Привет, Гость

Страницы 1 2 3 4 ... >>
  Магистр SVYAToslav , 07-10-2010 01:54

Фильмы которые НАС потрясли.

Я считаю хороший и нужный фильм - как книга приходит тогда, когда ты готов к его восприятию.. Так же как почитать, так и посмотреть можно раньше или позже, но самый кайф - это когда она или он появляется в нужный момент.. Но это какие то особые фильмы, понятные только нам, нам в тот момент, когда это действительно нужно.

Вот например сегодня, меня не оставил равнодушным фильм - "Чернила" англ. название "Ink".

Был период когда я погрузился в некомерчиский для нашего рынка -Корейский кинематограф, фильмы режиссеров: Такеши Китано; Ким Ки Дук; Вонг Кар Вай и другие неординарные личности доносят до потребителя - сочные, откровенные эмоции, связанные с гипертрофированными ( для восприятия западного человека ) восприятиями любви, ненависти, мести..

Знаю есть много фильмов достойных внимания и обсуждения ))

Обсуждение темы

N , 07-10-2010 09:58

Обязательно посмотрю фильмы.В свою очередь советую анимационный фильм "Пробуждение к жизни".Там паренек в сновидениии юзает и очень много узнает о оном и мироздании.

Omela , 07-10-2010 10:09

N! Только хотела сказать о "пробуждении...." ты меня опередил ))) Действительно интересный фильм, пересматривала много раз и с каждым пересмотром открывается что-то что осталось ранее не замеченным. Интересный фильм "пыль", "Коки безумный доктор" - это из серии нашего независимого кино, занятно...)

Omela , 07-10-2010 10:17

хотя современный кинематограф оставляет желать лучшего, как и современная неодрамматургия. Как-то нет видения конфликта и динамики развития личности. Хотя в куче мусора встречаются и алмазы (как Вырыпаев на пример с его драммами, кстати почитайте или посмотрите его же "сны" и "город где я" - охренительно! переворачивающие рассуждении о свободе, боге, любви в стиле "кислорода"). Простите уж за мысли, просто сейчас для меня это актуально, вот Остапа и понесло)))

N , 07-10-2010 10:29

Вот дело пошло))))Чувствуется приятная,искренняя,доброжелательная энергетика.Урааа!

SVYAToslav , 07-10-2010 12:05

))) Прекрасной энергетикой, для меня обладает фильм "Весна-лето-осень-зима и снова весна" очень "Дзенский" фильм. Смотрел его раз цать.Сначала вникал в сюжет, затем в прекрасную музыку и умиротворяющие пейзажи.. Кстати "Пыль" я давненько смотрел, интересно было, занятная такая, отечественная психоделика )) А вот "Пробуждение к жизни" не смотрел.

я люблю тебя , 07-10-2010 19:39

Все фильмы Андрея Тарковского. Жертвоприношение выделяю для себя особенно. Солярис, Ностальгия, Сталкер, Андрей Рублев, Зеркало, Иваново детство... в общем, все полнометражные.

А сегодня собираюсь посмотреть этот Инк, раз он ВАС потряс))

SVYAToslav , 07-10-2010 21:49

Уже качаю "Жертвоприношение". Интуиция мне подсказывает ( а она мне если подсказывает - надо слушать )) что интересным будет фильм. Спасибо Libida - за наводку.

А пока посмотрю "Жизнь прекрасна". Цитаты из этого фильма я слышал, на часто прослушиваемОМ радио - "Релакс FM".

До новых встреч в эфире.

Олег Серебренников , 08-10-2010 04:08

Блин! А я уже три раза просмотрел "Господин Никто"! Невероятно красивый фильм! Каждый раз понимаю его по-новому! Желательно смотреть в тишине и на большом экране! Больше всего меня зацепила фраза из рекламы: "Пока ты не сделал выбор, возможно все!"...

N , 08-10-2010 09:10

Классный фильм.Смотрел.Жаль что в семье кроме меня никто смотреть не стал.Я вот еще вспомнил дзен-фильмец."Мертвец" с Джони Депом в главной роли.На одном дыхании смотрел.

SVYAToslav , 08-10-2010 10:55

Уже качаю "Господин Никто" в размере 4,2 гига )) Что бы на большом экране поместился. Пока лазил в разделе Арт-хауса, наткнулся на фильм
Цветок 1001 ночи / Арабские ночи /Режиссер: Пьер Паоло Пазолини. Тоже качаю. Вчера конкретно ушел в просмотр "Больше чем жизнь".. сильный фильм. Еще очень люблю фильм "Фонтан" смотрел уже не один раз. Очень красивый видео и звуковой ряд !

N , 08-10-2010 12:48

Вот сайт с Zen-фильмами.
http://ariom.ru/

Demetra , 08-10-2010 13:04

"Вечность и один День"..реж.Тео Ангелоппулоса))))))))).."Меня зовут Кхан" 2010..)))))))).."Последний отпуск" с Куин Латифой.. "La belle verte" (прекрасное зеленое).."Куда приводят мечты".."Достучаться до небес".."Ангел А".."Знакомьтесь, Джо Блэк".."Догвиль" реж.Ларс фон Триер))))))))"Зеленая миля".."Фонтан".."Вода" с участием Короткова и Масару Эмото..)))))))))))))))))))........аниме "ходячий Замок", "Унесенные призраками", "Delivery", "Minuskule", "Монстры против Прешельцев 20009", самый-самый - "WALL-E")))))))))))))))"Мадагаскар", пилотовские "путешествие муравья", "Гагарин", "Подкидыш".. "Жихорка"..последнее открытие "СМЕШАРИКИ"..да-а-а-а-а..наверное места не хватит..полочек много..

Demetra , 08-10-2010 13:13

))))))))))))))))..верно то,как говорят "хорошей книгу делает не Писатель,а Читатель"..думаю применимо сие и к кино..))))))))))).. и вдруг вспомнилось "Апокалипто" Мела Гибсона и "Пудра"..кланяюсь..удаляюсь)))))))))))))))))))))))))))))))

SVYAToslav , 08-10-2010 19:41

Demetra - респект тебе за объемный пакет, позитивной информаЦИи ))Я даже увидел - как в твоей голове сменялись картинки и яркие моменты - из выше перечисленного )))

Пожалуй сегодня, отдам свой отпищщенный фильтрацией событий и отсеивания спама- мозг на просмотр комедии, или прослушивание тишины ( что более вероятно ) Хотя ТИШИНА в мегаполисе, это практически не поzвалительная роскошь. ОМ

TiredSh , 08-10-2010 22:49

Да, перечислять все подряд дело неблагодарное, хороших и сильных фильмов довольно много)) Из последнего что я посмотрел - "В диких условиях" Шона Пенна, очень советую, смотреть приятно, и в итоге заставляет задуматься)

я люблю тебя , 09-10-2010 01:28

СВЯТослав, можно вопрос... что именно ВАС так потрясло в Инк?

SVYAToslav , 09-10-2010 12:07

Добрый день, Libida.
Относительность времени ("ИПВ"), описываемые эмоции, отсутствие лишней лирики, сага о том, что не надо с головой уходить в свои амбиции-порождаемые зачастую комплексами, не забывать о своих близких..Я не идеализирую в частности этот фильм, но считаю его достойным ! Полагаю я ответил на ВАШ вопрос ))

я люблю тебя , 09-10-2010 20:13

Понятно, спасибо. (ИПВ не понятно, но может и не надо))
Добрый вечер!))

SVYAToslav , 10-10-2010 00:34

"Господин никто" - ШЕДЕВР. Настолько правильно он передает нашу жизнь, с её цикличностью и постоянным выбором. А выбор есть и от него никуда не деться.. )) Спасибо за информативность участникам форума. На очереди " Жертвоприношение", но это уже совсем другая история ))

SVYAToslav , 10-10-2010 00:39

Добрый вечер, Libida.Под ИПВ, я имел в виду: иллюзии пространства и времени.

ich , 10-10-2010 15:34

*Юг.Граница
*Бренность человеческой жизни
*Странник - С.Карандашев
*Неуместный человек - Jens Lien
*Инзеень-малина
*Звери и хозяин заставы
*Море, которое мыслит - Gert de Graaff
*Восход Люцифера - К.Энгер
*Встречи с замечательными людьми
*Богобоязненность/Takva
_____
*Владимир Кобрин
*Toshio Matsumoto - Experimental Film Works
*Ashes and snow
*Baraka

Гость , 10-10-2010 19:36

Куда приводят мечты.
Пожалуй, ни один другой фильм не производил на меня большего впечатления...

SVYAToslav , 10-10-2010 23:42

Нолевой отхоД, РЕСПЕКТ.
Не один фильм мне не знакОМ... Посмотрим, обсудим ))

SVYAToslav , 10-10-2010 23:47

Куда приводят мечты - очень глубокий фильм, у меня он параллелен по восприятию с фильмом "Фонтан".

ich , 10-10-2010 23:57

Арагами - Бог войны (повествует:учитель-ученик)

SVYAToslav , 11-10-2010 00:02

Древняя Япония. Спасаясь от врагов, два раненных самурая забрели далеко в горы и наткнулись на странной архитектуры храм. Двери им открыла загадочная, необыкновенной красоты женщина, молчаливым жестом предложившая им войти внутрь. Вконец изнурённые долгой дорогой и кровоточащими ранами самураи без чувств валятся на пол… Два дня спустя, придя в чувство, один из самураев вдруг видит, что он чудесным образом исцелился...

У меня помнится был период, после корейского кинематографа, я переключился на самурайские экшены,купленные у таких же замороченных ребят на "Горбушке" ))

ich , 11-10-2010 00:25

Арагами. Это фильм и философия воина. Воина не рядового, но мэтра. Философия учителя и философия ученика. Это путь кшатрия, как сказал бы Юлиус Эвола.Визуальное пространство фильма строится в некоторых случаях на динамических прямоугольниках Хэмбиджа, что само по-себе радует эстетический взгляд в отличии от общепринятого и приевшегося золотого сечения. Это фильм о цвете, фильм-диалог.

ich , 11-10-2010 01:23

Про Вон Кар Вая сказали, вспомнил, что хотел "прах времён" пересмотреть. Это я удачно заглянул значит. Память востанавливается.

Demetra , 11-10-2010 13:13

"Пепел и Снег" - фильм медитация..как уже ранее писалось..поддерживаю..noComment))))))))))))))))))))..

Demetra , 11-10-2010 13:31

..недавно пересмотрели "Четвертый вид" и "Начало"..и накатило.. нахлынули воспоминания прошлых воплощений..пробудилась, потянулась,зевая........Сущность...Подсознание выдало ранее глубоко скрываемые факты..)))))))))))))..забавно))))))))))))))))))))))))))))..

Страницы 1 2 3 4 ... >>