Привет, Гость

Страницы << 1 2 3 4 5 6 ... >>
  Гость , 20-02-2013 13:43

библиотекa полезных информаций

предлагаю собирать все ссылки и полезные лекции, статьи на одно место - в библиотеку полезных информаций -с краткой сопровождающей информацией (о чем, кому поможет, ...)

Обсуждение темы

Алина , 26-02-2013 17:57

http://green-door.narod.ru/micmain.html Учение Михаила
http://www.kinoafisha.msk.ru/movies/8121044/ фильм Облачный атлас
http://my-hit.ru/film/15703 С собой не унесешь
Еще один фильм который помогает петь нашему сердцу
http://my-hit.ru/film/15097/online
Прощение Амишей / Amish Grace http://my-hit.ru/film/12722/online
http://my-hit.ru/film/10911/online --меняющие реальность.
http://kinobaza.tv/film/4792/ Заплати другому.
http://smotri-filmu.ru/2695-poslednyaya-lyubov-na-zemle-perfect-sense-2011-hdrip.html
Название: Последняя любовь на Земле
http://video.i.ua/user/736413/19656/122995/ фильм
Духовный фильм, снятый по одноимённому роману Джеймса Редфилда "Селестинское Пророчество"

Гость , 28-02-2013 16:26

Одна тысяча шариков...

Утром выходного дня, несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник.

Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика священника. Он что-то говорил о „тысяче шариков“.
Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла...

— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра... даже в воскресенье... И пусть вам платят много.
Но за эти деньги они покупают вашу жизнь...
Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими, не осуществляете свои мечты, а без этого душа умирает. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.

Нужно суметь в один момент спросить себя: „А действительно ли мне так нужна та или иная очень дорогая вещь“ И ради этого вы готовы забыть свои мечты о путешествиях со своей семьёй, отказаться от приятных минут в кругу своих родных и близких друзей, пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию „тысячи шариков“
— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал.
В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше… Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку.

После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки…

Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!
Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.

- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики.

Гость , 28-02-2013 16:31

Банк, под названием "Жизнь"

Представьте себе, что существует банк, который переводит вам каждое утро сумму 86400 рублей. Сумма, оставшаяся от этой суммы после дневных трат, не переходит в счёт следующего дня. Ночью счёт обнуляется. Что бы вы делали с деньгами?
«Старались растратить всё до последней копейки» - скажете вы. На самом деле у каждого из нас есть такой банк. Имя этого банка – время. Каждое утро нам предоставляется кредит в 86400 секунд. Каждую ночь счёт обнуляется. Остаток не идёт в счёт следующего дня. Нет минуса на счету.

Каждый день начинает новый отсчёт. Если вы не использовали дневной кредит – потеря только ваша.

Нет пути назад. Нельзя взять взаймы у следующего дня. Мы обязаны жить настоящим в счёт того времени, которое выделено нам в данный день. Чтобы достичь чего-либо – вложите правильно ваше время.

- Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.
- Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.
- Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.
- Чтобы узнать цену часа, спроси влюблённого, ждущего свою возлюбленную.
- Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.
- Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.
- Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр.
Поймите ценность мгновения, которое вы провели с дорогим вам человеком.
Оценивайте по достоинству каждый момент, которым вы живёте!
Поймите: время не ждёт человека.
То, что было вчера, уже история.
Что будет завтра – не дано знать никому!
Цените своё время и используйте его с мудростью!

(Бернард Вербер)

Гость , 28-02-2013 20:27

“Посох Путника” - одна из немногих (если не единственная!) книг, в которой раскрываются общие корни всех духовных знаний и различных религиозных традиций. Несмотря на малый объем, в ней очень четко расставлены вехи, ориентируясь на которые, искатель сможет наметить собственный путь и избежать многих ошибок и заблуждений, свойственных неопытным приверженцам отдельных направлений.

http://www.koob.ru/neizvestnii/travellers_crosier

Гость , 28-02-2013 20:52

По наводке Олега:
Беседы с Богом - http://www.youtube.com/watch?v=qfXt-d088w0

Фильм описывает историю Нила Дональда Уолша, автора книги "Беседы с Богом". Его путешествие началось после того как он сломал шею в автомобильной катастрофе и потерял свою работу. Ему приходится жить на улице, борясь за жизнь, пытаясь найти работу, знакомясь с новыми людьми и смотря на мир по-другому. В конце концов, обессилив от ударов судьбы, он просит у Бога ответы на свои вопросы и... получает их.
Фильм основан на реальных событиях.

Гость , 28-02-2013 20:59

Для информации: Нил Дональд Уолш- автор притчи о познающей душе, что никого, кроме ангелов...

Маленькая Душа и Солнце

Притча от Нила Дональда Уолша

Однажды жила-была Маленькая Душа, и сказала она Богу:
— Я знаю, кто я есть!
И Бог сказал:
— Это прекрасно! Кто же ты?
И Маленькая Душа прокричала:
— Я Есть Свет!
— Это верно, — улыбнулся Бог. — Ты есть Свет.

Маленькая Душа была страшно счастлива, так как она выяснила то, что Всем душам Королевства предстоит выяснять.
— О! — сказала Маленькая Душа. — Это действительно здорово!
Но вскоре знание того, кем она была, показалось ей недостаточным. Маленькая Душа почувствовала внутренний дискомфорт, теперь ей захотелось быть тем, что она есть.

Итак, Маленькая Душа вернулась к Богу (что совсем неплохая идея для всех душ, которые хотят узнать, Кто Они Есть в Действительности) и сказала:
— Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, скажи, можно ли мне быть этим?
И Бог сказал:
— Ты хочешь сказать, что хочешь быть Тем, Кто Ты Уже Есть?
— Ну, — ответила Маленькая Душа, — одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое — фактически быть этим. Я хочу почувствовать, как это — быть Светом!
— Но ты уже есть Свет, — повторил Бог, вновь улыбаясь.
— Да, но я бы хотела узнать, как это — чувствовать себя Светом! — воскликнула Маленькая Душа.
— Хорошо, — сказал Бог с улыбкой. — Я полагаю, я должен знать: ты всегда любила приключения.
И затем Бог продолжил уже по-другому.
— Есть только одна деталь…
— Что это? — спросила Маленькая Душа.
— Видишь ли, нет ничего иного, кроме Света. Понимаешь, я не создал ничего отличного от тебя; и поэтому тебе не так просто будет познать, Кто Ты Есть, пока нет ничего, что есть не ты.

— Хм… — сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько смущена.
— Подумай над этим, — сказал Бог. — Ты подобна свечке на Солнце. О, ты там, не сомневайся, вместе с миллионом, квадриллионом других свечей, которые составляют Солнце. И Солнце не было бы Солнцем без вас. Нет, это бы осталось солнце без одной из своих свечей. И это было бы вовсе не Солнце, так как оно бы уже не было такое же яркое. И всё-таки, как же познать себя, как Свет, когда ты внутри Света — вот вопрос.

— Ну, — подпрыгнула Маленькая Душа, — ты — Бог. Придумай что-нибудь!
Бог опять улыбнулся.
— Я уже придумал. Раз ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты внутри Света, мы окружим тебя темнотой.
— Что такое темнота? — спросила Маленькая Душа.
Бог ответил:
— Это то, что не ты.
— Я буду бояться темноты? — вскрикнула Маленькая Душа.
— Только, если ты выберешь бояться, — ответил Бог. — В действительности нет ничего, чего можно было бы бояться, пока ты не решаешь, что это так. Видишь ли, мы всё это придумываем. Мы притворяемся.
— О, я уже чувствую себя лучше, — сказала Маленькая Душа.

Затем Бог объяснил, что для того, чтобы что-либо испытать в полной мере, должно случиться нечто полностью противоположное.
— Это величайший подарок, — сказал Бог — потому что без этого ты не можешь знать, что есть что. Ты не можешь знать, что такое Тепло без Холода, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты не можешь знать Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. И поэтому, — заключил Бог, — когда ты окружена темнотой, не грози кулаком, не кричи, не проклинай темноту. Лишь оставайся Светом внутри темноты и не сердись на неё. Тогда ты узнаешь, Кто Ты Есть в Действительности, и все остальные тоже это узнают. Позволь своему Свету светить так, чтобы каждый узнал, какая ты особенная.

— Ты полагаешь, хорошо показывать другим, что я особенная? — спросила Маленькая Душа.
— Конечно! — хихикнул Бог. — Это очень хорошо! Но запомни, «особенный» не означает «лучший». Каждый является особенным, каждый своим уникальным образом! Только многие забыли об этом. Они увидят, что это хорошо для них быть особенными только тогда, когда ты поймешь, что это хорошо быть особенной для тебя самой.

— О, — сказала Маленькая Душа, танцуя, подпрыгивая и смеясь от радости. — Я могу быть такой особенной, какой мне хочется быть!
— Да, и ты можешь начать прямо сейчас, — сказал Бог, который танцевал, подпрыгивал и смеялся вместе с Маленькой Душой. — Какой частью особенного ты хочешь быть?
— Какой частью особенного? — переспросила Маленькая Душа. — Я не понимаю.
— Ну, — объяснил Бог, — быть Светом — это быть особенным, а быть особенным — это иметь массу частей особенного. Особенно — быть добрым. Особенно — быть нежным. Особенно — быть творческим. Особенно — быть терпимым. Можешь ли ты придумать какой-нибудь другой способ быть особенным?
Маленькая Душа помолчала мгновение, а затем воскликнула:
— Я думаю о множествах способов быть особенной. Особенно быть щедрым, особенно уметь дружить. Особенно сочувствовать другим!
— Да! — согласился Бог. — И ты можешь быть всем этим или любой частью особенного, которой ты пожелаешь быть, в любой момент. Это то, что означает быть Светом.

— Я знаю, чем я хочу быть! — сообщила Маленькая Душа с огромным воодушевлением. — Я хочу быть частью особенного, которое называется «прощением». Это особенно — быть прощающим?
— О, да, — подтвердил Бог. — Это очень особенно.
— Хорошо, — сказала Маленькая Душа. — Это то, чем я хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу испытать себя именно как прощающая.
— Ладно, — сказал Бог, — но есть одна вещь, которую тебе необходимо знать.
Маленькая Душа начала проявлять лёгкое нетерпение. Так всегда бывает, когда есть некоторые сложности.
— Что же это? — воскликнула Маленькая Душа.
— Нет никого, кого надо было бы прощать.
— Никого? — Маленькая Душа с трудом верила услышанному.
— Никого, — повторил Бог. — Всё, что я создал, — совершенно. Среди всего сотворённого нет ни одной души менее совершенной, чем ты. Оглянись вокруг!

И тут Маленькая Душа обнаружила, что собралась огромная толпа. Души собрались отовсюду, со всех концов Королевства. По нему разнеслась весть, что между Маленькой Душой и Богом происходит необыкновенная беседа, и все захотели послушать, о чём они беседуют. Вглядываясь в бессчётное число других душ, собравшихся там, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Не было ничего менее прекрасного, менее чудесного и совершенного, чем сама Маленькая Душа. Так удивительны были собравшиеся вокруг души, так ярок был излучаемый ими Свет, что Маленькая Душа едва могла на них смотреть.
— Кого тогда прощать? — спросил Бог.
— Это становится вовсе не смешно! — проворчала Маленькая Душа. — Я хотела испытать себя как Та, Которая Прощает. Я хотела познать, что чувствует эта часть особенного.

И Маленькая Душа поняла, что означает чувствовать печаль. Но как раз в это время вышла вперёд из толпы Дружественная Душа.
— Не печалься, Маленькая Душа, — сказала Дружественная Душа, — я помогу тебе.
— Ты? — посветлела Маленькая Душа. — Но как ты это сделаешь?
— Я могу дать тебе кого-то, кого можно бы было простить!
— Ты можешь?
— Разумеется! — прощебетала Дружественная Душа. — Я могу прийти в твоё следующее воплощение и сделать тебе что-то такое, что ты должна будешь простить.
— Но почему? Почему ты это сделаешь? — спросила Маленькая Душа. — Ты, которая сейчас пребываешь в состоянии абсолютного совершенства! Ты, вибрации которой создают такой яркий Свет, что я едва могу смотреть на тебя! Что может заставить тебя хотеть понизить твои вибрации до такой степени, что твой яркий Свет превратится в густую темноту? Что может заставить тебя, которая так светла, что может танцевать со звёздами и перемещаться по всему Королевству с любой задуманной скоростью, прийти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты сможешь совершить плохое?
— Очень просто, — промолвила Дружественная Душа, — я сделаю это, потому что я люблю тебя.
Маленькая Душа, казалось, была удивлена таким ответом.
— Не изумляйся так, — сказала Дружественная Душа. — Подобную вещь ты уже делала для меня. Ты не забыла? О, мы танцевали друг с другом множество раз. Мы скользили сквозь вечности и через все века. Через все времена и во многих-многих местах танцевали мы друг с другом. Разве ты не помнишь? Мы обе были Всем От Этого. Мы были Верхом и Низом от Этого, Левым и Правым от Этого. Мы были Здесь и Там Этого, Теперь и Тогда Этого. Мы были мужским и женским, добром и злом. Мы обе были жертвой и злодеем Этого. Так мы приходили вместе, ты и я, множество раз прежде, каждый принося другому точное и совершенно противоположное, чтобы выразить и испытать, Кто Мы Есть в Действительности. И поэтому, — объяснила чуть погодя Дружественная Душа, — я приду в твоё следующее воплощение и на этот раз буду «плохой». Я сделаю что-нибудь воистину ужасное, и тогда ты сможешь испытать себя как Та, Которая Прощает.
— Но что ты сделаешь такое, настолько ужасное? — спросила Маленькая Душа, уже слегка нервничая.
— О, мы что-нибудь придумаем, — ответила Дружественная Душа, подмигнув.
Затем Дружественная Душа стала серьёзной и тихим голосом добавила:
— Тебе надо бы знать об одной вещи.
— Что это? — пожелала узнать Маленькая Душа.
— Я замедлю свои вибрации и стану очень тяжёлой, чтобы сделать эту, не такую уж приятную вещь. Мне придётся стать чем-то очень непохожим на себя. А взамен я попрошу у тебя лишь одно доброе дело.
— О, что угодно, что угодно! — закричала Маленькая Душа и принялась танцевать и петь. — Я стану прощающей, я буду прощающей!
Тут Маленькая Душа увидела, что Дружественная Душа остаётся по-прежнему очень тихой.
— Что это? — спросила Маленькая Душа. — Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел доброжелательства, что сделаешь это для меня!
— Конечно, эта Дружественная Душа — ангел! — вмешался Бог. — Каждый — ангел! Всегда помни: я никого, кроме ангелов, вам не посылаю.

И тогда Маленькой Душе ещё больше захотелось сделать ответный подарок Дружественной Душе, и она снова спросила:
— Что я могу сделать для тебя?
— В тот момент, когда я буду мучить тебя и избивать, в тот момент, когда я сделаю тебе самое плохое, что ты только можешь вообразить, в этот самый момент…
— Что? — не выдержала Маленькая Душа. — Что же?
Дружественная Душа стала ещё тише и спокойнее:
— Помни, Кто Я Есть в Действительности.
— О, я буду помнить! Я обещаю! — воскликнула Маленькая Душа. — Я всегда буду помнить, как я видела тебя здесь, именно сейчас!
— Хорошо, — сказала Дружественная Душа, — потому что, видишь ли, я притворюсь так сильно, что забуду себя. И если ты не будешь помнить, кто я есть в действительности, я не смогу это вспомнить очень-очень долго. И если я забуду, Кто Я Есть, ты можешь забыть, Кто Есть Ты, и мы обе потеряемся. Тогда мы будем нуждаться в приходе другой души, чтобы она напомнила нам обеим, Кто Мы Есть.
— Нет-нет, мы не забудем, — вновь пообещала Маленькая Душа. — Я буду помнить тебя! И я буду благодарна тебе за этот подарок — шанс испытать себя, Кто Я Есть.

Итак, соглашение было достигнуто. И Маленькая Душа отправилась в новое воплощение, чтобы стать частью особенного, имя которому «Прощение». И Маленькая Душа с волнением ожидала возможности испытать себя как Прощающую, и поблагодарить любую другую душу, сделавшую это возможным. И в любой момент времени в этом новом воплощении, когда бы новая душа ни появилась на сцене, что бы эта новая душа ни принесла, радость или печаль, и особенно, если она приносит печаль — Маленькая Душа думает о том, что сказал Бог:
— Всегда помни, никого, кроме ангелов, я вам не посылаю.

Гость , 28-02-2013 23:56

Новая подборка афоризмов)))

Рождённый ползать — летать не может (Максим Горький)

Пресмыкающийся никогда не споткнется. (Валериу Бутулеску)

„Будь у меня крылья, — думала змея, — я бы ползала еще быстрее!“ (Михаил Генин)

Рождённые ползать! Пользуйтесь услугами Аэрофлота! (Владимир Голобродько)

И рождённый ползать может не доползти. (Валентин Домиль)

Рождённый ползать летать не может? А Змей-Горыныч! (Владимир Колечицкий)

Рождённый ползать все схватывает на лету. (Борис Крутиер)

Рождённый ползать в гору пошёл. (Борис Крутиер)

Поползновение — единица измерения движения души рождённого ползать. (Борис Крутиер)

Чаще всего приходится кланяться рождённому ползать. (Борис Крутиер)

В стране рождённых ползать у рождённых летать — птичьи права. (Борис Крутиер)

Рождённый летать — не может ползать! (Ольга Муравьёва)

Рождённый ползать, куда ты лезешь! (Сергей Осташко)

Если бы у человека были крылья, они бы ему очень мешали ползать. (Александр Перлюк)

Рождённые ползать управляют полётами. (Александр Перлюк)

Рождённым ползать по крайней мере не приходится быть на птичьих правах. (Евгений Сагаловский)

Рождёнными ползать не рождаются! (Александр Самойленко)

Рождённые ползать могут довольно быстро продвигаться. (Владимир Туровский)

Тяжелее всего пресмыкаться перед рождённым ползать. (Виктор Шендерович)

Рождённый ползать должен ползать с достоинством (NN)

Рождённый ползать, летит не долго! (NN)

Рождённые ползать летают первым классом (NN)

Гость , 01-03-2013 00:04

Прошлые афоризмы и много других здесь: http://aforism.chat.ru/IZBR/izbr_gzn.htm

Гость , 01-03-2013 05:37

Посмотрите документальный фильм "Психиатрия индустрия смерти"
И вы узнаете шокирующую правду,от куда берутся шизофреники.

Фильм тяжелый, но посмотреть стоит всем.

VOLAND , 01-03-2013 12:25

Ты ещё ТОР Sicren посоветуй.:)
Сколько же мусора олег пересмотрел

Гость , 01-03-2013 13:11

http://www.youtube.com/watch?v=Oo4OnQpwjkc
Bob Marley-Don't worry be happy

текст песни
Don't Worry, Be Happy : Английский

© Bobby McFerrin

Here's a little song I wrote
You might want to sing it
note for note
Don't worry, be happy
In every life we have some trouble

When you worry you make it double

Don't worry, be happy
Don't worry, be happy now

Refrain:
Oo, oo-oo-oo, oo-oo-oo,
oo-oo-oo-oo-oo-oo
Don't worry
Oo-oo-oo-oo-oo-oo-oo
Be happy
Oo-oo-oo-oo-oo
Don't worry, be happy

Refrain

Ain't got no place to lay your head
Somebody came and took your bed
Don't worry, be happy
The landlord say your rent is late
He may have to litigate
Don't worry, be happy
Look at me, I'm happy

Refrain

Give you my phone number
When you worry, call me, I make you
happy

Refrain

Ain't got no cash, ain't got no style

Ain't got no gal to make you smile
But don't worry, be happy
'Cause when you worry, your face will
frown
And that will bring everybody down
So don't worry, be happy
Don't worry, be happy now

Refrain

Now there is this song I wrote
I hope you learned it note for note
Like good little children
Don't worry, be happy
Listen to what I say
In your life expect some trouble
When you worry you make it double

Don't worry, be happy, be happy now

Refrain

перевод песни Расслабься, будь счастлив : Русский

© Yell (yell_12@mail.ru)

Я тут песенку написал.
Может, тебе захочется спеть ее
слово в слово:
Расслабься, будь счастлив!
У каждого из нас в жизни бывают
неприятности,
Но если психовать по этому поводу,
они только удвоятся.

Припев:
Oo, oo-oo-oo, oo-oo-oo,
oo-oo-oo-oo-oo-oo
Расслабься,
Oo-oo-oo-oo-oo-oo-oo
Будь счастлив
Oo-oo-oo-oo-oo

Припев

Голову приклонить некуда?
Кто-то пришел и улегся в твою постель?
Хозяин говорит, давно пора платить за жилье?
Ему придется подать на тебя в суд?
Посмотри на меня, я счастлив!

Припев

Дам тебе свой телефон,
Начнешь психовать, сразу позвони, я
сделаю тебя счастливым!

Припев

Ни гроша за душой? Костюм давно вышел
из моды?
И рядом нет улыбчивой девчонки?
Да ты расслабься, будь счастлив!
Стоит начать психовать, на всех будешь
волком смотреть,
Кому такое понравится?
Так что расслабься, будь счастлив!
Давай-ка расслабься, будь счастлив!

Припев.

Так вот эта песенка, которую я написал,
Надеюсь, ты запомнил ее слово в слово
(Давай, как послушные детишки):
Слушай, что тебе говорят!
В жизни обязательно будут неприятности,
Но стоит начать психовать, они сразу
удвоятся,
Так что расслабься, будь счастлив!
Будь счастлив!

Припев.

Гость , 01-03-2013 13:59

— А вот ты, Рональд, просто пока что ещё никак не проявил себя, — спокойно произнёс Норд, двигая вперёд пешку.

— Да нечего мне просто проявлять...

- Эй, а вот эти пораженческие настроения ты лучше брось, парень. У каждого есть что-то, что у него получается лучше других — просто не у каждого есть шанс раскрыть эту способность... Вот например, я. Примерно в твоём возрасте я в основном читал книжки. Был тихим и скромным мальчиком. Строителем мечтал стать — нравилось мне то, как дома всякие строят... Но потом бац! И оказалось, что строитель из меня, наверное, получился бы хреновый. Не очень у меня с созидательной деятельностью, если честно. Зато оказалось, что у меня неплохо получается воевать... А стал бы кем-нибудь другим, так может всю жизнь и завидовал бы кому-нибудь да считал бы себя неудачником... Завидуешь Харальду?

— Н-нет... Нет, сэр!

— Врёшь. Вижу, что врёшь. Но такую ложь я простить могу. Только запомни, парень, что если ты не найдёшь что-то своё, то когда-нибудь зависть тебя погубит. Слыхал про семь смертных грехов? Так вот, по себе скажу — это не шутка. Гнев, зависть, похоть, чревоугодие, гордыня, лень, алчность. Отдашься любому из них, и придётся заплатить ооочень высокую цену в виде искупления... Ты неглуп, так что сам додумай, что это за цена, Рональд

http://www.fanfics.ru/read.php?id=49297&chapter=29

Гость , 01-03-2013 23:12

Экзюпери заблуждается. Мы ответственны за тех, кого приручили, но не обязаны церемониться с теми, кто притворился прирученным, чтобы приручить нас

Гость , 02-03-2013 00:03

Боже мой, я не могу сдержать слез радости. Сколько мудрости и отзывчивости в этой женщине!!!!

Barwina As, я целую Вам ноги, я не хотел писать, но не могу сдержаться. Простите меня!!!

Гость , 02-03-2013 10:05

"Я - дитя Света, Любви и Истины.

Моя цель - эволюция Духа и гармония с миром, мои средства - познание и paбота над собой, мой стяг - Истина и Единство, моё оружие - честность и Любовь.

Я прислушиваюсь к словам многих Учителей, но не иду ни за одним, следуя собственной Стезёй, ибо я - искатель Истины, а не её отражений в чужих зеркалах.

Я не трачу жизнь на игры и никогда не скучаю - моё настоящее
приключение жизни чересчур увлекательно само по себе.

Я не смотрю ни на кого свысока - мы можем быть лишь теми, кто мы есть, и мне чертовски интересно быть самой собой, а где-то в глубине душ мы все Едины.

Я очень ценю Дружбу и взаимопонимание близких по Духу людей"

Гость , 02-03-2013 10:06

O поверхностнoм взглядe на вещи

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и
проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.

- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств
- кипятка. Так и люди- сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Гость , 02-03-2013 10:06

Притча о царе и советнике

У одного царя был мудрый советник, который, тем не менее, не любил долгих объяснений, и часто отвечал на вопросы своей коронной фразой «Все к лучшему».

Как-то раз царь отправился на охоту, и в схватке с тигром лишился большого пальца. Советник, видя такое дело, то ли чтобы настроить царя на позитивный лад, то ли действительно что-то зная, изрек свою любимую фразу «Не беспокойся, это всё к лучшему».
Царь, опешивший от такого комментария обнаглевшего советника, велел заточить его в темнице и держать там месяц.

Прошло пару недель, рана зажила, и царь снова отправился на охоту - любил он охотиться на диких зверей, чем и поддерживал себя в форме.

И в этот раз вышло так, что, в погоне за медведем, царь заблудился в лесу, и его схватили воины какого-то дикого племени. Они поклонялись богине смерти, и решили принести его в жертву, чтобы задобрить ее. Раздев царя, умастив ароматными маслами, они уложили его на алтарь, собираясь лишить его жизни, и в самый последний момент главный шаман с ужасом заметил, что у жертвы нет пальца. Предлагать богине смерти бракованное тело было бы непростительным поступком, поэтому царя с превеликим сожалением отпустили.

Вернувшись во дворец, царь велел привести советника, и когда тот явился, он поведал о своем приключении и сказал:
- Ты был прав, что все к лучшему… Но это в моем случае. А в твоем? Ты же две недели просидел в темнице, что же здесь хорошего?
И ответил советник:
- Ну, это тоже к лучшему. Ведь, если бы ты не посадил меня в темницу, то взял бы меня на охоту, а у меня с пальцами все в порядке.

Гость , 02-03-2013 17:21

Как мне видится, духовная революция в рамках этого сайта уже началась, но нет здесь чьей либо заслуги.

Пришла новая эра, новое время. Кто то раньше пробудился.
Кто то будет до самой смерти продолжать цепляться за свои иллюзии.

Сократ,Будда,Иисус и многие другие, подготовили почву этого нового времени, ценой своей жизни.

И за это были убиты. Они развеивали иллюзии, они посягнули на самое святое, умы людей.

И люди отстояли свои иллюзии. Они жестоко убили их.
Но Иисус, Будда,Сократ и другие знали, на что они шли.

Но они подчинились своему пути. Им ничего не стояло отречься от своих слов и сохранить свою жизнь.

Это были великие люди.
Я не уверен, что если меня начнут пытать, что я не отрекусь от своих слов.

Наверное я сломаюсь и отрекусь. Но в глубине души я продолжу быть тем, кто я есть. Я=Я.

Ошо великий учитель. Но только для тех, кто готов его услышать.
Это не значит, что те люди кто его не воспринял-тупицы.

Совсем нет. Просто у каждого свой путь, свой учитель. Или учителя.
У меня было много учителей.

Сейчас для меня любой человек учитель.
И хотя я еще часто ошибаюсь и скатываюсь в низ в Лиле, но я себя не виню.

Я иду своим путём, и всем того же желаю.

Гость , 02-03-2013 17:21

Как мне видится, духовная революция в рамках этого сайта уже началась, но нет здесь чьей либо заслуги.

Пришла новая эра, новое время. Кто то раньше пробудился.
Кто то будет до самой смерти продолжать цепляться за свои иллюзии.

Сократ,Будда,Иисус и многие другие, подготовили почву этого нового времени, ценой своей жизни.

И за это были убиты. Они развеивали иллюзии, они посягнули на самое святое, умы людей.

И люди отстояли свои иллюзии. Они жестоко убили их.
Но Иисус, Будда,Сократ и другие знали, на что они шли.

Но они подчинились своему пути. Им ничего не стояло отречься от своих слов и сохранить свою жизнь.

Это были великие люди.
Я не уверен, что если меня начнут пытать, что я не отрекусь от своих слов.

Наверное я сломаюсь и отрекусь. Но в глубине души я продолжу быть тем, кто я есть. Я=Я.

Ошо великий учитель. Но только для тех, кто готов его услышать.
Это не значит, что те люди кто его не воспринял-тупицы.

Совсем нет. Просто у каждого свой путь, свой учитель. Или учителя.
У меня было много учителей.

Сейчас для меня любой человек учитель.
И хотя я еще часто ошибаюсь и скатываюсь в низ в Лиле, но я себя не виню.

Я иду своим путём, и всем того же желаю.

Гость , 02-03-2013 17:24

а песню про счастье я себе возьму, уж больно она мне понравилась.

Гость , 02-03-2013 20:28

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ТАБЛЕТКА!

Это стихотворение обладает способностью
лечить недуги и болевые синдромы.
Оно заряжено положительной энергией
и действует безукоризненно. Примите эту
энергетическую таблетку в тот момент,
когда вам тяжело, или больно. Итак...
Читайте:

Светло, спокойно, и тепло.
И невесомо ощущенье,-
С небес лучей прикосновенье,
Текущих к сердцу. Отлегло.

По телу, как святой бальзам,
Плывут благословенья волны,
Мой мир добром и светом полный,
Лишь верит радостным слезам.

И исчезает мой недуг,
И музыка овладевает телом,
И боль меняя цвет - на белый,
Сейчас исчезнет - сразу, вдруг.

Уходит тяжесть от меня,
Я чувствую - она уходит.
И время снова хороводит
Вокруг пречистого огня.

Гость , 04-03-2013 15:00

Подборка мудрых цитат о счастье и важных вещах

Хочешь стать богатым - найди богатого, хочешь стать умным - найди умного, хочешь стать счастливым - найди счастливого. (ПП "Вселенная смотрит на тебя", стр.145)

Подборка мудрых цитат о счастье и важных вещах

И то, что мы называем счастьем, и то, что называем несчастьем, одинаково полезно нам, если мы смотрим на то и на другое как на испытание. (Л.Н.Толстой)

Счастье по определению не должно заканчиваться со временем, потому что заканчивающееся счастье - это не что иное, как обыкновенное горе. (ПП "Вселенная смотрит на тебя", стр.138.)

Кто хочет что-нибудь сделать, находит средства, а кто не хочет ничего делать, - находит причину. (Арабская пословица)

Мудрость - это способность думать перед тем, как что-то делать. (ПП "Вибхути-йога", стр.37.)

Во время крушения "Титаника" один из мотросов стал обмазываться солидолом, и все посчитали, что он сошел с ума. Но те, кто стал делать так же, выжили, потому что не замёрзли в ледяной воде. Запомните: ПРИВЫЧНОЕ НЕ ЗНАЧИТ ПРАВИЛЬНОЕ. (Патита Павана д."Вибхути-йога", стр.16.)

Если нам стало скучно, значит, мы либо забыли о цели, либо перестали чувствовать, что к ней приближаемся, либо не понимаем, как то, что мы делаем, нас к ней приближает. Поэтому Веды рекомендуют ставить промежуточные цели, чтобы не разочаровываться оттого, что глобальная цель приближается слишком медленно. (ПП "Вселенная смотрит на нас", стр.22.)

Любой материальный объект этого мира не может принести нам счастья, ибо счастье -это вообще явление не из мира материи. (Патита Павана д."Вселенная смотрит на тебя", стр.138.)

Нужно научиться довольствоваться тем, что приходит к нам естественно, тем, что приходит к нам в результате честных усилий, тем, что приходит к нам по милости Господа, -это и называется УДОВЛЕТВОРЁННОСТЬЮ. Если я не могу быть счастливым в однокомнатной квартире, почему я должен стать счастливым в двухкомнатной? Если моё счастье зависит от квадратных метров, то самым счастливым человеком должен быть директор футбольного поля. (ПП"Вибхути-йога",стр.27.)

Кто-то должен напоминать нам о том, что мы не белки в колесе, о том, что наши усилия должны приводить не только К ВЫДЕЛЕНИЮ ПОТА, а и к приближению к Абсолютной Истине, а значит, к счастью. (Патита Павана д."Вибхути-йога",стр.13.)

Энтузиазм, затраченный на глупости, приводит к тому, что глупости начинают нас мучить с таким же энтузиазмом. (ПП"Вселенная смотрит на тебя", стр.122.)

Признающие свои ошибки люди даже более мудры, чем те, кто их не совершают, так как неизвестно, как они себя поведут, когда такая ошибка случится. (ПП "Вселенная смотрит на нас", стр.64.)

Йога -это не способность прожить 400 лет, йога -это способность понимать, что сегодняшний день может быть последним днём моей жизни. (ПП "Вибхути-йога", стр.252.)

Необходимо научиться не просто видеть путь, а ещё и по нему идти. Это характерная для нас проблема: нам кажется, что если путь виден, то вопрос решен, но это всё равно что увидеть штангу и думать, что мы её уже подняли. (ПП "Вселенная смотрит на нас", стр.83.)

Гнев -это желание, которое не находит выхода, желание, которое загнано в угол. Гнев -это столкновение нашего глупого желания с бесконечной мудростью Бога. А точнее, гнев -это недовольство самим Богом, недовольство Его планами и желаниями. (ПП "Вселенная смотрит на тебя", стр.126.)

Страдания -это и есть состояние понимания того, что желание не осуществляется. Наша проблема в том, что мы хотим избавиться от страданий, не меняя качество своих желаний. Желания -это причина, а страдания -следствие. Поэтому, меняя своё отношение к желаниям, мы меняем и уровень своих страданий. (Патита Павана д."Вселенная смотрит на тебя", стр.125.)

Благородный человек говорит лишь о достоинствах ближнего, хотя тот лишен их; низкий же говорит лишь о его недостатках. И хотя оба они лгут, первый идёт на небо, а второй - в преисподнюю. (Индийская пословица)

Если человек может исправить последствия своей ошибки, то он ещё не ошибся. (ПП "Вселенная смотрит на тебя", стр.129.)

Медитация -это не просто сон под приятную музыку, медитация -это особый процесс, позволяющий перейти границу между материальным и духовным. И достигается это не расслаблением, а наоборот, концентрацией, и это должна быть не просто концентрация на каком-то материальном, а значит, временном объекте, это должна быть концентрация на объекте нематериальном, а значит, вечном. (ПП "Вселенная смотрит на тебя",стр.138.)

Современный человек пытается поделить истину на индийскую, еврейскую, или ещё какую-то другую, забывая о том, что истина может быть только абсолютной... Разумный всегда ищет единство, а глупец всегда ищет противоречия. Глупец НАСЛАЖДАЕТСЯ своим отличием от других. (ПП "Вибхути-йога", стр.271.)

Пока живое существо помнит о своей истинной природе, оно не сможет жить в условиях материального мира. Таким образом, основой существования в материальном мире является забвение собственной сущности. (ШБ.3.12.2.ком.ШП.)

До тех пор пока люди не избавятся от стремления заниматься бессмысленной деятельностью, все их планы, которые они строят, ведя борьбу за существование, будут обречены на крушение. (ШБ.3.9.17.)

Молитва или мантра позволяют настроиться на духовный мир, и это произойдёт, если мы увидим план Бога на свою жизнь, обрадуемся этому плану и будем наслаждаться тем, как этот план осуществляется. (ПП "Вселенная смотрит на тебя",стр.143.)

Как стать мудрецом? Трактаты говорят, что 25% знаний мы получаем от учителя, 25% во время изучения священных писаний, 25% в результате общения с другими людьми и 25% из своего личного опыта. Поэтому мудрец -это тот, кто научился задавать вопросы учителю, изучать священные писания, правильно общаться с окружающими и извлекать выводы из того, что с ним происходит в этой жизни. А глупец -это тот, кто полагается только на свой опыт, только на свои силы, поэтому сам отказывается от 75% знаний и, конечно же, не может ничего понять в этом мире. (Патита Павана д."Вибхути-йога",стр.37.)

"Чтоб ты возгордился!" (Знаменитое цыганское проклятие)

Гордость верующего человека состоит в том, что он думает, что его усилия в духовной жизни делают его избранным и неподверженным законам кармы, что по милости Бога всё как-то обойдётся. Но в действительности к верующему человеку последствия его деятельности приходят ещё быстрее и жестче... Если мы перестанем получать реакции за глупые поступки, то мы никогда от них и не избавимся. Это всё равно что сами родители переделывают в дневнике своего ребёнка тройки на пятёрки. (Патита Павана д."Вибхут-йога",стр.91.)

Мудрец -это не тот, кто много знает, а тот, кто идёт за другими мудрецами. (Патита Павана д."Вибхути-йога", стр.238.)

http://www.liveinternet.ru/community/1033901/post263932610/

Гость , 04-03-2013 15:02

А ведь всё не так, как нам иногда кажется. Небольшая мудрая притча по этому поводу.

Притча о двух ангелах и истинном положении вещей

Однажды два ангела, странствуя, остановились переночевать в доме богатой семьи.

Семья не отличалась гостеприимностью и, вместо того, чтобы разместить ангелов в гостиной, отвела им место в подвале.

Когда ангелы готовились ко сну, старший из них увидел в стене дыру и аккуратно ее заделал. Младший ангел, увидев это, спросил, для чего он это делает. На что старший ангел ответил:

— Ты не знаешь истинного положения вещей.

Утром они поблагодарили хозяев, и ушли, а на следующую ночь им довелось ночевать в доме гостеприимного, но очень бедного человека и его жены. Супруги угостили их ужином и отдали на ночь свои постели, чтобы ангелы хорошо выспались.

Проснувшись утром, ангелы увидели плачущих хозяев. Их единственная корова, молоко которой они продавали, чем и зарабатывали на жизнь, умерла этой ночью.

Когда ангелы продолжили путь, младший ангел спросил старшего:

— Расскажи, что происходит? Я не понимаю тебя. Ты заделал дыру в стене дома богатой семьи, где нас плохо приняли, а в гостеприимном доме бедняков ты позволил, чтобы умерла корова!

— Истинное положение вещей, — ответил старший ангел, — состоит в том, что в богатом доме в той дыре спрятано золото, о котором хозяева не знают. Поэтому я заделал дыру, чтобы они его не нашли. Богатство их и так уже испортило. А когда мы ночевали в бедной семье, за женой хозяина приходил ангел смерти, но я вместо жены отдал ему корову.

Вещи происходят. Они нам кажутся хорошими или плохими, правильными или неправильными. И всегда наши суждения о них несовершенны.

Мы далеко не всегда знаем истинное положение вещей, и даже не все ангелы его знают. И не всегда нам нужно это знать. Поэтому не стоит судить людей и события, так как зачастую мы сильно ошибаемся, чем делаем себе только хуже, потому что по нашим же меркам и нас осудят.

Истинное положение вещей знает только Бог, все остальные имеют лишь частичное и относительное понимание.

Всем любви, добра и мудрости!

http://www.liveinternet.ru/community/1033901/post263932112/

Гость , 05-03-2013 22:29

8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни
Есть над чем поразмыслить на досуге.

1.

Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2.

Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?

3.

Простить. Сдерживать гнев в себе – все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4.

Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

5.

Пытайтесь понять. Мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6.

Победите себя. Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа – твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».

7.

Живите в гармонии.Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония – это не новая работа, не новая машина или новый брак; гармония — это мир в душе, и он начинаются с вас.

8.

Будьте благодарны. Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы десять вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить. Благодарное сердце сделает вас великим!

Гость , 06-03-2013 00:24

Ура! новая подборка!

Гость , 06-03-2013 00:26

)))

Гость , 06-03-2013 10:28

Как найти свою половинку? Кармическая связь или единство душ?

У каждого из нас, наступает период в жизни, когда мы задаем себе риторические вопросы: Зачем я живу? Какова будет моя жизнь? Кто примет в ней участие? Насколько я буду счастлив? А что такое счастье? Где его искать? И искать ли вообще?
Найдёт ли меня моя вторая половина? И где она меня найдёт? А какой она будет? И будет ли она? А если она будет, будем ли мы счастливы? И как долго мы будем счастливы? А умрём ли мы с ней в один день? А может, я буду одиноким человеком? А что за люди будут окружать меня? Будут ли они злыми? Или добрыми? А я добрый, человек? Точно, какой я человек? И человек ли я? Найду ли я, когда-нибудь ответы на эти вопросы?
Ответы приходят к каждому из нас в свое время. Можно искать их самостоятельно, путем проб и ошибок, можно изучать опыт других людей, исследовать древние учения и книги. Вариантов много, и один из них, узнать, какие представления о цели жизни и счастье имели Наши Предки.
Оказывается на все перечисленные выше вопросы, у Наших Прародителей, был одни простой ответ, смысл жизни человека в том что бы найти свою вторую половинку и объединившись с ней, развиваться, достигая духовного совершенства. С этим можно спорить и не соглашаться, можно рассуждать о том, что счастье и смысл, скрываются совершенно в других вещах. Любое Ваше мнение будет правильным. Так как душа каждого из нас находится на своем этапе развития, и нуждается в разностороннем опыте, но цель этого опыта, нашего долгого пути, стать творцом в высшем понимании этого слова. Ведь все мы искры изначального божественного сознания.

Вот как описывают Ведические учения стремление души найти свою половинку.
«Началом всего было и есть единство двух половинок одного целого — Бога.
И опускались души на Землю Святую, разделенные на две половинки — женщины и мужчины. (Припоминаете известный символ инь и янь, мужского и женского начала, который одновременно являясь единым целым, все же разделен) И задумано было Богами так, чтобы найти они могли один другого по главным душевным качествам. В сердце мужчины оставили часть пламени чувств его женщины, чтобы,
когда встретятся они, запылало его сердце любовью вечной, добротой и любовью согрел бы он ее, и по той любви знает она его. А в сердце женщины оставили Боги часть ума мужского. Тогда увидит он, что мудростью полна душа женская, и по мудрости той узнает мужчина пару свою».
Наши Предки считали, что у каждого из нас, обязательно есть вторая половинка. И эта половинка одна единственная, так как является частью вашей собственной души, разделенной однажды на мужское и женское. Только найдя свою истинную духовную половинку, можно обрести целостность и гармонию. Достичь в своем развитии уровня Творца.
Мы с вами настолько привыкли смотреть на мир дуально, что часто видим во всем борьбу противоположностей: добро и зло, черное и белое, ночь и день, лето и зима, мужчина и женщина…
Наши Предки воспринимали мир более целостно и гармонично. Понимая при этом, что в природе день никогда не борется с ночью, черное лишь дополняет белое, и даже зло и добро есть единым и необходимым для полноценного развития человеческой души. Тем более отношения между мужчиной и женщиной никогда не рассматривались как борьбу антагонистичностей.
Если у каждого из нас есть своя единственная половинка, как ее почувствовать и отличить от чужой?

Славяне разделяли отношения мужчины и женщины на три типа:

1. Кармическая связь.
В таком союзе мы отрабатываем ошибки наших прошлых жизней. Душа наша учится, и шлифуется.
Близкая кармическая связь означает, что мы не раз встречались в своих прошлых воплощениях, находились в тесных взаимоотношениях и, может, были в чем-то виноваты перед человеком или он перед нами. Быть может, мы послужили причиной больших несчастий для него в прошлом и теперь расплачиваемся за свои жестокие ошибки тем, что вынуждены служить этому человеку, выполнять его прихоти, выслушивать претензии. Если мы поставлены судьбой в такие обстоятельства, значит, этому
есть причина.
Чем большая удаленность кармической связи, тем меньше мы встречались и имели энергетических контактов в прошлом, а также меньше их будем иметь в настоящей жизни.

2. Родственные души.
Это семейная жизнь душ – товарищей, одноклассников школы Жизни, которые являются спутниками на жизненном пути.
С партнером-одноклассником у вас общие идеи, общее понимание, и уважение, вы идете по жизни вместе… но только постоянно чувствуете, что это немного не то. В этой паре вы ограниваете свое предназначение, учитесь новым качествам, но спокойно, без надрывов. И все же нет того пламени, которое, будто солнце, освещает путь и вам, и людям рядом с вами. Если вы находитесь в таких отношениях, не спешите их ломать. Это значит, что ваша духовная пара не готова вас сейчас воспринять, ей ещё нужно пройти свою, часто жестокую, жизнь (где-то заплуталась она и сквозь чащу пробирается к вам). Если же вы её всё-таки встретили и она протянула вам руку — не теряйте шанс. Значит, она готова, и ваша жизнь в паре с чужой половиной скоро для вас станет невыносимой. Не ждите, пока вы не сможете жить в той семье, и ваша половина уйдет от вас.

3. Духовные (звездные) половинки.
Поскольку, Творец, разделив нас на две части — мужскую и женскую, оставил в каждом из нас 10% качеств нашей половинки. То расстояние для душ ничего не значит: даже если вы очень далеко друг от друга, вы все равно связаны невидимой, но очень крепкой нитью. Между двумя истинными половинами постоянно идет энергообмен. Они влияют друг на друга: невозможно, чтобы один из них был семи пядей во лбу, а другой — туп и глуп.
Первую встречу с духовной половиной невозможно забыть никогда, как и первую супружескую ночь. Со своей парой можно жить в любых условиях и где угодно, из любой ситуации вместе вы найдете выход. Все трудности преодолимы, если рядом с тобой твоя половинка. Но нужно быть готовым к тому, что не все духовные половинки могут соединиться. В жизни мы встречаем свою половинку трижды! Если же трижды от нее отказываемся, то она больше к нам не приходит…
Встреча со своей половинкой происходит тогда, когда человек вдруг внутренне осознает, что ему без его духовной половины ничего (денег, славы, карьеры) не нужно. Встреча происходит, когда побеждает осознание, что в действительности мы живем только ради своей половинки. Почему?

Сакральные знания гласят, что когда-то мы все вместе были единым целым. И наступил момент, когда души (можно назвать их семьей) опустились в проявленный мир из лона общей матери и начали делиться на части. Видели ли вы, как делится клетка? От общей «семьи» сначала отделились родственные души, а последнее деление — разделение общей души на ОН и ОНА. И соединиться вновь — это естественное желание.

Путь друг к другу может быть очень нелегким. Никогда не думайте, что как только встретите духовную половину, то начнется романтика, которая продлится до скончания дней. Ведь есть очень много всего, что нужно развязать, пройти, понять ВМЕСТЕ — это общая работа.

Бывает так: у одной из половинок жизнь складывается благополучно (хорошая семья, дом — полная чаша), а у второй — проблемы и неустроенность. Почему так? В паре всегда должен быть импульс для развития. К сожалению, если духовная пара не живет вместе, то создаются условия (с обывательской точки зрения, неблагоприятные) для равновесия, чтобы развитие пары шло вперед. Помните про постоянный энергообмен? И такие половинки часто отказываются друг от друга, мотивируя это разными причинами, потому как еще не готовы для соединения.

Что значит — «духовные пары готовы»? Это когда женщина любит и уважает мужчину, как проявление мужской энергии, как Бога. А мужчина в каждой женщине видит Богиню! И тогда к мужчине придет ЕГО женщина, а к женщине — ЕЕ мужчина. Потому что каждый партнер, с которым нас сводит судьба, учит принять свою истинную половинку, ведет за ручку к ней, единственной. И есть второй путь соединения духовных половинок — когда перед парой стоит важная миссия, которую дали Бог и Мироздание. И вокруг такой звездной пары собираются уже их родственные души…

Какая же она – твоя половинка?
Верный признак, что вы нашли свою половину — вы занимаетесь похожими делами! Часто у таких пар, которые оказались готовы к встрече друг друга, либо бизнес в смежных областях, любо интересы и чаяния об одном и том же. Есть общая цель. И при этом ваша духовная половинка — это всегда ваша противоположность! Внутренний мир вашей звездной половинки отличается от вашего. Она любит ту работу, которая для вас кажется тяжелой. Она видит в мире то, о существовании чего вы и не догадывались. Вы знаете ее мысли, а она — ваши. В этих отношениях лидера нет — лидерство постоянно переходит от одного к другому. И главное — твои слабые стороны не страдают, потому что твоя половинка в них как раз самая сильная. И работа, и отдых, и общение — это наивысшее наслаждение.
Кажется, что невозможно наговориться, всегда есть потребность в общении, пребывании рядом, но это не имеет ничего схожего с зависимостью.
На свою половинку не смотрят, как на кумира, наоборот — рядом с ней становятся королями. Постоянное стремление куда-то направить свою энергию и силу двигает пару к новым свершениям. Ведь только вместе можно достичь наивысших состояний духовного всплеска (если над этим работать).

Когда вы нашли свою половинку, вам не нужно под нее подстраиваться. Ваша половинка как раз нуждается в вас именно такой, какая вы есть.
Если Вы живете на этой Земле, значит еще жива и Ваша духовная половинка. И она так же как Вы, ждет встречи с Вами. Гворят, что если Вы умрете, то в течении 5 лет уйдет с Земли и Ваша половинка. Так как, где бы Вы ни были, вы являетесь одним целым и будите чувствовать и притягивать друг друга. Желаю от всего сердца, каждому из нас встретить свою вторую половинку и обрести полноту любви!

http://masterveda.ru/vsie_zapisi/kak-najjti-svoyu-polovinku-karmicheskaya-svyaz-ili-edinstvo-dush.html

VOLAND , 06-03-2013 10:46

Прям как бальзам на душу.
;)

VOLAND , 06-03-2013 10:53

Только не надо зацикливаться искать, можно это делать всю жизнь.
Мы все из одной клетки человечества и не настолько разные как нам это кажется можно подсаливаться самому подстраиваясь, да и ваш партнёр пойдет на те же уступки.

обычно это от 1-3 лет.

Гость , 06-03-2013 11:11

То, что я знаю о звездных парах, можно написать в одном предложении - это все вопрос энергетики - тянет постоянно общаться и обмениваться энергией. В общем, складывается впечатление что Платон был прав - целым и нормальным ты чувствуешь себя только рядом с парой. Это вопрос энергии и только энергии. Пара идеально подходит тебе для духовного развития. И думаю, что пара не единственный человек на свете, а конкретный энергетический тип (людей этого энерготипа болше одного) и парой становится ближайший (в смысле територии) энергетически подходящий человек. Или постоянный партнер - если с кем-то прожил лет 20 и в плане энергетики все бежало как часы, думаю, что есть серьезные предпосылки, что со временем, можер даже в актуалной инкарнации партнеры станут звездной парой (вот почему нужно заключать браки по любви - любовь это тоже вопрос энергетики) ИМХО)))

Страницы << 1 2 3 4 5 6 ... >>