Привет, Гость

Страницы 1
  Магистр Ветер , 27-02-2010 14:58

Бог просто ребенок!

вот какие волшебные штуки происходят - хочу поделиться. утром стояла на остановке и вспоминала Лилы Кришны во Вриндаване, и вдруг - вообще неясно откуда - в голове мысль - Бог просто ребенок. и сразу тепло-тепло стало на душе, и все в мире вдруг встало на место, и очень радостно:)вот то самое яркое ощущение инсайта, божественного откровения..
ужасно приятно и здорово, и волнительно,и удивительно, когда так происходит: есть какие то утверждения, которые я все время слышу от духовных учителей на лекциях в храме и читаю в Писаниях, в Ведических и других авторитетных для меня текстах, и мне кажется, что я это знаю уже наизусть, и я стараюсь этому следовать, но потом - вдруг-каким-то чудесным образом (Джая Джаганатха!)изнутри приходит то же самое знание, но оказывается, что на самом деле я это совсем и не знала... а теперь не просто знаю - чувствую.
о как

Обсуждение темы

feya , 27-02-2010 17:13

вот такое знание и есть истинное!

Гость , 10-03-2010 04:26

А у вас своих детей нет? Любознательных? не имеющих ни морали, ни нравственности, ни совести, а только один большой интерес к Созданию, Разрушению и Игре... А , еще сладкому Сну... Я бы предпочла, чтобы Бог был взрослый человек, отвечающий за свои поступки и проступки. А с ребенка ни спроса, ни надежды. Умилятся хорошо, не будучи игрушкой в руках познающего ребенка. А мы - игрушки. И Лила ставит нас на нужные Ребенку клетки.

Гость , 10-03-2010 08:45

когда дети приходят к дозревшей матери,они не нуждаются ни в морали,ни в нравоучениях-там только любовь и доверие,правда так наверно редко бывает...а увас?

Гость , 10-03-2010 10:31

мораль, нравственность и совесть - социальные ограничители для человека, которому они нужны. зачем они нужны ребёнку?

Гость , 10-03-2010 23:43

Мораль - социальный ограничитель, который позволяет не совершать поступков, которые затем вызовут деструктивные действия социума относительно человека. То есть личная социальная безопасность.
Мораль нужно учитывать.
Нравственность - индивидуальный ограничитель на поступки, которые затем вызовут внутреннюю деструктивную реакцию бессознательных структур. И божественных - если у человека есть Вера.
Нравственностью нужно жить.
Совесть - "лучший контроллер" (S.T.A.L.K.E.R.), программа психики, которая обучает наше сознание обращать внимание на аморальные и безнравственные посылы своего "Я" - чтоб в жопу не попасть.
Совесть нужно слушать. Иногда уговаривать. Может и согласиться.

Меньше суйте в себя социальных ограничителей,не подменяйте нравственность моралью и меньше ищите "ограничителей" с которыми приходится бороться.

"Любовь и доверие" и зрелой матери... Та не вопрос. Только КТО МАМА У НАШЕГО БОГА? Роли не подменяйте - не вы Бога родили. И вы, и я - его Игрушки, тренажеры самопознания.

Постарайтесь быть интересны Богу-Ребенку. А то он неинтересную часть мира или оставит своим вниманием и выбросит, или вообще поламает - чтобы заменить на новую...

Гость , 11-03-2010 11:59

Хольда продолжает гвоздить )))))))))))

Гость , 11-03-2010 14:05

А вот в таком я настроении... из Тщеславия в Абсолют за 2 броска-как тут не гвоздить.

guru , 11-03-2010 20:53

))))))))

Гость , 12-03-2010 13:10

Гвоздешь продолжается - я в Сатвагуне.

Ветер , 12-03-2010 13:12

ого, как вы тут все сложно завернули..
у меня эта фраза несколько про другое - не про мораль и нравственность, и не про людей..
я, собственно, хотела поделиться не столько вот этим конкретным пониманием, не именно вот этой фразой , а скорее вот этим ощущением инсайта, божественного откровения, радостью от того, что знание приходит изнутри.

Но вот, что важно - хорошо, что вы написали свои ассоциации (спасибо!), потому что до этого я так основательно не задумывалась, что это для меня значит: Бог - ребенок, я просто радовалась этому новому знанию. Но когда я вот это все почитала, мое собственное видение сразу стало значительно яснее - спасибо-спасибо!

Elanor , 27-03-2010 21:53

Сегодня услышала песню группы Оргия праведников, можно сказать, по теме
Звезды и годы,
Лица и тени,
Снов хороводы,
Хитросплетенья.
С каждой минутой
Бегства из рая.
Я забываю -
Мы забываем.
Что наш Великий Господь -
Это маленький мальчик.