Привет, Гость

Страницы << 1 2 3 4 5 6 >>
  Магистр SVYAToslav , 07-10-2010 01:54

Фильмы которые НАС потрясли.

Я считаю хороший и нужный фильм - как книга приходит тогда, когда ты готов к его восприятию.. Так же как почитать, так и посмотреть можно раньше или позже, но самый кайф - это когда она или он появляется в нужный момент.. Но это какие то особые фильмы, понятные только нам, нам в тот момент, когда это действительно нужно.

Вот например сегодня, меня не оставил равнодушным фильм - "Чернила" англ. название "Ink".

Был период когда я погрузился в некомерчиский для нашего рынка -Корейский кинематограф, фильмы режиссеров: Такеши Китано; Ким Ки Дук; Вонг Кар Вай и другие неординарные личности доносят до потребителя - сочные, откровенные эмоции, связанные с гипертрофированными ( для восприятия западного человека ) восприятиями любви, ненависти, мести..

Знаю есть много фильмов достойных внимания и обсуждения ))

Обсуждение темы

Гость , 18-02-2011 17:08

Спасибо за рыбу и..... пока. )))))
http://www.youtube.com/watch?v=woSQ2njZ0J8

Гость , 18-02-2011 18:26

Смотрела только начало, но мне очень понравилось название "Меня зовут Кхан, и я не террорист". В связи со всей этой галимой игрой правительств (руководящих государств), которые задают моду на террор там и всякие эпидемии несуществующих гриппов, и так как вся эта игра повязана на нефти, оружии, фармацевтике и в результате - деньгах, - название мне очень понравилось.
))

Felicidad , 19-02-2011 18:31

Долго собиралась посмотреть фильм про "Хатико". Примерно представляла себе содержание и поэтому никак не могла собраться с духом и посмотреть. Фильм действительно потрясающий!!!! Хотя и очень тяжелый. До этого фильма (не просто фильма-а для меня лично-события)я была убеждена, что все хорошие фильмы я уже посмотрела.

sofia , 21-02-2011 22:18

а мне очень понравился фильм "В диких условиях". Очень такой жизненно-филосовский.

а еще есть фильм "Телефонная будка" - вот там над психикой человека конкретно поработали...

На всякий случай скажу, что эти фильмы из разряда жизненных, такого прям позитивного конца в них нет... но мне такие больше по душе, есть над чем задуматься...

Гость , 27-03-2011 10:02

"Поезд на Дарджилинг" прикольный фильм. Дражилинг - вкусный чай.
можно сочетать.

Гость , 05-05-2011 23:01

Как же я не вспомнила сразу-то. Шедевральнийший и очень красивый фильм "СНЫ" Акиры Куросавы.
Ну и еще очень хороший фильм, классика "Святого Леса" 1946 года, называется "Эта Прекрасная жизнь". Очень хороший фильм. Рождественский такой.
Пойду скачаю и посмотрю еще раз.

Я помнится долго долго его искала, однажды в детстве посмотрела с середины и совершенно не знала что это за фильм и как называется.. все ходила мечтала о нем. Потом мне надоела мечтать, села, залезла в интернет и нашла. Купила дорогущий лицензионный диск, еще лет 5 назад, дала посмотреть одному человеку - и с концами.
пойду скачаю

Лена , 06-05-2011 18:00

А мне очень нравится фильм "Герой". ваще мой любимый!

Кавиша , 07-05-2011 23:28

Лучше не бывает.(с Николсоном)
Самсара.
Семь лет в Тибете. (с Б.Питом)
Босиком по мостовой (наивное просто)
Урок танго
Обнаженное танго
Наверное, боги сошли с ума.
Просто вместе, Роковая красотка, Долгая помолвка,(с О. Тоту)
Поэзия.
Затойчию
Солнце ацтеков,
Баба Азиз.(получил приз- лучшее мусельманское кино, красиво как притча или сказка)
Zen,
Магазин игрушек,
Сладкий ноябрь,
Гоген(про художника)
Поллианна (про жизнерадостную девочку)

Кавиша , 07-05-2011 23:30

и спасибо всем)))))

Кавиша , 07-05-2011 23:32

Туманы Аваолна (красиво, сказочно)

Кавиша , 07-05-2011 23:34

Затойчи (выше написано с ошибкой)- про слепого самурая

mutabor , 12-05-2011 08:02

какой именно Затойчи???..надеюсь, Китановский. рекомедную пересомтреть всю Китановскую фильмографию.Кукиджиро ..Сцены у моря..Куклы..Фейверк!!

Кавиша , 12-05-2011 10:13

я смотрела 1962 г выпуска фильм черно белый, мне понравился,там такой самурай хорошенький, Такеши Китано тоже, наверняка, стоит посмотреть 2003г, еще стала искать, увидела Дзюндзи Сакамото 2010г есть тоже Затойчи.

Ольга , 13-05-2011 16:17

Посмотрите французский фильм "Прекрасная зеленая". бомбочка замедленного действия. Немного "сказочен", но так хочется в такой сказке пожить. А может так и с нами произойдет когда-небудь...

Kamini , 13-05-2011 16:23

"Прекрасная зеленая" хороший фильм, мне понравился очень )))))))))

Гость , 13-05-2011 17:20

"- Что это? какашка!?" (с)

Лилит , 16-05-2011 14:40

"Жизнь Прекрасна" - документальный фильм 2011 года.

смотрела сегодня. нашла для себя кое-что.

Кавиша , 17-05-2011 14:29

сегодня хорошо смотреть позитивные фильмы, способствуют жизни, напишите, кто что знает доброго, пжлста

Гость , 04-07-2011 10:46

"Хвост виляет собакой"!
а еще очень хороший на днях посмотрела "Мы веселы, счастливы, талантливы!" с Нееловой и Любшиным. 1986 года.
Смишной и хороший фильм)

Floret , 06-07-2011 22:24

Матрица

АгниЯ , 06-07-2011 22:32

Фильм Мими Лейдер "Заплати другому" или Pay it Forvard.

Lidiyas , 08-07-2011 17:02

Недавно смотрела фильм "Санкар" о буддийском монахе, который достиг уровня Ламы, но потом влюбился в женщину... Моей родным фильм показался странным, несмотря на элементы эротики;-)) о Выборе в духовном пути... Как желание достичь Духовного просветления может стать менее ценным чем просто любить женщину,и как вообще это не просто Спуститься в Обыденную жизнь.
Фильм "Всегда говори Да" с Джимом Керри... Мне кто-то сказал что это сектантский фильм)) Но как психолог могу сказать что все мы принадлежим к тем или иным сектам)Посмеялась от души...

Lidiyas , 08-07-2011 17:05

Ой)) Фильм уже такой упоминали.. И не Санкар, а Самсара...

nick_frankie , 11-07-2011 03:06

Список замечательных и вовремя пришедших ко мне фильмов (первое, что приходит в голову, потому что их очень много).
Сначала наши.
1. Михалков. "Пять вечеров". 1978 год.
2. Натансон. "Ещё раз про любовь", 1968.
3. Натансон. "Старшая сестра", 1966.
4. Бондарев. "Мачеха", 1976.
5. Эфрос. "В четверг и больше никогда", 1977.
6. Виктор Соколов. "День солнца и дождя". 1967. Запрещённая для показов по советскому телевидению кинолента о двух школьниках, гуляющих по Ленинграду. Сценарий Эдуарда Радзинского. Вообще, я посмотрел несколько фильмов по его сценариям - они хороши все.
7. Естественно, всеми любимый "Сталекр". А также - "Зеркало".
8. "Полёты во сне и наяву".
9. Соловьёв. "Чёрная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви".
10. Учитель. "Прогулка" и "Дневник его жены" - прекрасные сценарские работы Авдотьи Смирновой.
11. Смирнов. "Белорусский вокзал".

Теперь заграница:
1. Мишель Гондри. "Наука сна" и "Вечное сияние чистого разума".
2. Братья Коэны. "После прочтения сжечь", "О, где же ты, брат?". Никогда не видел в кино смерти глупее, чем в "после прочтения". Если вы посмотрите, то поймёте, о чьей смерти я говорю. Абсурд абсурдом погоняет.
3. Феллини. "Дорога".
4. Годар. "На последнем дыхании".
5. Трюффо. "400 ударов".
6. Терренс Маллик. "Тонкая красная линия". Очень красивый, так свойственный Маллику, миф о единении природы и человека, о разговоре человека с Богом.
7. Терри Гиллиам. "Страна приливов".
8. Тим Бёртон. "Крупная рыба".
9. Филип Ридли. "Зеркальная кожа" (The Reflecting Skin или "Отражающая кожа").
10. Том Стоппард. "Розенкранц и Гильденстерн мертвы". Для начала потрясает сама история, где главными героями являются два эпизодических персонажа шекспировского "Гамлета".

Пожалуй, пока всё.

nick_frankie , 11-07-2011 03:11

Из сериалов припомнил встряхнувшую меня когда-то мистическую ленту "Карнавал" (Carnivale), здесь можно о ней почитать: http://exler.ru/blog/item/6177/
Там Америка, Великая депрессия. Открытие человеком своего Пути. Бродячий цирк. Всё, "что доктор прописал". :)

Lotus , 14-07-2011 20:18

Последний самурай = когда впервые посмотрел его в кинотеатре - заплакал

Послезавтра = всегда когда смотрю мне холодно даже в жаркую погоду

Lotus , 14-07-2011 20:19

Сладкий ноябрь и Собачье сердце

Stigmator , 15-07-2011 02:03

"Мирный Воин" (Виктора Сальвы) - про осознанность, "Револьвер" (Гая Ричи) - про эго, "Остров" (Павла Лунгина) - о том как всё устроенно - взаимосвязано, итд итп.

Гость , 17-07-2011 23:15

"Изгой" и "Джо против вулкана" - хорошие.

Tokyo , 26-07-2011 13:32

"Форест Гамп"

Страницы << 1 2 3 4 5 6 >>