» 

Гость , 25-10-2013 17:31

Послала как-то баба мужика за рыбой – в доме совсем шаром покати. Как водится, закинул мужик невод и пришёл невод с тиною морскою. Закинул второй раз невод, а там одни ракушки,
да песок.
Третий раз закинул невод – о, чудо, там бьётся рыбка! Достал мужик рыбку и стоит любуется, рыбка-то не простая, а золотая. Молвит ему рыбка человеческим голосом:

- Мужик, отпусти меня!
- А желания исполнишь? – спохватился мужик.
- Исполню! Чего ты хочешь?
- Ну, как чего? Чего и все – особняк, Мерседес и жену, умницу и красавицу!
- Сделаю, как ты сказал, только ответь мне вопрос: для чего тебе это нужно? – молвила рыбка.
- Ну, ты даёшь, рыбка! Как для чего?! Ну, эта… Чтобы жить – не тужить, нужды не ведать, чтобы баба моя оголтелая мозг мне не выносила днями и ночами!
- А ещё? – спросила рыбка.
- Нууууу…. – почесал мужик затылок, — так эта! Престиж! Завидовать все будут и скажут тогда: «Ай, да Петров, ай, да молодец! Крутой мужик!»- А ещё? – не унималась рыбка.
- Да что ещё-то? Чтоб можно было валяться целыми днями у бассейна и не работать больше ни дня в своей жизни!
- Что, совсем не хочешь работать?
- Ни капельки! Вот она у меня где сидит, работа эта! – мужик выразительно ударил себя по горлу.
- А не надоест жизнь-то такая?
- Да разве такое может надоесть?!
- Ещё как может! — усмехнулась рыбка. – А что ты будешь чувствовать через год такой жизни?
- Да супер всё будет! С утра проснулся – в бассейн! Лежишь себе, загораешь до обеда. Потом тихий час и снова в бассейн, до ужина. Перед сном поплавал, обсох и спать! А утром снова в бассейн… И… И так целый год?!!!
- Ну, да! А представь 5 лет одно и то же?
- Да, ты права, рыбка. Так оно мне быстро надоест! Что же делать? – запереживал вдруг мужик.
- А ты сам как думаешь? Вот если бы тебе не нужно было бы работать, чтобы прокормить семью, чем бы ты тогда занимался?
Крепко задумался мужик.
- Знаешь что, рыбка? Я бы тогда столярную мастерскую открыл! Дюже люблю я это дело!
Загорелись глаза у мужика. Стал он картины себе представлять всякие прекрасные, из его, мужика, будущего.
- И что бы тебе это дало? – уточнила рыбка.
- Я бы целый день был в мастерской, работал бы по дереву в волю. А что? Если о хлебе думать не надо, то можно и не спешить и в своё удовольствие творить! Тогда и работы совершенно другие получаются, коли душу в них вкладываешь.
- А потом что?
- А потом изделий стало бы так много, что и продавать бы стал, а часть и дарил бы на благотворительность. Во как! Учеников бы себе взял, дело передать, да и помощники не помешали бы! А там, глядишь, дело бы пошло и вторую мастерскую открыл бы. Название даже придумал: «Мастер Петроff»! Эх, красота!
- А как чувствуешь себя в этом будущем?
- Да отлично чувствую! Как же ещё? Я занят любимым делом, деньги есть, удовлетворение есть, признание есть! Да я просто счастлив!
- Когда ты уже мог бы начать? – поинтересовалась рыбка.
- Да я уже могу! – вскакивая, прокричал мужик. И уже на бегу добавил: «СПА-СИИИ-БООООООО!!!». И исчез из виду.

«То-то же! А то всё дома, да машины! А жить-то для чего?» — улыбнувшись, подумала рыбка – «Обожаю коучинг!»
И скрылась в седой пене моря, махнув хвостом на прощанье – поплыла в сети к новым клиентам.

Гость , 26-10-2013 22:08

Не смотря на дебилное название и дебилные 40 секунд после первой минуты видео, ролик достойный всяческого внимания родителей.
http://www.youtube.com/watch?v=3qhrToXzJ6w

Гость , 07-11-2013 03:43

Просто понравилось))
http://www.youtube.com/watch?v=Vy9CZIU4rRs

Гость , 07-11-2013 12:14

Энергия, гармония и понимание
Управление Реальностью (ступень 1): Разговор с Силой

как учиться у духовных учителей и энергетических каналов
и воплощать гармоничные энергии в свою и жизнь близких людей
(ченнелинг-технологии)

Для тех,

Кто хочет приобрести понимание происходящего
Кто хочет получить внутреннюю и внешнюю гармонию в отношениях, делах, семье
Кто находится на пути духовного роста
Получать знания через невербальный ченнелинг
Кто хочет управлять энергетикой и осознанно изменять реальность
Получить практическую систему работы с высшими энергиями

http://study.justclick.ru/recommends/form/code/fxViPiIVn

Гость , 08-11-2013 19:23

Как же понять свое предназначение (дхарму)

http://youtu.be/eJeAhDvAr8o

Гость , 08-11-2013 20:26

есть ещё одмн вопрос: "Чем ты готов заниматься даже тогда, когда плохо себя чувстуешь?"

Гость , 16-11-2013 16:02

На этой планете существует одна великая истина - независимо от того кем ты являешься и что ты делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь - ты достигнешь этого. Ведь такое желание зародилось в душе вселенной. И это и есть твое предназначение на земле. Душа мира питается счастьем человеческим, счастьем, но так же и горем, завистью, ревностью. У человека одна единственная важность - следовать своей судьбе до конца. В ней всё. И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь - вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось...

http://youtu.be/N1n88rxZbZI

Гость , 17-11-2013 11:06

Бог не дает вам людей, которых вы хотите. Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Если вы думаете, что для счастья вам нужен второй человек – вы ошибаетесь. Для счастья достаточно вас самих. Второй человек нужен для того, что с ним разделить ваше счастье!

Гость , 19-11-2013 00:16

Современная цветотерапия в основном изучает воздействие цвета на человека. Воздействие солнечного излучения, и других источников света, воздействия окрашенных предметов, в частности, стен помещений, картин, мебели, природного ландшафта и т.д. Этот вопрос хорошо изучен, и широко используется.

«Голографическая терапия» подходит к этому вопросу с другой стороны, еще мало изученной современной наукой. Человек рассматривается, как источник излучения света всех семи цветов видимого спектра.

Изучение этой стороны цветотерапии началось в Индии по меньшей мере 4000 лет назад. Источником излучения света являются чакры. Чакры излучают свет в диапазоне от красного до фиолетового цветов. В центре каждой чакры находится черный шарик, который вращается против часовой стрелки, и как черная дыра поглощает и концентрирует рассеяную в пространстве и в теле хаотическую энергию. За счет вращения он преобразовывает ее в свет нужной длины волны. А теперь я кратко опишу значение каждой чакры, и соотвествующего ей цвета.

Красная чакра(первая).
Находится в тазовой области в районе копчика.
Красный цвет обеспечивает нам – Здоровье,жизненную силу, стабильность, процветание.
Недостаток красного цвета или примесь в нем черного, может вызвать такие заболевания как – белокровие,варикозное расширение вен,депрессию, имунную недостаточность, общую слабость.

Оранжевая чакра(вторая).
Находится на уровне сочленения крестца и позвоночника.
Оранжевый цвет обеспечивает нам способность чувствовать, испытывать удовольствие, быть устойчивым и уверенным в себе. Он также обеспечивает функционирование репродуктивной системы и сексуальное влечение. Люди, у которых хорошо функционирует оранжевая чакра, долго остаются молодыми, стройными и активными, не смотря на возраст. Оранжевый цвет можно рассматривать как эликсир молодости.
Недостаток оранжевого может вызвать невралгию седалищного нерва, заболевания половых органов, сексуальные растройства, ожирение.

Желтая чакра(третья). Находится в районе солнечного сплетения.
Желтый цвет обеспечивает нам чувство уверенности, легкости и веселья, способность к преодолению проблем, управлению деньгами.
Недостаток желтого, или примесь в нем черного цвета, может вызвать проблемы с печенью, артрит, гастрит, язву желудка, отложения солей на позвоночнике, образование бляшек на кровеносных сосудах и полипов в кишечнике.

Зеленая чакра(четвертая).
Расположена в области сердца.
Зеленый цвет обеспечивает нам способность любить и быть любимыми. Он также влияет на способность принимать этот мир во всех его проявлениях, и быть счастливым и сбалансированным.
Неприятие этого мира и обиды блокируют зеленый цвет, и в результате может развиться сердечная нед остаточность , межреберная невралгия, астма, бронхит, пневмония, и даже рак груди.

Голубая чакра(пятая).
Расположена в районе шеи.
Голубой цвет обеспечивает способность слышать и говорить, петь и творить, чувствовать время и пространство.
Недостаток голубого цвета, или примесь в нем черного, может привести к возникновению сколиоза, воспалению гланд, гипер- или гипофункции щитовидной железы, мигреням, инсульту.

Синяя чакра(шестая).
Расположена в центре головы.
Синий цвет обеспечивает нам способность видеть, иметь хорошую память, логически мыслить, и находить решение в любой ситуации.
Недостаток синего, или примесь в нем черного, может вызвать опухоль мозга, неврные растройства, слепоту.

Фиолетовая чакра(седьмая).
Расположена в «короне» головы.
Фиолетовый цвет обеспечивает нам способность знать и учиться,дает возможность ощущать связь с космосом и энергоинформационным полем Земли и других людей. Дает мудрость и интелект, духовность и широкое восприятие.
Недостаток фиолетового цвета, или примесь в нем черного, вызывает энергетические проблемы,мистические депресси и фобии.

http://www.mm229.ru/aura/chakru_1.html

Страницы << ... 7 8 9 10 11 12 13 >>