Привет, Гость

Страницы << 1 2 3 4 5 ... >>
  Магистр SVYAToslav , 07-10-2010 01:54

Фильмы которые НАС потрясли.

Я считаю хороший и нужный фильм - как книга приходит тогда, когда ты готов к его восприятию.. Так же как почитать, так и посмотреть можно раньше или позже, но самый кайф - это когда она или он появляется в нужный момент.. Но это какие то особые фильмы, понятные только нам, нам в тот момент, когда это действительно нужно.

Вот например сегодня, меня не оставил равнодушным фильм - "Чернила" англ. название "Ink".

Был период когда я погрузился в некомерчиский для нашего рынка -Корейский кинематограф, фильмы режиссеров: Такеши Китано; Ким Ки Дук; Вонг Кар Вай и другие неординарные личности доносят до потребителя - сочные, откровенные эмоции, связанные с гипертрофированными ( для восприятия западного человека ) восприятиями любви, ненависти, мести..

Знаю есть много фильмов достойных внимания и обсуждения ))

Обсуждение темы

SVYAToslav , 11-10-2010 20:13

"Пепел и снег".. будто бы я хотел посмотреть его.. уже качаю.. Demetra, довелось ли посмотреть "Весна, лето, осень, зима и снова весна" ?

я люблю тебя , 12-10-2010 00:41

Весна, лето, осень, зима и снова весна - прекрасный фильм! Очень красивый... медитативный... глубокий.
Ты, как будто, давно ждал, что кто-то похвалит его...)))

SVYAToslav , 12-10-2010 01:03

)) Я лишь связующие звено.. Не я ждал, Он..

Гость , 12-10-2010 16:02

Ким ки дук то дзен?. Он в дзене, как Сильвестер Сталлоне в ядерной физике. Поел во Франции, пока снимал Весну, лето...-переваривал и попукивал, пока монтировал покакал, на пост-продакшане в какахи цветочки навтыкали и парфюмом попшыкали.Глядите, какая у нас конфетка симпатичная в южной корее есть. Ну ладно этот хоть кака какой, на каке гадать можно - капромантия называется это древнее искусство. А Ходоровски вообще непереваривал, блевал и блевал. Таролог итит его. А народ ест, как собаки любят рыготину. Все уже заподрожались собакам. В какое общество не сунься: хорошо-плохо, добро - зло. Заратустра всем наврал.
Историю то ту вспомнить известную, как Ким Ки Дук обрубил показ Цикуты на фестивале. Он же всё понял не дурак, что Шапиро на десятки голов его выше, тут к бабке не ходи. А Ким Ки Дуку следовало бы к бабке сходить - на воск отлиться, испуг как никак на лицо. Да и на Украине грамотно отливают. Ему Шапиро бы всё заяснил за всё. Нет же дурака включил: я всё знаю, мне так легче мол, бабло текёт, мне надо чтоб народ хавал, а у тебя Саша Цикуту сложно схавать. Короче в очередной раз насодил в штаны.
Хэппи Пипл или Весна, лето... - однозначно Хэппи Пипл. Шапиро наш человек, а Ким Ки Дук засланец. Хотя можно всё смотреть: я Крюк пять раз смотрел, а Весну, лету... больше десяти. И Зелёного слоника вынужден был три раза посмотреть.Но Весна, лето... - это не дзен. Ясудзиро Одзу гораздо больше дзен.
А вообще "Баба Азиз" - доброе кино и с детьми посмотреть, и с уголовниками друзьями, и в одного.

Demetra , 13-10-2010 12:22

SVYAToslav..обязательно посмотрю..Благодарю)))))))))))))))

Demetra , 13-10-2010 12:22

))))))))))))))))))))..безмерно и с Любовью))))))))))))))

SVYAToslav , 13-10-2010 22:46

Главное с ЛЮБОВЬЮ )))

Omela , 16-10-2010 15:24

Да, спасибо всем за выкладки) недавно подскла на спекты очень рекомендую А.Строгонова у него есть постановка "Орнитология" называется - в Москве бывают ставят в театре. Мозг выносит своей порадоксальным сумашествием реальности. Сам драмматург - матерый психиатор, а ныне и режиссер, поэтому очень интересные выкладки дает зрителю, если поискать в инете можно скачать этот спектакль...

Demetra , 19-10-2010 13:06

)))))))))))))))..НЕОЖИДАННО..провела утро с "Mr.Freeman"..забавно..)))))))))))))))..какое окружение - такие Идеалы..но при Этом испытав непомерное Чувство ЛЮБВИ к народу вышла с Земли в Космическое Сознание)))))))))))))))..

oZ z , 19-10-2010 16:27

"прекрасная зелёная".
его желательно не только посмотреть,но друзьям раздать...ообенно приземлённым друзьям... фильм о том,как мы могли-бы или можем развиться на самом деле...

http://vkontakte.ru/video14442823_153247253?hd480&noiphone

SL , 21-10-2010 21:43

Прекрасная зеленая? Ну, разве что совсем приземленным. Очень примитивный фильм. А если про потрясения, то одним из первых в моей жизни потрясающих была старая добрая МАТРИЦА) Еще помню, что в свое время, зацепил мульт Унесенные призраками.
Очень поучителен для начинающих мыслить, и не только для начинающих, Мирный воин (не ожидал от голивуда).
Добавлю Миларепу, хотя он и не профессиональный, но за то биографичный.
Также Полет над гнездом кукушки, Семь лет в Тибете, С широко закрытыми глазами, Три цвета, Отступник, Сомнение, Рэй, Дура, Остров проклятых...
Всем СПАСИБО за наводки!
Хотя книги, все же, несоизмеримо мощьнее и честнее)

oZ z , 24-10-2010 04:18

SL
странно,я не нашёл ничего приземлённого в этом фильме ;)

я люблю тебя , 24-10-2010 21:11

oZ z, какое бы слово ты выбрал как антоним "приземленности"?) Прекрасная зеленая - приятная легкая комедия, без особой претензии на откровение. Хотя, после ее просмотра, возможно, кто-то будет по-другому относиться к воде, воздуху, деревьям... к младенцам... к музыке Баха... к мясу, деньгам, мелким автомобильным авариям...)) к социальным работникам и к людям вообще.

я люблю тебя , 24-10-2010 21:18

Благодарю всех участников обсуждения - я посмотрела как минимум по одному хорошему фильму от каждого из вас)
Отдельное спасибо TiredSh, с твоей подачи посмотрела В диких условиях, который реально НАС потряс.

yaetoya , 28-10-2010 02:16

"Олдбой", "Маллхоланд драйв", "Дневник памяти", "Зеленая миля", "Игра", "Жизнь Дэвида Гейла", "Начало", "Матрица", "Бойцовский клуб", Валл-и", "Аватар", "Достучаться до небес", "Гладиатор", "Заплати другому", "Сука-любовь", "Помни", "21 грамм", "Оседлавший кита"...это те что потрясли, которые вспомнил.

Demetra , 01-11-2010 21:35

странно но поразили и сериалы:
* Сверхъестественное/Supernatural (все сезоны)..
* The Big Bang Theory/Теория Большого взрыва..(комедия)
* За гранью / Fringe..(то,что действительно заГранью понимания, но происходит и в наших реальностях)

vic , 02-11-2010 21:25

помоему шедевр " сочуствие госпоже месть"

Гость , 03-11-2010 13:07

Сериал вышел "Мистические духовные практики". Хороший сериал. Там мужики сидят весь фильм разговаривают про чё-то, никто никого не убивает.
Вообщем можно посмотреть

Гость , 03-11-2010 13:11

SVYAToslav , 03-11-2010 20:36

А я вот о свеж-просмотренном (снятым однако давно) хорошем, а главное чертовски правдоподобном фильме "7 САМУРАЕВ" скажу так: мне понравилось ))

SVYAToslav , 20-11-2010 11:48

Я посмотрел "Начало" - начало 3D положено и я увидел, как в нашу жизнь врываются технологии 22 ВЕКА !!! Увидел на примере людей с которыми по роду деятельности сталкиваюсь и вижу как начинает появляться продукт нового поколения - интерактивной реальности ))

Vasilisa , 20-11-2010 21:27

Потрясный фильм - "МИРНЫЙ ВОИН" -путь к просветлению...

anna , 21-11-2010 11:33

Каждый раз смотрю фильм "Маленький Будда" по новому. При последнем просмотре потрясла фраза "Пустота есть форма, форма есть Пустота".

я люблю тебя , 11-12-2010 03:34

СВЯТослав, не смотрел фильм, режиссера Виктора Косаковского, "Свято"?
Про двухлетнего мальчика Святослава, впервые увидевшего зеркало...
С любовью)))

SVYAToslav , 12-12-2010 00:34

Знаешь,-dessert, не смотрел ! Но звучит очень интригующе )) Спасибо, беру на заметку :-)

Namo , 02-01-2011 00:42

"Вечное сияние чистого разума" тут уже упоминали?
А еще "Дитя человеческое"- это пожалуй самое потрясающее из увиденного мной в этом году. И стоит отметить "Вход в пустоту" Гаспара Ноэ.

SVYAToslav , 15-01-2011 12:40

Ой, столько тем интересных появилось и людей Всем интересующихся )) а я,- всё о своёОМ, посмотрели что ?? Я вот АВИАТОРА посмотрел и ОЧЕНЬ проникся ЭТИМ фильмом.. Близка мне по ДУХУ тема АВИАЦИИ.. воздух ёпти ))

Каррисо , 19-01-2011 01:16

Единственный фильм, который по настоящему меня потряс, так что я наверное пару недель был под его воздействием. Правда было это в 90-е, настроение было совсем не радужное, казалось все вокруг рушится. В общем фильм довольно мрачный и загадочный, очень много эмоций, о жизни и смерти, называется "Джиорджино". Кому интересно http://go.mail.ru/detailsv.html?q=%E4%E6%EE%F0%E4%E6%E8%ED%EE%20%F4%E8%EB%FC%EC&dn=17&g=zzdouble&sf=15&fr=0

АгниЯ , 19-01-2011 12:24

Спасибо автору за тему! Я вот решила по вашим рекомендациям Господина Никто просмотреть - два дня качала, а фильм оказался в формате dts, два плеера задействовала - аудио есть, а видео не показывает. Что делать ума не приложу. Подскажите, плиз, как увидеть то его! Алчу! И заранее Благодарю!

Гость , 19-01-2011 12:37

Natalya, если видео нет то проблема с видео кодеками, которые отвечают за то, что движется. Сначала посмотри в KMPplayer - если в нём не воспроизводится значит нужно просто скачать кодеки и установить их.

Страницы << 1 2 3 4 5 ... >>