Привет, Гость

Страницы << ... 9 10 11 12 13 >>
  Гость , 20-02-2013 13:43

библиотекa полезных информаций

предлагаю собирать все ссылки и полезные лекции, статьи на одно место - в библиотеку полезных информаций -с краткой сопровождающей информацией (о чем, кому поможет, ...)

Обсуждение темы

Гость , 21-02-2014 22:03

"Шаманское" чтение

Многим нравится читать,ведь чтение - это самая ценная возможность побыть в одиночестве и увидеть свой разум в отсутствие внешних стимулов. Чтение может быть чистым созерцанием. Читая правильным образом, вы изменяете свое в т.ч. физическое тело и позволяете чувствам участвовать в этом процессе, пока Ваш разум получает стимулы. Когда Вы наедине с собой, читаете и не подвергаетесь влиянию никаких других вибраций,-если вы читаете правильно- Вы свободны. Что такое "правильное", или, как это называется, "шаманское" чтение? Это пристальное внимание (и осмысление) к каждой мысли, которую Вы встречаете во время чтения. При этом Вы либо соглашаетесь с ней и отпечатываете ее в своем сознании, либо откладываете эту концепцию, чтобы рассмотреть ее со временем, либо вы не согласны с этой мыслью и очищаете разум от нее и всего того, что изменяется в Вашем банке мыслей в результате размышления над новой идеей. Когда Вы рассматриваете мысль в качестве потенциального нового убеждения, Вы используете вместительность своего разума, чтобы хранить ее в состоянии созидательного напряжения, пока Ваши чувства исследуют Ваши реакции. Вы приходите к заключению, когда ощущаете нечто правильным. Если Вы решительно отбрасываете мысль, Вы очищаете свой разум. Шаманское чтение - это процесс создания банка данных с помощью укрепления и очищения своего разума мыслями, в истинности которых Вы не сомневаетесь, создавая созидательное напряжение мыслями, способными структурировать Ваше подсознание. Именно через это созидательное напряжение вы обнаруживаете и преодолеваете подсознательные структуры. Такова Алхимия разума, врата к нетронутому разуму. (а поскольку мысли создают реальность, во время чтения мир может измениться).
"В Вас есть частица всего возможного",- Вы оказываетесь в сложном положении, ведь если вы судите других, та часть Вас, которая поступала так же, чувствует это осуждение и страдает. (с)
Так же и отрицание - предлог "НЕ" действует как сигнал- побуждение к действию для подсознания. "Я никогда не буду так делать"... чреватое суждение, ибо возникает конфликт. Как можно отказаться от чего-то если не знать от чего, поэтому подсознание сделает ВСЕ возможное для приобретения опыта, а потом от него отказываться в дальнейшем. "Не урони тарелку" - фраза в след ребенка, как следствие залог 70% разбития не этой так следующей тарелки =)

http://vk.com/wall-30583806_44184

Гость , 21-02-2014 22:08

Притча об успехе

Один мудрец искал способного и талантливого ученика, который обладал бы достаточными навыками и умениями, чтобы передать ему свои знания, когда умрёт. Он решил собрать всех учеников.

И вот собралось множество учеников.

Мудрец сказал им:

— У меня возникла проблема, и я хочу знать, кто из вас сможет её решить. Видите — в стене позади меня находится самая большая, тяжёлая и массивная дверь в городе. Кто из вас сможет открыть её без посторонней помощи?

Некоторые из учеников просто опустили голову: проблема казалась неразрешимой. Другие исследовали дверь более тщательно, обсудили возможность использования рычага и особенности материала и пришли к выводу, что решить эту задачу невозможно.

Все сказали, что сделать то, что просил мудрец, невозможно.

Только один ученик подошёл к двери и подверг её тщательному исследованию. Он простучал её поверхность, пытаясь оценить её толщину и плотность материала, отметил, из чего сделана дверь и насколько надёжно смазаны петли. Он тщательно проверил её, используя свои глаза и руки. Он стучал по ней, нажимал, давил на определённые участки.

Все предполагали, что дверь была закрыта или её заклинило. А на самом деле она была лишь слегка прикрыта. Ученик глубоко вздохнул, сосредоточился и мягко толкнул дверь. Дверь с лёгкостью и без малейшего сопротивления открылась.

Она была разработана и сконструирована так безупречно, что достаточно было легчайшего толчка, чтобы она открылась.

Мудрец нашёл себе преемника. Он повернулся к остальным ученикам и произнёс следующие слова:

— Успех в жизни и работе зависит от нескольких ключевых факторов, и сегодня вы могли наблюдать их в действии. Во-первых, позвольте своим чувствам полностью исследовать и понять реальность, которая вас окружает. Во-вторых, не делайте поспешных и потому неправильных выводов. В-третьих, будьте достаточно смелы, чтобы принять решение. В-четвёртых, приняв его, действуйте уверенно и без сомнений. В-пятых, сосредоточьтесь и вложите в это действие всю вашу силу и энергию. И, наконец, не бойтесь совершить ошибку.

Гость , 06-03-2014 01:31

"Притча"

Жил-был очень вспыльчивый и несдержанный человек.

И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбивать один гвоздь в столб забора.

В первый день в заборе было несколько десятков гвоздей. Через неделю молодой человек научился сдерживать себя, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что контролировать свою вспыльчивость легче, чем вбивать гвозди. Наконец пришел день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу, и тот сказал, что с этого дня каждый раз, когда сыну удастся сдерживаться, он может вытаскивать из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришел день, когда юноша мог сообщить отцу, что в столбе не осталось ни одного гвоздя.

Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:

Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким, как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него в душе остается такой же шрам, как эти дыры.

Гость , 13-03-2014 11:22

Маги. Координаты мира.Отрывок из моей книги "Программист"
Андрей Городовой http://maxpark.com/user/743060225/content/557863 

Переступив грань реальности, ты не остаешься один. Рядом всегда появляются люди, оказывающие влияние на твой путь. Мир заинтересован в каждом твоем шаге, ибо ты есть его часть. И Мир меняется посредством частей своих.

Настало время,когда я познакомился с подобными себе. Ранее, я много лет занимался эзотерикой и считал, что знаю практически всех, сколько ни будь значимых экстрасенсов и мистиков Ростова, но я заблуждался. У меня просто было стойкое представление, каким должен быть экстрасенс. Действовал определенный стереотип восприятия. Такой стереотип есть у каждого. Вы думаете, что знаете, как
должен выглядеть духовный наставник, учитель, мистик, парапсихолог? У каждого есть свое мнение по данному вопросу, свои критерии, свои оценки. И если вы встретили человека, который соответствует вашему сложившемуся идеалу мистика- то вероятней всего это «лишь стремящейся, но не ступивший на путь». Помните, маг всегда вне вашего восприятия, а задача духовного наставника или учителя ( разные вещи) сломать те критерия восприятия мира, посредством которых вы оцениваете и
его самого тоже…

В Ростове есть настоящие маги. Но вы не видите их, они не соответствуют вашим представлениям о «маге»- их координаты мира иные. Они вне религий и эзотерических школ- они живут в теле Мира но не в теле представления о мире.
Потребности мага всегда соответствуют его возможностям. Между физическим телом мага и его тонкими телами нет диссонанса- они гармоничны.

У людей множество нереализованных желаний. Вы хотите денег, любви, власти….и всю жизнь «работаете» чтобы получить это. К примеру, вы хотите купить собственную квартиру. У вас появилась реальная потребность , и вы четко знаете зачем вам необходима квартира.

Потребность иметь квартиру порождает в вашем энергетическом поле определенную напряженность. Чем сильней желание -тем больше напряженность и соответственно значительней диссонанс между тонким и физическим телом. Подсознательно ваш организм будет делать все, чтобы у вас появилась своя квартира, так как в этом случае диссонанс исчезнет. Но обладаете ли вы достаточной Силой для
реализации вашего желания? Если нет, то многие годы «потребность» будет «висеть тяжким грузом» в вашем поле, питаясь негативными эмоциями, связанными с неудобствами отсутствия собственной жилплощади. И таких «потребностей» у человека огромное множество : машина, новая одежда, последняя модель телефона....любые ваши желания одним словом.Если магу нужна квартира, то мир тут же предоставит ее ему. В энергетике мага нет диссонансов и «не висят потребности».
В эзотерике существует всего два пути духовного развития:

Путь мага - это реализация желаний в физическом мире

Путь йогина - отказ от желаний в физическом мире

И тот и другой путь убирает диссонанс между физическим телом и тонкими телами человека. Все очень логично. Согласны? Просто выберете для себя путь и на любом из этих путей вы познакомитесь с Силой.
Хотите почувствовать, как воспринимают мир обладающие Силой?
Возьмите плеер. Поставьте, какую-нибудь активную бодрящую музыку и минут десять послушайте ее дома, включив на полную громкость. Потом выйдете на улицу и продолжая слушать плеер на полную громкость пройдите несколько кварталов в людном месте. Мир станет другим…Вы перестанете реагировать на окружающих...Ваше взаимодействие с физическим миром будет ровно на столько, чтобы не попасть под машину, переходя дорогу и не столкнуться с каким ни будь прохожим…Попробуйте и
хорошенько запомните это состояние.
У эзотериков есть много знаков и поверий связанных с Силой. Те кто переступил грань всегда рядом с теми кто только подходит к своему Рубикону. Люди с которыми я познакомился после своей трансформации многому научили меня и я принял их правила и их законы и их иерархию. Среди мистиков тоже есть своя иерархия и знаете кто находиться на самой низшей ступени? Экстрасенсы,которые платят деньги за рекламу своих услуг. С таким экстрасенсом ты можешь делать все что хочешь.
У них всегда куча проблем, они всегда болезненно чего-то хотят, и диссонанс между их физическим и тонкими телами значителен. Если магу по каким то его причинам нужна реклама, то ее сделают другие люди…в прессе будут появляться статьи , сниматься передачи и т.д.-Сила приведет ему столько людей,сколько ему нужно…маг доверяет Силе, а Сила доверяет магу.
Я воспринимаю мир схемами и программами. В мире огромное количество эзотерических школ,течений, направлений, но их общая суть убрать диссонанс между физическим телом и тонкими телами человека.
Представьте, что вам надо нарисовать на компьютере треугольник. В вашем распоряжение есть много программ разных производителей, с помощью которых вы можете сделать это: Фотошоп, Паинт, Корел, Фотоимпакт…и тд. Кто-то любит пользоваться одной программой, кто-то другой, но в итоге вы нарисуете треугольник.
Тоже самое и с духовным развитием. Множество религиозных и эзотерических направлений - это всего лишь программы, среда в которой вы можете обрести внутреннюю гармонию.
Как говориться в известном анекдоте , когда программиста попросили прокомментировать разногласия между религиозными направлениями.: «бог один- просто провайдеры разные.»
Изучая энергетические схемы людей и механизмы гармонизации физического тела с тонким миром, я обнаружил, что ауры людей не идентичны. Их два типа и один тип ауры отличается от другого, так же как паровой двигатель отличается от двигателя внутреннего сгорания. Первый тип ауры имел четкую оболочку, чакры, энергетические каналы. Ауры людей второго типа напоминали смерчи- этакие бесформенные очень мощные энергетические вихри. У них не было ни ауральной оболочки, ни входящих и исходящих потоков -просто концентрированный сгусток света.
Аура обычного человека похожа на озеро или бассейн-это искусственный водоем. У него есть четкие берега. Входящие потоки , которые наполняют озеро водой. Исходящие потоки, благодаря которым озеро не превращается в болото. В озере живут рыбы, оно зарастает водорослями- там своя жизнь и свой микроклимат.

Ауры второго типа- это бурные горные реки. Там нет стоячей воды, и совсем другой микроклимат.
Вы можете благоустроить свое озеро. Увеличить количество поступающей в него воды, облагородить берега мрамором, очистить дно от тины, позволить там жить только благородным породам рыб, но оно все равно останется озером.
А можно разрушить привычные берега и превратить озеро в реку. Даже не превратить, а стать частью реки. Не отгораживаться от Мира, но слиться с ним- и это единственный путь , ибо мир меняется посредством частей своих.
В момент осознания факта существования двух видов энергетических схем человеческого организма, у меня было очень яркое видение.
Я оказался в странном полутемном храме. Зал поражал своим величием и монументальностью. На стене, прямо передо мной было схематичное изображение гигантского человека. Мой рост не превышал высоты пальцев его ног, тем не менее, я отчетливо видел изображение целиком - Адам Кадмон. - раздался голос за моей спиной.
Я обернулся , и говорящий вышел из тени. Это был мужчина средних лет , с длинной, аккуратно подстриженной окладистой бородой, одетый в расшитый золотыми узорами плащ. Он положил руку на мой затылок. Я почувствовал тепло и сильную вибрацию.
- Ты пришел, ибо изменился, и я ждал тебя. - казалось, что слова незнакомца стекают с его ладони и проникают в самые глубины моего подсознания
- Ты откроешь замков тысяч несчетно, ибо предначертано так. -он указал на изображение Адама Кадмона .
- Я дал ключ и дети мои приняли его яки символ веры, но не поняли суть и величие его.
В моей голове вдруг возник рисунок восходящего и нисходящего треугольника-звезды Соломона. На доли секунды я стал звездой Соломона и в мельчайших подробностях увидел Схему. Я понял, как именно я изменил свой организм, чтобы стать Скатом.
Находясь в храме я познал много интересных вещей. Незнакомец показывал мне мою жизнь и жизнь других людей. Говорил о будущем и моем предназначении. Потом я вернулся в реальность физического мира.
Вернулся с благословлением и готовым знанием, «как озера превращать в реки» и менять координаты мира других людей.
Здесь стоит несколько подробней рассмотреть термин «координаты мира».

Представьте, что вы стоите перед большим девятиэтажным домом, а ваш друг рассказывает вам, что там за домом построили огромный суперсовременный кинотеатр. Вы представляете кинотеатр со слов рассказчика, но не видите его сами, так как кинотеатр скрыт домом. Лично для вас кинотеатр знание, но не реальность. В точке, где вы находитесь кинотеатр не существует . Вы обходите дом (меняете свои
координаты в пространстве) и видите описанный другом кинотеатр и у вас складывается уже свое впечатление о его дизайне и красоте. Так знание становиться реальностью. В одной точки пространства кинотеатр существует, а в другой не существует.
У собаки, например, черно-белое зрение- это не значит, что в мире нет цвета. Это значит что в личностных координатах мира собак цвета не существует ( как нет кинотеатра, пока вы стоите за домом).
Рассмотрим еще один пример. Вам говорят, что в другом конце города в таком-то районе есть архитектурный памятник неземной красоты. Вам хочется полюбоваться на произведение искусства и Вы отправляетесь в незнакомый район ( меняете свои координаты мира) и пытаетесь сами найти памятник, исходя из рассказов тех кто его видел. Вы можете долго его искать, можете найти не тот памятник, по дороге вас могут ограбить ( район то незнакомый) и вообще случиться может что угодно,
потому что вы очень примерно знаете координаты точки, где этот памятник находиться. Проще и безопасней договориться с тем кто был у этого памятника ( знает точные его координаты) отвести вас к нему.
Многие думают, что могут, прочитав кучу книг научиться эзотерике. А ведь путешествия в тонкий мир-это не другой район города. Это путешествия на другой континент в страну, где все говорят на незнакомом вам языке и где действуют законы зачастую непостижимые вашей логикой.
Любое знание будет работать, только тогда, когда вы окажетесь в таких координатах мира, где это знание существует.
В магии, наверняка, вы сталкивались с таким понятием, как инициация. Это не что иное, как закрепление в Вашем подсознании определенных координат мира. И закрепить их может только тот, кто знает, как безопасно попасть в нужные вам координаты.
Чтобы общаться с тонким миром требуется много энергии. Ее можно, сохранять , накапливать или мгновенно получать из вне. Дорог много- путь один.

И этот путь был и есть рядом. Путь гармонизации физического и тонких тел человека.
Как только вы уберете диссонанс вызванный « физическими потребностями» , вы просветлеете. Ваша энергетическая схема станет открытой ( второго типа) вы примете Мир , Мир примет Вас- и вы в буквальном смысле станете Светом.
Вы видели схему обновленного человека-это известная всем звезда Соломона. Вы можете искать в ней сколько угодно философских линий и теорий, но я
говорю, вам, что программа это- принципиальная энергетическая схема просветленного человека.
Начните меняться прямо сейчас. Начните перестраивать свою энергетическую схему, и вскоре Вы в полной мере осознаете слова мои.
Между днем и ночью- есть утро и вечер. Между дорогой Йогина и дорогой Мага есть тропа программиста. Я расскажу Вам как максимально быстро сгармонизировать ваше физическое тело с тонким миром.
Вы должны визуализировать в своей энергетике два взаимопроникающих треугольника-конуса.
Первый конус: начинается из чакры третьего глаза , расширяется к низу и заканчивается чуть ниже пупка. Второй конус начинается из корневой чакры и широкой границей проходит на уровне плеч.
Представили? Та же звезда Соломона- один треугольник восходящий- другой нисходящий.(только в объеме) Если все правильно визуализируете , конусы, сами, независимо от вашего желания, автоматически начнут «тянуть» Земную и Космическую энергию.
В обычном состоянии поток Земной и Космической энергии, питающий человека узок. Космический поток входит в макушку и проходит внутри позвоночного столба. Земной -в основание позвоночника и поднимается по нему вверх. Теперь представьте, что мы просто расширяем входящий космический поток, раздвигаем его, превращаем в огромную воронку, и забор энергии происходит всей широкой плоскостью конуса. То же и с земным потоком. Энергия человека увеличивается в десятки раз.

Но это не просто упражнение для «забора» энергии- это путь изменить себя и свои координаты мира.
Попробуйте, и уже через несколько дней вы почувствуете перемены в своем мироощущении. Упражнение надо делать как можно чаще и продолжительней .Все зависит от степени вашей визуализации.
Это ключ-который превращает озера в бурные реки.
Если вы будете хотя бы неделю практиковать это упражнение, то на вас ни кто не сможет воздействовать экстрасенсорно. Вы избавитесь от лишних потребностей, станете спокойней и гармоничней.
Я не говорю что вы вот, так просто изменитесь, раскручивая в энергетике пирамиды. Но вы попадете в те координаты мира, где перемены существуют.

http://maxpark.com/user/743060225

Количество редактирований: 1

Гость , 05-04-2014 15:56

Полная Свобода - это когда тебя нет или когда вокруг тебя абсолютно ничего и никого нет. Когда тебя нет - вариант неинтересный, отбрасываем его.

Как только вокруг тебя есть кто-то или что-то, так начинаешь от этого в той или иной степени зависеть. Робинзон Крузо на необитаемом острове - зависит от погоды и степени изобилия природы, Робинзон и Пятница - начинают зависеть кроме всего прочего еще и друг от друга, люди в обществе начинают зависеть от массы вещей и либо сознательно, либо по принуждению еще больше ограничивают тем самым свою свободу. Можно стать свободным, как Робинзон - да что-то не больно много желающих - слишком некомфортна свобода. Таковы начальные условия Игры: добывать хлеб насущный обязательно в поте лица своего, полное отсутствие возможностей коммуникаций (например, телепатической связи с любым земным жителем по взаимному обоюдному согласию или, скажем, мгновенной телепортации в любую точку Земли), суровые климатические условия и ограниченность в энергии.

Хочешь регулярно и хорошо кушать, спать в теплой постельке и просыпаться живым каждое утро - сбивайся в кучки, совершенствуй орудия труда, науку, "окучивай" источники энергии...но плати за это своей (относительной, разумеется) свободой в этом мире.

http://sferarazuma.ru/forum/viewtopic.php?f=171&t=1942

Гость , 08-04-2014 22:44

http://youtu.be/4T36fLKbXYQ

skazka o joge

Гость , 12-04-2014 01:15

Сотвори себе кумира
(посеешь характер - пожнешь судьбу)

1. Четко определите и даже запишите, какими свойствами и чертами характера вы желали бы обладать.

2. Представьте себя таким, каким бы вы хотели себя увидеть. Или выбрать того, на кого бы вы хотели походить. Продумайте все слои личности, характера и их проявления.

3. Везде и всегда старайтесь поступать так, как поступил бы человек, с которого вы берете пример, или образ, который вы создали в своем воображении.

4. Мысленно ставьте себя в трудные ситуации и старайтесь найти выход в соответствии с характером и образом мышления вашего "идеального героя".

5. Посмотрев фильм или прочитав книгу, подумайте, а как бы вы/ваш идеальный герой поступил на месте персонажей произведения?

Гость , 22-04-2014 20:53

ИЩИТЕ СЕБЕ ПОДОБНЫХ

Ищите исключительно себе подобных! И, как всегда - РАЗЛИЧАЙТЕ.

Не верьте, что кого-то "можно изменить". Свинья своё болото всё равно отыщет. И в грязи окажетесь в том числе и вы. А выбираться из неё уже просто нет времени.

Никого, Боже упаси, не "поднимайте" и не "ведите" - ибо: "нельзя "научить", можно лишь научиться" Если нет в человеке необходимых накоплений, не нажил он их по причине скудного числа воплощений или никчемного проживания имеющихся на сегодня в жизнепотоке - ничего не "откроется" и ничего не "поймётся". Вы же ещё и "виноватыми" потом останетесь, что мол "плохо тащили" и, как вдруг окажется, "ничего не дали".. Это как минимум. Как максимум же, подобные "ведомые" Вас щедро обольют всей имеющейся в них грязью и чернотой. Оно вам надо?! ))

Помните, как в Правильные времена мудрые родители искали пару и подбирали круг общения, а не позволяли "знакомиться" где угодно и как угодно? Позже, как и всё у людей, это великое родительское предназначение, конечно же, исказилось до полной противоположности изначальной форме и задаче...

Известное хайямовское "чем вместе с кем попало..." ведь от великой Мудрости... [more]

Нужно ли вам сейчас, в такое время, тем более в оставшиеся немногие годы, "завязываться" с бредущими к совсем противоположному "полюсу"? Зачем? Нужно ли вам расстраиваться, когда неразвитое тёмное всё равно ничего не поймёт? Есть такая фраза - НЕ ДАНО. Поймите, пожалуйста, это. Ну нет в человеке необходимых для гармоничного контакта и общения, более того, для осознания Высших Понятий, нужных в обязательном порядке, "закачанных программ и файлов" (для восприятия, отработки и совершения последующего верного действия), - так зачем с ним мучиться?

Вы интеллигентны? - не связывайтесь с неумеющими правильно говорить и нечитающими. Не желающими учиться. Вы настоящий эзотерик и Переход проник в каждую вашу клетку и ведёт вашу Душу? - работайте над своим новым миром вместе с единомышленниками, не допуская "за калитку" пьяных своей выдуманной "значимостью" хамов; они по любым "дворцовым коврам" пройдутся своими "грязными сапогами" и стыдно, поверьте им не будет. НЕ ДАНО.

Не теряйте время, не распыляйтесь на "сотворение" чьего-то "счастья" и чьей-то "эволюции". Итог будет один - УВЕЛИЧЕНИЕ ВАШЕЙ НЕГАТИВНОЙ КАРМЫ. Неужели "это" вам нужно? Есть Великий и одновременно простой Закон Мироздания - "ВСЁ В СВОЁ ВРЕМЯ. КОМУ ЭТО НУЖНО - ТОТ УЖЕ С ЭТИМ ЕСТЬ". Точка.

Не "зазывайте" и не "страдайте" потом от последствий своих "призывов". ) Не нарушайте Закон "Подобное к Подобному". Наберитесь Терпения, продолжайте Свой Путь и в определённое, уже очень скорое время, вы выйдете на "Перекрёсток семи дорог", где встретитесь с такими же как и Вы. Без. Малейших. Искусственных. "Усилий".

Радуйтесь с Разумными и не огорчайтесь с недалёкими. Стройте со Светлыми и не копайтесь в свалках сознания с питающимися "отбросами". Наслаждайтесь с утончёнными, развитыми, достойными, просвещёнными и избегайте человекообразных "шариковых". Мир ДЕЛИТСЯ - уверенно держите курс только на СВОЮ СТОРОНУ! Не ОТВЛЕКАЙТЕСЬ на тянущих вас назад, в родную для них "помойку"...

ВЫБОР* является сейчас ключевым понятием и ключевым ДЕЙСТВИЕМ. Вы можете и в ряде особых случаев должны помочь нуждающемуся в вашем слове и действии. Но РАЗЛИЧАЙТЕ "особый случай" и попытку вас сбить с Пути, повиснуть мёртвым грузом у вас на шее, отвлечь, перенаправить ваши энергетические потоки на выяснения отношений, ... на помощь "тёмному страдальцу", тем самым забирая ваши ресурсы для Преображения на негодное. Даже в случаях, когда тёмный "инструмент" "не ведает, что творит". Поверьте, у него есть великолепно знающие, что "творят", и осознанно использующие его "руководители". И вам от его преступно-соучаствующего, безответственного "незнания" не легче!

Просто УХОДИТЕ от "тёмных". Просто не удосуживайте их своим вниманием. Много чести! Не бойтесь ОТКАЗЫВАТЬ во встречах и общении. Оставьте их БЕЗ неоценённых ими ваших Знаний и вашего Света, без вашей безграничной Терпимости и вашего, бравшего на себя их беды Сердца. Оставьте их наедине с им подобными - те их научат. По другому они Учиться не умеют и не могут - вы только растратите НУЖНОЕ именно ВАМ САМИМ так тяжко прежде заработанное на сито их пустых душ.

Ждите СВОИХ и гоните идущих в обратном направлении. Чтобы "случайно", увлечённо убеждая их в необходимости Света, и пытаясь их "спасти", не перейти самим в их потоке ЗА ЧЕРТУ РАЗДЕЛЕНИЯ Света и Тьмы... "

МАСТЕР СЕРАФИМ

http://my.mail.ru/http://my.mail.ru/com ... B3DF7.html

Жизни дар , 03-05-2014 05:53

Замечательная книга! Если вдруг не попала еще в этот список "Монах который продал свое "ферари""

Гость , 10-06-2014 18:00

СОЧЕТАНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ

1. Мята+ Базилик+ Ладан (если нет базилика, то просто мята и ладан). Эта композиция дает полное очищение энергетического поля человека и пространства вокруг него. Придает много сил. Повышает самооценку. Уравновешивает. Помогает собрать силы для реализации крупной цели. Помогает настроиться на нужный лад перед важной встречей или работой или поездкой.

2. Ладан+ Ромашка.
Очищает энергетические поля и мысли человека от негатива. Подарит гармоничные отношения в семье, на работе. Благодать и мир.

3. Эвкалипт + Лаванда.
Помогает восстановить душевные и физические силы, вдохновить на новое. Придает силы в творчестве, бизнесе, любом начинании. Придает силу человеку и всему, что он свершает.

4. Роза + Лаванда.
Любовь, нежность и мудрость - эти энергии дарит вам эта композиция. Эти энергии наполнят вас и ваш дом. Также устраняет бессонницу, снимает стрессовые энергии, гармонизирует, привносит радость.

5. Ваниль+ Розмарин+ Иланг-иланг.
Волшебная композиция силы, духовного роста, вселенской мудрости и очищения от низких энергий.

6. Пачули+ Сандал.
Композиция мощной энергетической защиты и очищения.

7. Можжевельник + Роза + Лаванда.
Мощная композиция энергий любви и радости в любви. Наполняет человека и его мир энергиями любви и вдохновения.

8. Кедр + Можжевельник + Пачули.
Энергии божественного потока изобилия. Очищают энергии человека от низких вибраций, устраняют препятствия, поддерживают и приумножают поток изобилия.

9. Мандарин + Имбирь + Кипарис.
Вдохновение, радость, счастье! Снятие усталости и грусти. Наполняет человека и его пространство силами.

Гость , 23-06-2014 19:11

http://vk.com/video133556863_161423372

КРАТКО О СВЕРХСПОСОБНОСТЯХ ЧЕЛОВЕКА.

Гость , 04-07-2014 12:44

Почему многие так не любят йогу, которая говорит об аскезе, тапасе, карме и реинкарнации.
И вообще о любых системах, которые заставляют человека пойти внутрь себя.
Много правды в его словах...

https://www.youtube.com/watch?v=MOl3j5gt4Vc

Гость , 19-07-2014 02:16

«Мужик в троллейбусе едет и думает: “Жена-дура, друзья-подонки, жизнь- дерьмо”. За спиной стоит Ангел, записывает в блокнот и думает: “Какие странные желания, а главное – одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!”».

mylord , 08-09-2014 08:51

Великий Крест внутри человека или гармонизация мужского и женского.

НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ВЕЛИКИЕ ИСКАЖЕНИЯ.

Ощутите ядро своего духовного центра. Это точка Духа в нас. Разверните её в вертикальную ось. С одной стороны она уходит в бесконечную высь, с другой – в глубины планеты. Эта энергия распределяет себя на два потока: нисходя из Космоса, она проходит сквозь нас как спираль Мужского Начала, а восходя из центра Земли – как спираль Женского. Она ДАЁТ Жизнь каждой нашей клетке, дарит нам силу, устойчивость и самостоятельность, и напоминает, что мы – существа, объединяющие в себе земное и небесное. Будем благодарны Ей за всё это.

Но ПРИНЯТЬ мы можем только то, что позволяет коридор нашего сознания. А затем, именно это, мы ОТДАЁМ вовне через горизонтальный поток. Он тоже расчленяется на два Начала. Мужское направляет нас к тому, ЧТО мы делаем, Женское – КАК. И то, ЧТО мы создали, КАКИЕ вибрации послали вовне, то и вернётся к нам в виде отношений и ситуаций. Будем внимательны к тому, что от нас исходит, и что входит. Таким образом, два Начала, текущие по вертикале и горизонтале, пронизывают все сферы нашей жизни.

Мужское Начало – это не столько, как мы привыкли думать, твёрдость, уверенность, решительность, этими качествами вполне может обладать и женщина. С точки зрения энергетики, это концентрированность. Это Сила Духа. И, как следствие, она несёт качества организованности, собранности, ориентированности на цель.

Женское Начало – полная противоположность. Но это не мягкость, покладистость и податливость, избыток которых превращает человека в бесхарактерное, аморфное существо. Это текучесть, неограченная формой бескрайность, способная вместить в себя всё существующее. Это — бесконечное Приятие. Отсюда женское терпение, сострадание и чувствительность, эмоциональное разнообразие и гибкость в отношениях. Это и Непознаваемость. Поэтому ОНА – непредсказуемость и неразгадываемая тайна, которая притягивает ЕГО, сама при этом нуждаясь в ЕГО организующей, направляющей силе. Поэтому ОНА – впускает ЕГО в себя. И Дух оплодотворяет Материю. А затем, сохраняя и развивая, активизируя и дополняя, Она даёт этому жизнь в физическом мире. Тут они меняются ролями. Теперь Он защищает и оберегает Её, а Она помогает Ему раскрыть и проявить свой скрытый потенциал. Именно это они ищут друг в друге.

Что же соединяет эти две противоположности? Душа. Своей Любовью Она скрепляет, объединяет, лелеет обе энергии. И практически это Триединство (Дух, Душа, Материя) проявляется в том, что Сила Духа уравновешивается ДУШевным Милосердием, Твёрдость – Мягкостью, Напор – Уступчивостью.

Но, так как мы в 3-хмерном сознании оторваны от Бога, от Души и Духа, о Мужском и Женском мы тоже знаем лишь теоретически. И пусть мы верим, что Они пронизывают все стороны нашей жизни, определяют успехи и здоровье, поиски партнёров и отношения с ними, нами руководит личность. Мы излучаем её частоты, и оба Начала в нас разбалансированы: одно из Них превалирует. И сколько людей, столько вариантов искажений.

ПРОЯВЛЕНИЕ ПЕРЕКОСОВ.

Господство Мужского Начала – это не логический ум. Он часто встречается и у женщин. Аналитичность, последовательность в мышлении и конкретность скорее связана с реакциями сознания на поступающую информацию (см. «Типы информационного метаболизма» в соционике). А давление на окружающих, агрессивность, гнев, грубость и их оборотная сторона – бессилие, растерянность и беспомощность, которые мы рассматриваем как проявление собственной важности, корнями уходит в перекосы Мужского и Женского. В нежном, чутком, но мягкотелом и неуверенном в себе мужчине, нетрудно заметить доминирование Женского Начала. А у резкой, строгой, не терпящей возражений бизнес-леди, пусть с очень ухоженной и миловидной внешностью, явно превалирует Мужское. Её успешность в нашем жёстком, основанном на конкуренции мире, требует от неё именно мужских качеств.

Многие с лёгкостью признаются в слабоволии, когда злоупотребляют едой, алкоголем, сигаретами, или обрывают изучение иностранного языка, или не могут сказать кому-то «нет». И, наоборот, гордятся сильной волей, когда вынуждают окружающих вести себя определённым образом, когда манипулируют людьми, считая это высокими умениями. А это проявление ЭГО, несущее не созидание, а разрушение. Но корень — в том же искалеченном Мужском и Женском.

Сегодня трудно найти человека, который вследствие неудач, не чувствовал бы себя жертвой людей или обстоятельств. Довольно часто это перерастает в мучительную жизненную программу, которую нелегко преодолеть даже с помощью психолога. Можно найти произошедшему массу объяснений, но причина — те же искажения.

Мы нередко отмечаем, как талантливый руководитель, прирождённый лидер, по праву уважаемый сотрудниками и друзьями человек, «размыт» любимой женщиной. Он идёт у неё на поводу, не желая огорчать, боясь вызвать её негодование или ссору, и потакает ей во всем, даже не замечая, что отдал власть над собой в обожаемые, но чужие руки. В этом случае, это проблема уже не одного, а обоих.

ТРИЕДИНСТВО ДУХА, ДУШИ И ЭГО.

Вы хотите раскрыть своё Женское Начало? Это связь с Душой, с Её Светом и Любовью, с Её приятием, нежностью чувств и тихим голосом интуиции. А Мужское Начало – сила Духа, подпустит к себе, когда сознание перейдёт на частоты осознанности. Тогда то, ЧТО мы делаем, исходит от импульсов Духа, а КАК — процесс воплощения – от Души. Если узор Души – это закодированный опыт всех наших инкарнаций, кармических задач и Божественной уникальности, то первозданное эго, не претендующее на верховную власть, – это возможность реализации нашей неповторимости на физическом плане, на уровне личности. Но…

Вы когда- нибудь задумывались, почему инструмент личности — эго, и почему оно проявляется, прежде всего, через чувство собственной важности, со всеми вытекающими из этого следствиями. Так личность утверждается в своей значимости. Ей ведь нужно как-то удерживаться на своём иллюзорном пьедестале. И так будет до тех пор, пока сознание не расширится, и личность, уже не ощущая себя отдельной самостью, охотно войдёт в большее «Я» как часть, выполняющая социальные функции. Тогда эго не нужно будет направлять свою энергию на выживание, искать окружение, где подтверждают его значительность, и утверждаться в том, с чем мы отождествились. Оно смиренно уступит, и всё станет «на круги своя».

В замечательно задуманном Триединстве Космического Духа, Божественной Души и земного Эго, воодушевленный женщиной, Дух в мужчине рождает идею. Чтобы она материализовалась и обрёла форму, на тонком плане она подхватывается энергией женщины, окутывающей, оберегающей и осеняющей любимого неожиданными поворотами и открытиями. Затем индивидуализирующее эго, помогает наполнить эту форму конкретным содержанием, характерным для данной личности, то есть, воплотить всё на физическом уровне. Это ликование содружества духовного и материального, одухотворённого ЛЮБОВЬЮ. И гармонизируются все стороны жизни, и приходит счастье.

ГАРМОНИЗАЦИЯ ДВУХ НАЧАЛ НА ПРАКТИКЕ.

О предназначении каждого Начала, их взаимосвязи и взаимодополнении много написано. Однако информированность ничего в жизни не меняет. Старая мудрость гласит, что мы притягиваем того партнёра, который соответствует у женщины восприятию себя как женщины, у мужчин — мужчины. А относимся к нему так, как женщина оценивает своего внутреннего мужчину. А мужчина – внутреннюю женщину. Но эти тонкости не так легко распознать. И чтобы нам помочь, всё так создано, что наши близкие, как в зеркале, отражают нас. Но мы видим только то, что хотим видеть. И чтобы не попасть в ловушку самопотакания и защиты, стоит быть чёстным с собой.

Посмотрите на свои отношения с детьми \ возлюбленными \ супругами \ с точки зрения ЧТО и КАК. Из эго или от Духа и любящей Души исходили ваши лучшие побуждения? Отметили перекосы? Теперь взгляните на себя их глазами. Какие черты характера людей противоположного пола вас преследуют? На какие «грабли» в отношениях вы наступаете? И станет очевидным, что подавлено и угнетено, а что, наоборот, слишком выступает, и ждёт вашего внимания.

Почувствуйте в духовном центре крест. В его ядре — Свет Любви, по вертикали сконцентрировано получение и мужская организованность, по горизонтали – отдача и беспредельность женского приятия. В зависимости от обстоятельств, можно активизировать то одно, то другое. Например, если нужно собрать волю, чтобы реализовать цель, или дать отпор чьей-то бесцеремонности, мы усиливаем Мужское Начало. Иногда уже само излучение этой энергии заставляет нападающую сторону отступить. И наоборот, попробуйте на женском потоке успокоить ребёнка, защитить обиженного, или выразить свои чувства любимому \ любимой. Только потом не забудьте усилить противоположное Начало, чтобы гармонизировать себя.

А если просто поддерживать в своём духовном центре ощущение креста, мы становимся сильными и спокойными, независимыми и уравновешенными, понимающими и принимающими. А окружающие, даже не понимая почему, начинают относиться к нам с особым уважением: мы излучаем то чувство собственного достоинства, которое исходит из самой нашей сути.

Можно говорить о развитом Женском Начале, когда наше приятие таково, что мы просто не можем кого-либо осуждать. Когда не возникают автоматические(!) реакции раздражения, если нам выражают несогласие, разрушают ожидания, не выполняют требования. Это значит, что усМИРено эго, и сознание уже не сопротивляется тому, что есть в данный момент. Это сила Любви, которая не сентиментальничает и не ублажает. Она просто льётся из раскрывшейся Души, поддерживает и пробуждает в других их скрытые возможности.

Гармоничному, сильному Мужскому Началу не нужно самоутверждаться. У него нет предвзятости, нет отношения к людям, что кто-то слабее, глупее, менее развит и нуждается в его опеке и помощи. Но он никогда не откажет в ней, когда она действительно нужна. Его гордыне не надо прикрываться заботливостью, духовностью, выглядеть лучше и возвышенней, стараться поддерживать высокие частоты – они для его сознания естественны. Мужское Начало — это УСТОЙЧИВОСТЬ, идущая от Духа, от Единства с Жизнью, от связи Богом.

Но открыть себя как Дух = Исток, распахнуться как Душа = бескорыстная Любовь, ещё не значит быть целостным и жить в гармонии. Оба фрагмента должны быть объединены в сознании. Кроме того, мы живём не на Небесах, а на Земле, в жёстком дуальном мире. Мы стараемся «исцелить» эго, соединиться с Душой и Духом, и в ответ на это, происходит сдвиг сознания, который выравнивает проявление двух Начал, и осознанное Бытие становится бытом.

Конечно, этот переход происходит с помощью Космоса, по мере нашей готовности. А она заключается не в том, что нужно нечто постичь и освоить. А в отказе от вросшего в плоть и кровь, в каждую клетку, верховенства «я», когда оно готово влиться в «Я». Это конец отделённости и воссоединение с Творцом. А пока…

НИЧТО РАВНОЕ ВСЕМУ.

Когда Бог = Чистое Сознание, решил познать себя через ощущения, Он сотворил материальный Мир, уплотнившись в измерениях через энергии Архангелов. Единая Душа раздробилась на индивидуальные Души, единицы сознания. Таким образом, в нас пульсирует не только энергия Духа или Источника, но и энергия Архангела. И мы реально соединяемся со своей Душой, когда раскрываем в себе Её Мир — чувства, и распознав Луч Архангела, который несём в себе, «вливаемся» в Него. Мы с интересом изучаем Знак Зодиака, под которым родились. Но это особенности, определяющие наш психологический мир, содержание эмоционально-ментального и частично кармического тела. А наш духовный план связан Лучом, с информацией, которую несёт его Цвет и Свет.

Конечно, можно призывать любого Архангела, и нам будет оказана помощь. Но зная «свой» Луч, легче наладить информационную связь с Учителями, с Владыками, понять своё предназначение. Это Космическая Семья, от которой можно получить руководство, если нужно – защиту, услышать совет. Луч даёт расширение и углубление видения. Он помогает проявиться нашим Божественным качествам. И раскрывает силу Любви. Невыразимую утончённость и безграничность Божественной Любви. И мы чувствуем себя существом, в котором балансируется Получение — вертикальный поток, и Отдача — горизонтальный поток, по которому мы проявляемся в материальном Мире благодаря Телу, через нашу личностную Индивидуальность. Это возврат к себе, к своей целостности, к признанию себя, к независимости от чужих мнений. Это Радость и Уравновешенность. Деликатность и Доброжелательность. Любовь и Мудрость.

А потом можно пойти ещё дальше: слиться с внешним Миром настолько, что тебя больше нет. Ты — не имеющее ни форму, ни характеристик НИЧТО, равное ВСЕМУ, вмещающее в себя ВСЁ. Ты — только пульсирующая на своей частоте точка Света. Она излучает Его вовне, в Мир, в То, что Есть, в То, что происходит – само Бытие. Это Бытие и есть Бог. Ты – в Боге. И Он любит тебя таким, каков ты сегодня.

Количество редактирований: 2

Гость , 02-11-2014 13:44

https://www.youtube.com/watch?v=XGLj5-SInv8

Маятники, Летуны, Паразиты (Операторы) сознания. кто они такие?

VOLAND , 02-11-2014 15:02

опять же всё переиначали под свою гребёнку!

дав чутка от правды операторы приплюсовав летунов бесо ит....

извратили суть...привив отвращения к игре!! и путин там ваще в тему)))

короче опять жешь програматор настраювающий на определённую чистоту!

тех кого удалось остановить и превратить в зеркала и сфокусировав их на определённой целе (эфект лазера)!

А цель естественно Путин!... организовать кровавый майдан!

Путин спаситель Герой который противостоит всей этой нечести Цру итд......

одна фраза о подошедших к рубежу просвятления чего стоит!

Какое оправдание всем псевдоучетилям)

Эх откидывает назад зараза оператор!

Ха ха ха!!

И представьте скока сразу облапошеных стали на сторону фильм создающих!

И цель вот она тут же))

путин целующий ребёнка в пузико))))

Какой изверг)))Он во всём виноват и Професор ихний)))

А главное подверженные управлению оператором обязательно христьянство проповедуют!

Вот они ЗЛОООООО!

А все эти будисты исламисты эт хорошие ))))))

Короче круче мракобесия я ещё несмотрел!!!

Барвин ну хотьба фильтровала инфу шольяяяя!))))

Количество редактирований: 4

Гость , 02-11-2014 16:10

В те времена, когда еще меня не интересовала медицина, я хорошо разбиралась в маркетинге и в отношениях с общественностью, так что изнутри знаю, как такие вещи делаются.
Я согласна с этим филмом.
А что касается Путина, так на его месте мог быть любой лидер - там говорится не о Путине как личности, а как о символе "отца народа". Ведь и Сталин тоже какую-то девочку на руки поднимал перед фотографом(а когда эта девочка выросла, в гулаге оказалась. читала я какую-то статью о Сталине, и о этой ситуации там было пару строчек. Может и не правдивых, кто знает...). Да и Гитлер тоже на фотографиях в газатах "Фюрер с девочкой", "Фюрер с белочкой" (кормил какую-то белку в парке, а его сфотили)- тот же архетип "отца народа".
И о откидывании назад перед просветлением тоже правда, кто был так близко, могут рассказать как перед ними открывались двери социалного успеха, а когда такое искушение незаинтересовало, так следовал пад на социалное дно. Так сказать экзамен готовности идти в своем направлении не смотря ни на что. Если человек был стойкий, все приходило в порядок само собой, а если стойкий небыл, так решение проблем забирало все время и энергию, и уже было не до просветления.

VOLAND , 02-11-2014 17:07

Путин единственный кто противопоставил себя цывилизацыи практически правящей всем миром и увы смотря на то что они сделали с благополучным ираком ливией сирией украиной!

Я назову их цывилизацыей разрушения! Это и есть красочный пример тёмных не серых не свтлых тёмных ибо они не только паразитируют за счёт человеческого общества они напрямую уничтожают убивают развязывая войны!

Так вот Путин единственный выступил против такой махины и непозволил Стоящей на коленях России пасть и скатиться на уровень ирака!

Я лично прошол путь от прокомунизма через кровавые девяностые и благополучные 2000-2014 и увижу крах лично американской империи!!!

Ктому же это уже незагорами 2016 г

Гость , 12-11-2014 14:47

https://vk.com/id101218576?z=video101218576_163259026%2F6a90926f62a504d7b7
интервью о успехе и счастье

Гость , 07-12-2014 19:28

Память в момент смерти-статья 1889г. - Блаватская Е.П.
https://www.youtube.com/watch?v=NlKyQVP_TxE&list=TLgcjAA9pDKwE

VOLAND , 07-12-2014 20:49

пора переименовывать тему!!

на бес_))))

Гость , 09-12-2014 00:43

о смысле жизни

В чём он? Где его искать и как? Постановка этого вопроса изначально ошибочна, т. к. подразумевается поиск где угодно, но только не в себе. С самого рождения нам предлагают тысячи вариантов. Смысл в деньгах, в семье, в любви, в работе, в детях… И всё, что мы умеем делать, это только выбирать. Вообще, наша личность состоит из чужих смыслов. Мы никогда не пытались вырастить свой смысл, который был бы только нашим и который из нас бы и пришёл в этот мир. Мы настолько разучились слушать себя и научились слушать других, что ошибочно принимаем чужую точку зрения за свою. Когда человек начинает задумываться о смысле жизни, то интуитивно понимает, что ничто из предложенного этим смыслом не является.

Здесь можно поспорить. Многие скажут, что их смысл жизни в работе, в любимом человеке, в детях… Это прекрасные смыслы. Но при одном условии: если эти смыслы не умрут раньше вас. Проблема подобных людей в том, что они не допускают факт смерти в своей жизни. Например, карьерист попал в аварию и стал инвалидом. Такого человека увольняют, получается, что его смысл жизни умер вместе со способностью ходить. Однако сам человек жив, значит, в этом есть смысл, но какой?

Или смысл в любимом. А любимый взял и ушёл к другой. И смысла жить нет, но жизнь продолжается.

Или смысл в детях. Мы живём, к сожалению, в таком мире, где дети могут умереть раньше своих родителей. И я видел глаза этих несчастных родителей. Они-то ещё живы, но смысла в их жизни нет.

Я хочу этим сказать, что построить свою жизнь, опираясь на кого-то или что-то, – слишком легко. Так просто жить кем-то или чем-то! Но что вы будете делать, если это (ваша опора) умрёт? Если мы ищем смысл жизни, то надо понять, что жизнь имеет обратную сторону – смерть. Нельзя принять жизнь, не принимая смерти. И именно с принятия смерти начинается поиск.

Как-то однажды я был на тренинге по постановке целей. И нам говорили: «Напишите свои цели на всю свою жизнь. Где вы предполагаете работать через год, какую иметь зарплату. Чего собираетесь достичь через пять лет, через двадцать и т. д.». Все писали в деталях о том, какие у них будут машины, какие квартиры. То есть ставили цели и давали им конкретные сроки. Всё очень здорово, но когда я им сказал, что в самом конце этого списка надо написать слово «смерть», а потом взглянуть на него снизу, то все были в шоке. Почти всё, что они напридумали о своём будущем, не имело смысла, т. к. всё погибнет или с ними, или раньше их.

Проведите такую медитацию.

Сначала напишите всё, что хотите от жизни. Материальные или духовные ценности – не важно. А потом представьте свой последний день. Вы умираете. Что важно для вас в этот день? Вам будет важно, где вы будете умирать: в частной дорогой клинике или на улице возле помойного ящика? Вам важно в этот день, сколько у вас денег на счету в банке или какая у вас машина? Вам важно, кто ваши близкие и рядом ли они? Углубляйтесь в мысль о том, что вы всё это потеряете через мгновение, и вы увидите, что ничто из этого не имеет никакого значения. Да, наше эго будет хотеть видеть своих детей, знать, что они в порядке и что у них всё хорошо. Но важно ли само эго в этот день? И снова посмотрите на свой список желаний. И если все эти желания умирают с вами, то они бессмысленны.

Истинный смысл не может умереть. Никогда и ни при каких условиях. Ибо это то, что произошло из вашего истинного Я, вашего духа, который есть Бог. Что бы ни случилось, где бы вы ни оказались, на войне, в тюрьме или на Марсе. Голод вокруг или конец света – ничто не может вас сломать. И даже если всю вашу семью поставят перед стеной для расстрела и скажут: откажись от этого смысла и тогда мы их пощадим, и вы ответите, что не можете, вы и есть это. ВЫ И ЕСТЬ СМЫСЛ. Но вы – это кто? Вот и ищите ответ на этот вопрос.

А зачем искать? Можно просто жить и не заморачиваться. Да, можно. Но когда вы будете умирать, то обернётесь назад. И чаще всего человек оборачивается со словами: «И это всё? И это моя жизнь?» Поверьте, когда приходит смерть, то она уничтожает всё, чем вы жили. Ибо этого для вас недостаточно и в вашей голове появится тысяча причин, чтобы жить ещё и ещё, но уже поздно. Все смыслы, которые вы скопировали, умрут, а свой вы так и не нашли. И пустота и страх заполнят ваше сердце. Разве такой исход вы себе хотите?

В своё время Чарльз Дарвин последние месяцы своей жизни провёл в церкви, в молитве. А ведь он создал самую богохульную теорию происхождения человека. Эта модель сделала его знаменитым, успешным, но он отказался от неё под фактом смерти. И так будет со всеми, кто достаточно осознан. А всё потому, что жизнь человека не кончается с последним ударом сердца. С приходом смерти это чувствуется, но также мы осознаем, что абсолютно не готовы к ней, а потому продолжаем цепляться за жизнь, даже если она у нас напоминает сущий ад.

Но мы не можем строить планы на загробную жизнь, т. к. по ту сторону мы без привычной системы обслуживания, т. е. без тела. И все наши навыки выживания относятся только к физическому миру. Смерть обнажает нас. Она убирает всё, оставляя только чистое Я. Но мы не знали о нём, не тренировались быть им, не слушали его.

Позвольте прийти смерти. Пусть она заберёт все ваши беспокойства. Она придёт ровно в ту секунду, когда должна. Пусть уйдёт последнее беспокойство. Пусть не останется ничего. Сначала возникнет страх, но потом умрёт и он. Будет казаться, что бессмысленно всё. Появится желание ничего не делать. А зачем, раз ничего не имеет смысла? Будьте осторожны, это ловушка. Многие, чувствуя это, наделяют смыслом ничегонеделание. Состояние овоща. И так в нём и пребывают. Если бессмысленно всё, то и это состояние тоже бессмысленно. Смотрите в пустоту, слушайте своё сердце, и вы почувствуете, что вы и есть смысл. Жизнь станет по-настоящему прекрасной. И больше ничего не будет вас пугать, ведь всё, чего вы боялись, умерло. И когда придёт время покинуть тело, вы будете смотреть не в прошлое со страхом, а в будущее с лёгким волнением. Ведь в следующее мгновение вы покинете тело и увидите столько интересного…

А там безумно интересно. Но об этом вы узнаете на собственном опыте. Просто уберите лишнее и идите по пути сердца. Этот путь может проходить и через карьеру, и через любовь, и через детей, но никогда не заканчивается на них.

Олег , 10-12-2014 20:01

не смотрите этот фильм

http://www.youtube.com/watch?v=9gYYlhmHa4M

VOLAND , 10-12-2014 21:35

Господи Барвин какая чушь!!!

Смысл есть мужчина плюс женщина есть чудо ребёнок!!!

Чего ещё выбирать!!!

Всё и так ясно как дважды два пять:)

Гость , 10-12-2014 23:12

Воланд, то, что ты пишешь, -это смысл жизни у ограниченных и/или несамостоятелных людей, которым нужна опора, которые сами по себе ничего интересного из себя не представляют. Имхо.

У интересных и самодостаточных людей- семья (не обязателно в ее традиционной форме) - это само собой разумеющийся фон жизни, а не смысл жизни. Жизнь слишком многогранна, что бы ограничивать себя рамками семьи. Зацикливаясь на близких, мы мешаем им раскрытся в полную глубину и широту их потенциала, т.к. непроизволно (или, наоборот, осознанно?) навязываем им свои приоритеты и представления о "правилном, добром и вечном", навязываем им свои ограничения и предрассудки.

Я даже непроизволно задумалась, что если ты так навязчиво пропагандируешь свое мировоззрение незнакомым людям (на форуме), то что от тебя можно ждать тем, кто твое мнение не посмеет игнорировать? Честно говоря, я рада, что в моем реалном окружении нет так фанатично настроенных доброжелателей.

VOLAND , 11-12-2014 09:48

И очень жаль!!!

А вот твоё мнение как раз прекрасно показывает как можно своим незацыкливанием о семье довести европпу до процветания в ней гомосексуализма педофелиии!!

Как легко можно отберать детей у родителей!

Издеваться над детьми ввидением уроков секса в школах и детсадах!!!

Так что Ваш пример уважаемая более страшен!!!

Ужасен так точнее!!!

И думаю люди задумаються над этим примером!!!

И перестанут заниматься самоудовлетворением(самореализацыей) а начнут жить ради укрепления семьи !!!

Семейных ценностей итд....

Гость , 11-12-2014 11:16

То, что вам там в России показывают о Европе (Кому это выгодно?), это маргиналные случаи, которые здесь очень редки. 
Но с другой стороны, хорошо, что вам это показывают - из России в Европу в основном проблемы привозят, так что Европа будет толко рада, что будет менше эмигрантов из России.

VOLAND , 11-12-2014 11:20

Разберём посути простой вопрос!!!

Когда человека можно считать взрослым!!

Да да именно когда человек берёт ответственность на себя за жизнь здоровье обеспичение итд....

Коротко: когда решаеться или вынуждает его судьба иметь детей!!

До этого человек!!!... это ребёнок безответственная сущность!!!

Можно ли таким доверить своё устроение жизни????

Нет!

Лично я бы даже своим детям с такими общаться запретил!!!

Это недочеловеке!!!Не всмысле нацыской интерпритацыи а всмысли недорос ещё!!!

И что он там изучал и как!!!

Всё равно!!!

Нет уменя к ним доверия!!!

А почему спросите вы???

Потому что человек неумеющий жертвовать своим ради кого то никогда и не чем не сможет грамотно распоряжаться!!!

Такой человек будет думать всегда о собственной шкуре!!!

А это как человек лишонный боли который ради эксперемента откусывает себе язык или обгладывает пальцы рук!!!

Короче загубит всё чем бы невладел!!!

Гость , 11-12-2014 11:22

А что касается гомосексуализма - какой-то психолог утверждает, что подавляющее большинство гомофобов - это латентные (непроявленные) гомосексуалы. Не знаю, правда ли это (хотя, я считаю это вполне возможным), но раз в ТВ это показали, значит правда, ведь ТВ толко правду расказывает :) И о гомосексуалох, и о Европе, и о политике, и о всем осталном.

VOLAND , 11-12-2014 11:31

А я так несчитаю и считаю что этот вывод скорее опятьже програмка против людей которые остаються верны семейным ценностям!!!

И как человек семейный ответственный за судьбу своих детей!!!

Скорее тот психолог сам был латентным или не латентным гомосексуалистом,потомучто сам недогадался до столь простого объяснения!!!))))

И представляющих не дайбог такие приблизяться к моим!!!

Чувствую исходящую от них опасность!!!

Страницы << ... 9 10 11 12 13 >>