Привет, Гость

Страницы 1 2 3 >>
  Магистр Xenya , 14-12-2011 00:47

сиддхи невидиомсти и хождения сквозь стены.

кто что об этом знает, каков механизм того, что человек (временно, конечно) становится невидим? очень надо.

З.ы. нашла про хождение сквозь стены в рассылке у одного чела, как думаете, правда? и связано ли как-то это с невидимостью самого человека в этот момент?

Тема "потока жизни" - тема вечная. О ней говорят все мистические ответвления мировых религий. К примеру, в одном из монастырей Индии я практиковал практику:-), смыслом которой было остановить субъективное восприятие течения времени. А для этого надо сначала это течение почувствовать. Именно почувствовать, а не логически понять.

Около 3 месяцев ушло у меня на это. И, в какой-то момент, время, действительно, ОСТАНОВИЛОСЬ.

Интересный эффект, что в таком состоянии стены, к примеру, перестают существовать. Потому что любая стена КОГДА-ТО исчезнет. А если времени нет, значит нет и стены, потому что она лишь временно уплотненное пространство! С этой точки зрения становится трудно ориентироваться в пространстве, потому что... Ну, вы поняли... Люди пугаются, когда ты выныриваешь из стены и, задумчиво так, паришь по своим делам:-)

Обсуждение темы

dervish , 15-12-2011 11:23

"кто что об этом знает, каков механизм того, что человек (временно, конечно) становится невидим? очень надо."

"ЙОГА-СУТРЫ" ПАТАНДЖАЛИ ":
21. Благодаря санъяме на [внешней] форме тела при устранении ее способности быть воспринимаемой в результате прекращения контакта между органом зрения и светом [возникает] невидимость.

Благодаря санъяме на внешней форме тела [йогин] устраняет способность формы быть объектом восприятия. При наличии препятствия для способности быть воспринимаемым, когда отсутствует связь между органом зрения и светом, йогин становится невидимым.

Исчезновение звука и прочего следует понимать по аналогии с тем, что было сказано [о невидимости].
Практику сан(м)ьямы дают во время обучения программе ТМ-Сиддхи. http://www.maharishi-programs.ru/

Xenya , 15-12-2011 15:37

сколько достигших по данной схеме? каков КПД?

З.ы. меня интересовало временное исчезновение из поля зрения живых существ, а не полное и окончательно.

Xenya , 15-12-2011 15:45

Патанджали - это такой конспект по йоге. Краткий и без подробностей. Делаем скидку на глубину веков и кривизну переводов, и понимаем, что данный текст может служить только примерным путеводителем по возможностям йоги.

Эффект самьямы имеет место быть, но нигде в открытой литературе подробно не описан. Просто потому что во всех уважающих себя системах это закрытая практика))) Посмотрим, что Мазариши Махеш Йоги на эту тему сказал)))

З.ы. злые языки утверждают, что он всем давал ОДНУ мантру))) и поэтому это было секретно)))

Bright Light , 15-12-2011 22:23

Хождение сквозь стены, в общем-то, подвластно, но только на последнем уровне. Но и тут нужны практики довольно трудоемкие. Техника следующая - определяешь дистанцию до стены в восемь широких шагов (по числу уровней, соответственно). Занимаешь место на восьмом. Смотришь на стену, концентрируешься, глушишь внутренний диалог, и так пока не почувствуешь легкость во всем теле. А потом как следует разгоняешься.
С первого раза ни у кого конечно не получается, и даже самые упорные на тридцатой попытке бросают =)

А с невидимостью еще проще - одеваешь серые шмотки (желательно спортивные), смываешь всю косметику с лица и идешь в людное место.
Вуаля! Invisible - 100%
Я гарантирую это:)

Yogin , 15-12-2011 22:50

Можно поиграться с размерами ментального тела , если уменьшаете , то вас перестаю замечать, когда увеличиваете все на вас обращают внимание.

А как насчет тела сновидения?Дон Хуан так постоянно им пользовался и перемещался куда хотел.Правда , на сколько я помню у них-магов годы занимало , чтоб чтоб накопить для этого достаточно энергии научится им пользоваться во сне и наяву.Но по моему мнению этот талант, как и сидхи в йоге всего лишь побочные явления процесса работы с телом и развития сознания.Технику какую нибудь можно попробовать поюзать , но навряд ли это получится если вы еще не соответствуюте необходимому уровню для данной практики.Поэтому и пишут , чо сидхи приходят в процессе занятий йогой.

Xenya , 16-12-2011 01:43

Технику какую нибудь можно попробовать поюзать , но навряд ли это получится если вы еще не соответствуюте необходимому уровню для данной практики.

Поконкретнее можно? какую технику?

и про изменение размеров тела - последовательность, пжлста.
_
Для Брайт - как всегда, заценила твой искромётный юморр... боюсь только, что техники нерабочие. И вообще, настоящий Мастер сначала на себе всё демонстрирует)))

Xenya , 16-12-2011 01:45

А как насчет тела сновидения?

астральный дубль меня в данном контексте мало интересует. интересуют конкретно сиддхи невидимости, причём не окончательный уход из данного измерения, а на время. С описанием РАБОЧЕЙ последовательности действий для достижения нужного результата.

З.ы. убеждать меня, что такого в природе не существует, не надо))) оно есть, точно говорю.

Yogin , 16-12-2011 19:11

и про изменение размеров тела - последовательность, пжлста.

Я часа полтора рылся у себя в компе , но так и не нашел оригинала(слишком много всего там накопилось:) ), но на сколько я помню здесь работают с воображением, нужно представлять, что ваше тело либо увеличивается до исполинских размеров или вы становитесь маленький как микроб.

Технику какую нибудь можно попробовать поюзать , но навряд ли это получится если вы еще не соответствуюте необходимому уровню для данной практики.

Поконкретнее можно? какую технику?

Я не знаю таких, но думаю ,что меркаба вполне бы подошла, но опять таки, я пользуюсь только 17 дыханиями , восемнадцатое , вам не обходимое , мне не известно.На сколько я знаю, то как его нужно выполнять можно получить от своего высшего я , если оно сочтет, что вы уже готовы:)

Гость , 16-12-2011 19:21

техника своеобразной невидимости.
выходишь ночью на улицу, становишься между двух фонарей, входишь вниманием во все свои тени, осознаёшь их - характер, поток восприятий, который через них идёт.
сливаешься с ними и так идёшь дальше - умноженная, в тенях.
не гарантирую, что тебя не будет видно, если посмотреть в упор, но все, кто мог бы обратить на тебя внимание - будут поворачиваться спиной и спешно убираться подальше.
концентрацию держи во время техники на "первой полости".
да, и аккуратней - твои тени через полчаса техники уже могут повредить физическим объектам, на которые лягут.

что касается описанной в топике техники с исчезновением стен - по вашей части есть такая, называется "медитация 6-го патриарха".

эх, ещё бы технику неуязвимости и технику бесконечных патронов...

Xenya , 16-12-2011 20:08

восемнадцатое , вам не обходимое , мне не известно

охти мне... чтожеделать... пока 17-то предыдущих не освоил)))

Xenya , 16-12-2011 20:12

про тени - наши говорят, что те, кто не-люди, не отбрасывают тени или отбрасывают , но на все стороны (мы говорили вчера про 4 но 8 я думаю как у тебя - более правильно, мандала так и собирается - по 4 сторонам света и по 4 дополнительным направлениям типа юго-восток и т.п.)

З.ы. что же за мандалу ты собрал, а?

З.з.ы. мандала в нашей терминологии - это фактически набор качеств-проявлений иллюзорных тел, насколько я понимаю, т.е. то, что ты за собой сейчас в тенях таскаещь. внезапно.

Xenya , 16-12-2011 20:13

твои тени через полчаса техники уже могут повредить физическим объектам, на которые лягут.

фонари исправно гаснут. да, бывает ещё эффект со сигнализацией и работающими электроприборами. собаки воют, опять жеж)))

Xenya , 16-12-2011 20:15

мы просто с челом одним забились на спор, что если я найду в нете рабочую технику невидимости, то... (кстати, что тогда? вот уж не знаю... пирожок дадут, штоле)))

Xenya , 16-12-2011 20:20

вот ещё, вспомнила - у Ким Ки Дука есть такой фильм "Пустой дом", там молодой человек когда его сажают в камеру, рисует на ладонях глаза. И что-то ещё там делает такое, и постепенно становится невидимым и сбегает из камеры.

кстати, тема, надо будет пересмотреть.

Xenya , 16-12-2011 20:25

В общем, у кого какие идеи - не стесняйтесь, выкладывайте. мне пригодится сейчас всё, даже наметки из каких-то сказок, книг, фильмов. потому что там тоже многое бывает зашито-зашифровано. у меня цель - нарыть РАБОЧУЮ техники или же восстановить её самой.

З.ы. думаю, что вот у ниндзя было всё хорошо с этим, тоже прям хоть Наруто перечитывай - пересматривай)))

Xenya , 16-12-2011 22:33

вот что нашла, кстати. по ссылке есть ещё и картинки.

http://tayni.nm.ru/Stat/nevidim.htm

СТАТЬ НЕВИДИМЫМ - ЭТО РЕАЛЬНО

Прошла обычная деловая встреча, по окончании которой решили сфотографироваться. Сначала сфотографировал один, а затем второй человек с того же самого места, не меняя настройки фотоаппарата. При просмотре качества получившегося изображения обнаружилось, что кадр изображения первого «фотографа» был более светлой контрастности по сравнению с кадром второго «фотографа». При повторном (контрольном) фотографировании повторилось то же самое. Последующие исследования показали, что причиной этой загадки явилось наличие у первого «фотографа» дополнительной защитной оболочки (рубашки) вокруг его ауры, которой у второго «фотографа» не было. Получается, что этот дополнительный слой явился своеобразным фильтром на пути светопотока, дав более светлую контрастность фотокадрам.

Редкие люди имеют вокруг ауры дополнительный одинарный слой, но ещё меньше их обладает двумя такими слоями. Наличие таких слоёв ведёт также к увеличению охранного поля человека по горизонтали и высоте.

Индийские йоги могут создавать дополнительные слои многолетними упражнениями и духовным совершенствованием. Эти оболочки способствуют быстрее овладеть магам левитацией, хождением по воде как посуху, при защите от стрел и пуль. Отдельные тибетские ламы обладают способностью как бы растворяться на глазах у людей, становясь невидимым, образуя вокруг себя многослойный невидимый экран (16–30 слоёв). В этот период лама получает дополнительную энергоподпитку от земли и космоса к ногам и голове. В период перехода ламы в состояние невидимости вокруг его ауры образуются промежуточная и многослойная оболочки-экраны. Эти особые оболочки взаимодействуют с физическим телом в зонах: теменной части головы, впереди верхней и нижней части живота. (от меня - внимание! это значит, что? - получается замыкание на 2 даньтяня и верхнюю коронную чакру в макушке?)

Не исключено, что эти экраны образуются за счёт быстрого уплотнения вокруг ауры части стоячих волн охранного поля (СВОП). См. рис. Известно, что СВОП то приближаются, то удаляются от человека (или дерева) в зависимости от времени суток или экстремальных ситуаций. Так, при солнечном затмении СВОП значительно смещались в сторону человека (также как и к дереву). Возникает вопрос, а нельзя ли управлять СВОПом? Не исключено, что ламы обладают способностью в экстремальных условиях создавать вокруг себя многослойную энергооболочку, которая способна делать невидимым не только человека, но и иные материальные тела.

Известные исследователи-путешественники Юго-Восточной Азии сообщали, что в Тибете и Гималаях имеются отдельные духовные центры (монастыри, оазисы…), которые располагаются среди снежных гор, но остаются сверху, с самолётов и спутников, невидимыми, будучи накрытыми многослойным энергокуполом.

Такая энергокупольная защита использовалась и в Европе. До Второй мировой войны в Восточной Пруссии, недалеко от города Кентшин (бывший г. Растенбург) была построена ставка Гитлера «Вольфшанце» с крупными строениями, железнодорожными путями, аэродромом, электростанцией и т.д. Вплоть до окончания войны разведки стран антигитлеровской коалиции не знали об этой ставке. Считается, что посредством тибетских учёных монахов над районом ставки был образован многослойный энергокупол, который не позволял видеть сооружения с самолётов. При отступлении немцы разрушили эту защиту. Строения ставки были построены по плану одного из тибетских монастырей.

Подобной защитой обладают и известные НЛО, которые исчезают, как бы растворяясь, на глазах у людей, о чём многократно писалось в СМИ.

В сказках и легендах разных народов мира иногда встречаются упоминания о героях, превращающихся в невидимку, посредством волшебного кольца и иных способах. Каббалисты древних времён оставили даже описание способа изготовления волшебного кольца, с помощью которого на лидийский престол взошёл некий Гугенс.

В оккультной литературе прошлых времён (Порфирия Ямблиха, Петра Афонского, Агриппы, Папюса и др.) также имеются описания различных волшебных колец и устройств из металла, трав, волос животных и т.п. Все эти устройства основаны на древних знаниях тонких энергополей и способов управления ими для получения дополнительной многослойной оболочки – экрана – вокруг ауры человека.

Выходит, что экраны невидимости создавались не только ламами, оккультистами, но и инженерно-техническими устройствами, сооружениями. Современный уровень знаний позволяет решать подобные задачи.

Xenya , 16-12-2011 22:36

ну, уже кое-что... меня, конечно, интересует прежде всего практика, ну уже какие-то наводки есть. попробуем восстановить из пространства ума)))

З.ы. подключайтесь, заинтересованные. результатами испытаний тогда могу и поделиться)))

Xenya , 16-12-2011 22:52

о, вот ещё нашла, если только это не развод)))

http://omkling.com/?page_id=3875

ЧТО ВЫ УЗНАЕТЕ ИЗ ДАННОГО ПОСОБИЯ?

Как становиться невидимым для окружающих?
Как стать незаметным для других в любое время и в любом месте?
Как научиться исчезать для самого себя в зеркале?
Как работать с мистической формулой невидимости?
Как остановить внутренний диалог?
Как устранять эмоционально энергетический фон, благодаря которому вас замечают люди?
Как стать прозрачным?

Что вам следует знать об упражнениях тренинга «Как стать невидимкой»:

1. Техники, которые мы вам предлагаем, нацелены на пробуждение уже имеющейся в вас способности становиться незаметным для окружающих.

2. Упражнения выполняются в расслабленном трансовом состоянии. Вам не нужно напрягаться – работает только ваш внутренний механизм. Внешне это не заметно для окружающих. Именно поэтому упражнения подходят для всех, и к ним нет противопоказаний;

Xenya , 16-12-2011 22:52

кстати, "Как научиться исчезать для самого себя в зеркале?" так вот - да. исчезаешь))) это то, с чем я реально сталкивалась.

Гость , 19-12-2011 00:41

"Пёс-призрак: Путь самурая", Джим Джармуш.
Оксана, сиддха невидимости это сиддха эфирного тела, корневой чакры.
Мне кажется, ты хуйнёй страдаешь, потому что всё необходимое ты уже узнала.
Просто подними Тени вокруг себя. Или перейди в них.
Ещё есть гимнастика гермеса, или как-то так называется. Про гермеса там точно. Неделю на вторую тебя перестают замечать. И там, кстати, то же тело качается, только не снизу, а сверху - темя.

ЗЫ
Что-то я сильно сомневаюсь, что если поставить кого угодно ночью между двумя фонарями он всё равно будет отбрасывать всего одну тень. Это противоречит законам оптики, солнышко.
:)

Xenya , 20-12-2011 01:03

я тоже тебя очень люблю)))

з.ы. у меня для тебя подарочег.

Гость , 20-12-2011 01:27

м, первый дублончег из мешка желаний? :)

Xenya , 20-12-2011 01:30

ну, как посмотреть. но для хождения по теням может и пригодиться.

vitalij , 05-03-2016 14:35

http://lit.lib.ru/i/irhin_w_j/vadjrabhajrava4.shtml

Почтение славному Господу Ямантаке!

Теперь даруются глубочайшие ритуалы мускусной крысы [chucchundara, чучундра,Suncusmurinus, мускусная землеройка].   
ОМ RUDRAYA MAHESVARAYOGAPRASALAYA YOGA SIDDHAM DADAHI ME SVAHA HUM HUM HAH DAHA DAHA РАСА РАСА URDHVEYA HUM PHAT.

Теперь ритуалы для этой мантры знания: если произнести ее восемь тысяч раз после того, как будешь - день и ночь без сна - выполнять приношение ароматов, цветов и курений, а также ритуального пирога, то добьешься успеха. Далее, для проведения ритуалов возьми мертвую мускусную крысу, сотри в порошок ее кожу, кости, мясо и шерсть и произнеси над ним мантру две тысячи раз. Если затем посыпать этим порошком лоб, станешь невидим для своих врагов.

ОМ МАМА HUYAMTI

Если посыпать порошком руку, каждый, к кому прикоснешься, окажется в твоей власти. Если посыпать этим порошком ноги, сможешь путешествовать на сотни тысяч миль и вернуться назад. Если, насыпав этот же порошок на дверь твоего врага, прочитаешь [мантру] восемь тысяч раз рядом с той дверью, он будет изгнан. Если вырезать кусок кладбищенской ткани, посыпать порошком и спрятать у основания двери твоего врага, его семья будут уничтожена, либо изгнана - по твоему выбору. Возьми кожу мускусной крысы, и, прочитав [мантру] восемь тысяч раз, наполни ее землей из отхожего места и завяжи голубой нитью. Если затянуть ее, испускание мочи [твоим врагом] будет остановлено, а если развязать, то освободится. Истерев в порошок кожу мускусной крысы, прочитай [мантру] восемь тысяч раз перед великим богом [Ямантакой], а также сделай приношение ароматов, цветов, курений и пищи. Если ты снова прочитаешь [мантру] восемь тысяч раз, то добьешься успеха. Если посыпать порошком кончик своего носа, все существа впадут в страдания и нищету. Если насыпать его на свою голову, все твои враги будут захвачены в плен, когда ты вступишь с ними в бой. Если приложишь этот же порошок к своему сердцу и покажешь его своему врагу, его сердце будет опечалено. Если сделаешь изображение [врага] и посыпешь его этим порошком, твой враг будет обездвижен. Если сделаешь изображение и посыпешь его этим порошком, твой враг будет поражен проказой. Если бросишь его вместе с кладбищенским пеплом возле отряда твоих врагов, те, кто стоят вблизи, будут поражены болезнью. Если прочитаешь [мантру] тысячу раз над этим порошком, тот, на голову которого его насыпешь, окажется в твоей власти. Если поместишь порошок вместе с черепом в дверной проем твоих врагов, то избавишься от них. Если насыпать этот порошок на руку женщины, она умрет. Тот, у чьей двери спрячешь этот порошок, будет изгнан. Смешай этот порошок с человеческим мясом, и каждый, кому ты его дашь внутрь, умрет в течение семи дней. Если, смешав порошок с экскрементами, ты дашь его твоему врагу, он будет страдать от голода, геморроя и лихорадки, а ты сам будешь испытывать удовольствие. Если взять кости мускусной крысы и спрятать их в чьем-либо доме, то он умрет. Когда ты сделаешь приношения богу мясом мускусной крысы и рыбьим жиром, сидя на черепе на кладбище, возьми череп и читай заклинание. Если проведешь огненное всесожжение, совершив тысячу раз возлияние на кладбищенский прах, то достигнешь успеха. Теперь ритуал с порошком, смешанным с тремя острыми пряностями [черный перец, длинный перец и имбирь]: если ты бросишь его в чьем-либо доме, там вспыхнет пожар. Смешав порошок с черной горчицей, ты станешь способен совершать акты оплодотворения. Если ты сделаешь идола [фигурку врага] из порошка и кладбищенской почвы и спрячешь его под дверью, [твой враг] будет немедленно убит жаром. Если смешаешь порошок с солью, всякий, на кого он попадет, окажется в твоей власти. Если ты развеешь порошок, смешанный с белой горчицей, у ворот царя, он будет в твоей власти. Всякий, кто ступит на него, также будет в твоей власти. Если добавишь к ритуальной чашке сомы экскременты буйвола и накроешь ей экскременты и мочу твоего врага, пока их тепло не рассеялось, его экскременты и моча будет задержаны. После ее удаления все восстановится.
     [Колофон]    Конец ритуалов мускусной крысы.    [Колофон переводчика]    Перевод с тибетского переводчика Rwardo rje grags с рукописи, принадлежащей к Bha ро phyag rdum.

VOLAND , 05-03-2016 15:03

человеческое зрение на 90 процентов достраивает картинку в мозгу....

потому невидимость для самого себя или для других возможно лиш ментальным контролем над большим братом обьекта...

можно контролировать несколько обьектов как это делали сонька золотая ручка или мессинг..

А вот достич ментальных способностей это уже отдельная тема

Количество редактирований: 1

vitalij , 05-03-2016 19:51

Воланд, Вам вопрос на сообразительность.

Если Вы допускаете реинкарнацию, то чем видит картинки бардо смерти бывший человек ? Ведь его мозг, который на 90% обеспечивает видение, съели черви или его кремировали.

VOLAND , 05-03-2016 22:50

Зрение это лишь сотая доля волнового диапазона фатонное зрение много других например инфракрасное И так далее.  Небуду перечислять. и душа видит. По-другому мир мир вакуума который по привычки перестраивает в привычные уже картины как ты например в мыслях можешь воссоздавать прошлые события так и тут тела нет но душа то осталась и она видит материю в другом диапазоне и перестраивает в привычные ей образы так например ослепшие могут опираясь на дуновение ветра на наклон пола и тепла исходящего от предметов воссоздать в образе квартиру и свободно в ней перемещаться

Количество редактирований: 1

VOLAND , 05-03-2016 22:53

Душу можно сравнить с вирусной прогай в сети  Тырнета ...материи нет у нее но она может самостоятельно проникнуть Ваша компьютер и либо убить его либо наоборот обновить оперативку))))а комп может ее перепрограммировать удалив вирусную информацию и добавив нужную и полезную ))) так и тело для души где можно исправлять душу с телом но без тела она останешься прежней как и программа без компьютера

а так как в любой материи в межатомном , межядерном, межклеточном пространстве и так далее находиться вакуум  и он имеет свой диапазон видиния как и материя свой.. Фотонный где мы невидим вакуум но видим материю а вакуум наоборот невидим материю но видит вакуум то прекращение видеть в одном диапазоне позволит видите в другом а так кка мы достраиваем основную часть картинки образами из прошлого думаю особой разницы душа то и незаметит потому вакуумный мир называют мир теней ....потому что как невосоздавай но картинка менее насыщена разнообразием цвета и вакуумное тело материи чтоб нерезультативно слух можно да и называют уже давно ментальным

Количество редактирований: 4

vitalij , 06-03-2016 00:05

и вот тут проявляется "третий глаз" как оргаз зрения души ? или душа обходится без органов...?

и вакуум по воланду не является ли "пустотой" по будде? в коем все проявляется по приказу Майи ...?

кстати "дух святой" женского рода в языке на котором говорил Исус... И в буддизме и в христианстве творческое начало все порождающее - МАТЬ.

VOLAND , 06-03-2016 16:16

И тут мы подходим к главному вопросу и что такого всепорождающего в Матери ..да да именно то чем весь наш  мир в конце концов накроеться)))0

И да это находиться в центре галактики

Страницы 1 2 3 >>